Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Остров мечты" откроется уже осенью

"Остров мечты" откроется уже осенью


8-07-2019, 22:36 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 664)

"Остров мечты" откроется уже осенью

"Остров мечты" откроется уже осенью

Прогуляться по "Острову мечты" можно будет уже в конце года — строительство крупнейшего в Европе крытого парка развлечений близится к финишу. Под огромным куполом в Нагатинской пойме заработают десятки аттракционов, а рядом разобьют ландшафтный парк. Одновременно идет создание удобной транспортной сети. Как раз сегодня был открыт современный надземный переход, протянувшийся до станции метро.

Стеклянный купол как огромная капля будто повис в воздухе. Ощущение невесомости, но сложная конструкция, насквозь пронизанная алюминиевой сеткой, прочно держится на нескольких стержнях.

"Была идея сделать конструкцию как можно более легкой, чтобы посетители нашего центра чувствовали себя как на улице. Купол моделировали в специальной программе и закладывали все различные нагрузки: от снега, от ветра", - рассказывает руководитель проекта "Остров мечты" Константин Голубев.

Такая крыша в 9 тысяч квадратных метров выдержит все. Гулять здесь можно будет в любое время года. Здесь появятся сквер, кафе, концертный зал и кинотеатр — самый большой в Москве.

Чтобы обойти всю крытую галерею без остановок, потребуется примерно 40 минут. Общая длина всех тротуаров — полтора километра. Прогуливаясь по ним, гости парка увидят сразу несколько достопримечательностей разных городов мира — Лондона, Барселоны, а вот уже на одной из улиц возвышается Колизей.

Основные работы идут сейчас в зале с аттракционами. Все конструкции практически смонтированы, и здесь уже можно встретить некоторых героев всеми любимых сказок. Привычного колеса обозрения или цепочки не будет. Все 30 аттракционов будут уникальными, таких больше нигде не встретишь.

"У нас будет одна большая гора с несколькими петлями, с проездом в темноте в помещении. Будет горка с виртуальной реальностью. А за мной видны огромные качели с практически полным переворотом под потолок", — рассказывает технический директор парка Иван Шоль.

Вокруг крытой галереи ландшафтный парк. На 40 гектарах появятся спортивные площадки, велодорожки, фонтаны. "Остров мечты" — давняя мечта каждого москвича. Он станет по сути станет первым и единственным в столице парком развлечений такого масштаба. По предварительным подсчетам, его смогут посещать около 50 миллионов гостей в год.

"Очень жду, интересно посмотреть, что там будет", — говорит мальчик. "В Москве мало таких мест. Тем более парк будет закрытый, можно посещать круглогодично", — отмечает женщина.

Билеты нужны будут лишь на аттракционы. Вход на "Остров мечты" будет свободный. Да и добраться сюда легко — рядом станция метро "Технопарк", от нее по надземному переходу прямо до ворот парка.

"Сегодня запускаем траволатор, пешеходный переход на "Остров мечты". Строится еще два моста через затоны, улично-дорожная сеть, соединяющая с Третьим транспортным кольцом, планируются две канатные дороги через Москву-реку и маршруты речного транспорта", — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Первых гостей парк встретит уже этой осенью.



Источник: .vesti.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map