Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Электропоезда «Ласточка» запустили на Кавказских Минеральных Водах

Электропоезда «Ласточка» запустили на Кавказских Минеральных Водах


2-09-2019, 17:44 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (2 434)

Электропоезда «Ласточка» запустили на Кавказских Минеральных Водах

 

 © uploads.disquscdn.com

 

Электропоезда «Ласточка» в воскресенье, 1 cентября, начали курсировать на СКЖД в Ставропольском крае по маршруту Минеральные Воды — Кисловодск. Об этом сообщила АО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания».

На маршруте Минеральные Воды — Кисловодск курсирют электропоезда ЭС1 «Ласточка» класса «Стандарт» в пятивагонном исполнении. Общее количество мест в составе — 443.

К настоящему времени на маршруте отремонтировали 37 км путей, переведено с деревянного основания на железобетонное. В 2019-2020 годах завершится ремонт оставшихся 20 км и весь участок Минеральные Воды — Кисловодск полностью будет на железобетонном основании.

Курсировать поезда начали в режиме экспрессов с тремя остановками в пути на станциях Ессентуки, Пятигорск, Лермонтовский. Состав преодолевает полный маршрут за 55 минут. Из Кисловодска поезд отправляется в 6.10, 10.00, 13.40 и 16.20 мск, из Минеральных Вод — в 8.10, 11.45, 15.10 и 19.25 мск. Стоимость проезда — 180 рублей.

 

 © img.stapravda.ru

 

С завершением всех ремонтных работ время в пути от Минеральных Вод до Кисловодска будет 50 минут (в настоящее время обычная электричка преодолевает это расстояние за 1 час 55 минут). После этого, в ближайшее время, все старые электрички заменят на новые и по данному маршруту будут следовать только «Ласточки».

Ещё поезд «Ласточка» запущен с 1 сентября по маршруту Кисловодск — Железноводск, однако ходить он будет лишь по выходным и праздничным дням. Отправление поезда из Кисловодска — в 9.27 и 12.30 мск, из Железноводска — в 12.26 и 14.26 мск

P. s. В Краснодарском крае Электропоезда «Ласточка» также уже следуют на СКЖД по маршрутам: Краснодар — Минеральные Воды и Минеральные Воды — Краснодар, а также Краснодар — Сочи и Сочи — Краснодар.

 

 © uploads.disquscdn.com

 

 



Источник: sdelanounas.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Дикий Кот (2 сентября 2019 23:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 15
    Рейтинг поста:
    -1
    Дикий Кот,
    Да-да.. зачем производство с высокой добавленной стоимостью, занимайтесь банальной спекуляцией. Из 15 промышленных предприятий на середину 90-х -сейчас нет ни одного, а людей выбросили на полулегальный базар. А про руководство, у нас мэра не выбирают жители, - его назначают... как и губернатора..

    От Алекс Зес:
    У вас стиль один в один с Синус, клонируетесь? Не стоит. Предприятия советского периода не нужны, они низко эффективны и экологически вредны. Ваше отношение к услугам выдает не понимание специализации вашего города. У вас должны развиваться именно услуги и все что связано с сферой туризма. Тут непочатый край возможностей.

       
     


  2. » #2 написал: Дикий Кот (2 сентября 2019 21:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 15
    Рейтинг поста:
    -1
    Дикий Кот,
    1. Пиар идет о выборах главы края.
    2. Обсудить и сделать - это две большие разницы.
    3. Я лодку не качаю. Мне, например, очень понравилось, как переделали парк "Цветник" у Лермонтовской галереи.


    От Алекс Зес:
    Загрузка заводов производителей на два три года вперед, значит первые трамваи вы начнете получать 20-21 году. Вот собственно все причина почему у вас еще старые трамваи. Край не бедный, средства должны быть. Кроме того у вас еще и специальная узкая колея и нужны специальные трамваи нестандартной колеи, таких городов в России всего три, это главная проблема почему так долго не обновлялся парк. Автобусы уже обновляют, например, № 213 автобус полностью обновили перевели на метан, как более экологичный.

       
     


    1. » #1 написал: Дикий Кот (2 сентября 2019 22:30)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 15
      Рейтинг поста:
      -1
      Богатый край, край может и богатый, только как обычно, всё "через Альпы" делается. Сначала налоги от ЖКХ поступают в край, а на текущий ремонт потом клянчают в Ставрополе. Извините, но это факт. А о том что в Пятигорске узкая колея, так это не та проблема. Кроме торговых и развлекательных площадок ничего не построено... Где производство? Вот народ и мигрирует отсюда в Москву и в другие крупные города. Вот основная проблема. А остальные прожекты типа "Машук" обыкновенное пустозвонство. Так чтоб показать что-то мол делается... Извините, может резко и импульсивно написано Но наболело ....


      От Алекс Зес:
      Производство в курортном Пятигорске наверное лишнее. Нужно развивать все что связано с туризмом и его обслуживанием. Вроде так и делается. Миграция дело такое, это процесс во многом естественный и нормальный. Я согласен лишь в одном, местную власть надо совершенствовать, некоторые города сильно отстают от реальности. Жители должны думать кого они избирают, так во всем мире решаются проблемы управления на местах. Возьмите ту же Калугу. Дыра была еще недавно, а теперь один из самых быстро растущих регионов.

         
       


  3. » #0 написал: Дикий Кот (2 сентября 2019 20:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 15
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно, а почему не пишут, что количество отправлений за последние 10 лет сократилось в 2 раза? Маршрут Бештау-Железноводск раз в 10 лет открывают, потом по-тихому отменяют. И самое интересное, что из Пятигорска в Минеральные Воды проще доехать на автобусе 223-й маршрут (регулярность каждые 10 минут), да и дешевле. Раньше на станции Скачки народу была толпа - (*20 минут от Ессентуков и 10 минут от Пятигорска) потому что заводы работали на Промзоне, а теперь?Эх....

    От Алекс Зес:
    Что за эх? Ну изменилась структура и появился более удобный транспорт в большой массе, поэтому избыточные поезда сокращают, при этом меняя парк составов на новый.

       
     


    1. » #-1 написал: Дикий Кот (2 сентября 2019 21:13)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 15
      Рейтинг поста:
      -1
      Уважаемый Александр, не появился новый транспорт. Надоел этот пиар предвыборный. Сократили тот что был, что автобусный парк, что ж/д. Я ведь пишу можно сказать с места событий. В Пятигорске городской транспорт вообще это что-то с чем-то. И это столица федерального округа.... И как вишенка на торт - я бы вам в июле посоветовал проехать по Пятигорску в трамвае 1-го маршрута с №15.

      От Алекс Зес:
      Пару месяцев назад был в Пятигорске, никаких особенностей не заметил. Есть новое, есть старое, хотя его много факт. Причем тут предвыборный пиар, такое впечатление что вы качаете лодку не о чем. Ну а по старым трамваям: Власти Пятигорска обсудили с уральским заводом обновление трамвайного парка

         
       


    2. » #-2 написал: кошка (3 сентября 2019 10:54)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментарий 4101
      Рейтинг поста:
      +1
      Электрички стали убыточными. Меньше народу ездит. Неужели не понятно?
      С таким незамутненным сознанием тяжко противостоять здравому смыслу и власти.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map