Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В парках Москвы отметят Медовый, Яблочный и Ореховый спасы

В парках Москвы отметят Медовый, Яблочный и Ореховый спасы


10-08-2019, 12:52 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (787)

В последний месяц лета московские парки приглашают принять участие в семейных праздниках, посвященных трем августовским спасам – Медовому, Яблочному и Ореховому. Праздничные мероприятия пройдут с 14 по 29 августа.

Гости смогут весело провести время и узнать много нового о православных традициях, говорится в сообщении на официальном сайте мэра Москвы.

Все мероприятия бесплатные, а материалы для изготовления поделок и угощения предоставят организаторы.

Так, в парке «Покровское-Стрешнево» (5-й Войковский проезд, дом 2а) 14 августа в 11.00 посетителей ждут тематические конкурсы, викторины и мастер-классы, посвященные сбору меда. А в 14.30 экоцентр «Лесная сказка» проведет открытый урок «Пчелиная семья», где можно будет узнать много интересного об иерархии и распределении ролей в улье.

Экоцентр «Скворечник» приглашает отметить Медовый спас за чашкой чая. Гости узнают о полезных свойствах меда, истории бортничества и народных традициях, связанных со сбором меда.

В парке «Ветеран» в Серебряном бору 18 августа в 18.00 состоится праздник «Наливные яблочки», где расскажут интересные факты об истории Яблочного спаса и народных традициях, связанных со сбором урожая яблок.

19 августа в 12.00 в природно-историческом парке «Битцевский лес» гостей будут угощать яблочным компотом. Также в программе – лекция, викторина и квест «Катись, яблочко, по тарелочке, скажи правду». А на творческом мастер-классе можно будет научиться декорированию методом штампа и сделать уникальный сувенир. В этот же день в 14.00 экологическая площадка «Дары леса» в парке «Москворецкий» приглашает на мастер-класс «Яблочко» и викторину «Кладовая природы». А в экоцентре «Лесная сказка» в 14.30 пройдет мастер-класс по определению плодов «Эх, яблочко».

20 августа в 11.00 праздничная интерактивная программа пройдет в вольерном комплексе «Дом лани» в Зеленограде (Никольский проезд, дом 2). Гостей ждут экологический квест и познавательные игры.

25 августа в 12.00 в экоцентре «Царская пасека» организуют семейный праздник «Три спаса на пасеке». Аниматоры встретят гостей и пригласят участвовать в играх, конкурсах и викторинах, а на мастер-классах можно будет сделать сувениры. В этот же день в 15.00 в экошколе «Кусково» состоится медово-яблочное чаепитие. За чашкой чая с медом и свежими яблоками гости обсудят экологические проблемы.

В парке «Покровское-Стрешнево» 29 августа в 11.00 начнется фольклорный праздник «Ореховый спас». В программе – народные танцы, игры, мастер-класс по оригами «Журавлик», а также изготовление поделок из орехов. А в 15.00 экоцентр «Скворечник» приглашает на праздник «Ореховый спас – ждем в гости вас». На чаепитии на свежем воздухе гости узнают много нового о разных видах орехов, а также поучаствуют в увлекательной викторине и лесном квесте «Крепкий орешек».

На портале mos.ru указано, как можно записаться на эти мероприятия.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map