Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Крымский мост получит подсветку в цветах флага России

Крымский мост получит подсветку в цветах флага России


14-03-2019, 11:20 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (664)

Крымский мост получит подсветку в цветах флага России

Архитектурная подсветка арочных пролетов Крымского моста, выполненная в цветах флага России, будет протестирована в июле, сообщил замначальника компании «СГМ-Мост» Дмитрий Кондаков.

Кондраков сообщил, что по графику тестовый запуск подсветки будет в июле, при этом «половину (подсветки) уже смонтировали», передает ТАСС.

Он уточнил, что подсветку осталось смонтировать только на железнодорожном арочном пролете. Полностью завершить монтаж и тестирование подсветки планируется к декабрю.

Кайрат Турсунбеков, начальник ФКУ Упрдор «Тамань», которое стало заказчиком строительства Крымского моста, сообщил, что для подсветки железнодорожного арочного пролета строителям предстоит проложить 19 км кабельных линий и установить более 2 тыс. светодиодных ламп.

Автодорожный арочный пролет будет подсвечен синим, железнодорожный – красным, а опоры – белым цветом.

Турсунбеков сообщил также, что строители уложили рельсы на половине железнодорожной части Крымского моста; на оставшейся части укладку рельсов планируется завершить к концу лета.

«Сегодня завершается укрупнительная сборка пролетных строений. Осуществляется их подъем в проектное положение. Это те участки стапельных площадок, с которых производилась надвижка на участках акватории. Активно ведется работа по устройству верхнего строения пути, (...) сегодня мы приближаемся к территориальному экватору транспортного перехода, железнодорожного моста, к объему 50%», – пояснил он.

Отмечается, что укладка ведется с таманской стороны.

Полностью железнодорожная часть моста будет подготовлена к запуску поездов к декабрю. Осенью же планируется «завершить работу по верхнему строению пути, а к декабрю завершить всю оставшуюся работу, чтобы в декабре обеспечить готовность к эксплуатации железнодорожного моста».

Рельсы укладываются по технологии «бархатного пути» – для этого стандартная 25-метровая рельсошпальная решетка формируется бесстыковым способом в плети длиной 440 метров. Плети соединяются между собой уравнительными стыками, которые компенсируют деформацию металла при перепадах температур.

Данная технология позволяет значитель уменьшить шум и плавность хода поездов и увеличить срок эксплуатации железной дороги.

В свою очередь заместитель начальника ФКУ Упрдор «Тамань» Григорий Сокол сообщил, что трафик транспортных средств по мосту в Крым за 10 месяцев с момента запуска движения достиг 4,5 млн единиц, в их числе 260 тыс. грузовиков и больше 50 тыс. пассажирских автобусов, передает РИА «Новости».

При этом трафик в оба направления почти одинаковый. В среднем за сутки (за весь период работы) мост пересекает около 15 тыс. машин, сказал Сокол.

Рекорд суточного трафика пришелся на 12 августа 2018 года, когда по трассе проехали более 30 тыс. автомобилей.

Ранее стала известна дата открытия пассажирских перевозок по ж/д части Крымского моста.

Также газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, что Крым запланировал новый туристический рекорд.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map