Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новое СТВ

Новое СТВ


18-08-2019, 12:17 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (540)


Пару дней назад с оказией побывал на местном севастопольском ТВ.
На СТВ бывал и ранее, когда канал производил впечатление застрявшего в 90-х, где его можно было охарактеризовать "провинциально-ламповый".
Но оказывается, кое-что меняется и на СТВ. Теперь у канала появилась огромная студия с закосом под федеральный формат (по размерам где-то как симферопольская студия "Крым-24") прямо на мысе Хрустальный.

Позвали значит меня на передачу про водные проблемы Севастополя, в основном для оценки "водной истории" в контексте информационной войны вокруг Крыма.
Формат оказался больше москвоский, с интерактивами и даже цитатами из соц.сетей - сразу видно, что за контент отвечает те, кто "в тренде".

Касательно же самой темы, порадовало, что передача получилась не из цикла "все хорошо, прекрасная маркизма", а с озвучиванием реальных проблем, по поводу которых высказывались именно специалисты, которые водными проблемами и занимаются.
Я в этих вопросах ламер, так что специалистов из профильных институтов и гос.структур послушал в интересом.

Из озвученных проблем стоит отметить:

1. Большой процент утечек воды (до 1/3). Причина банальная - очень ветхие водопроводы. Процент новых ничтожно мал. При Украине понятное дело мало-что делалось, но и в последние годы темпы замены прямо скажем оставляют желать лучшего.
2. Отсутствует комплексный подход к обновлению трубопроводов, где-то делают по-уму, где-то "как-обычно".
3. Прорыв канализации в Голубой бухте мог бы и дальше счастливо "гадить", если бы не новый губернатор, который потребовал срочно устранить протечку.


4. Необходимы исследования и вложения в вопрос слива сточных вод на большие глубины (для чего труба канализации должна оборудоваться на соответствующей глубине).
5. Есть серьезная проблема с "победителями тендеров", которые берут аванс, а потом все делают тяп-ляп и ни за что не отвечают. По поводу предложения "а давайте не давать им аванс, а платить по факту сделанной работы" - мнения разделились.
6. В ряде случаев есть серьезное влияния загрязнение на некоторые виды черноморской рыбы.

И так далее.
В целом, проблемы есть и достаточно серьезные.

В общем, для Севастополя это более современный формат, которым до этого могло похвастаться лишь НТС.
Посмотрим, как дальше пойдет.

https://colonelcassad.livejour...



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map