Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Беглов слышит Петербург: врио губернатора жестко поговорил с главами районов и обозначил стратегию создания города будущего

Беглов слышит Петербург: врио губернатора жестко поговорил с главами районов и обозначил стратегию создания города будущего


16-02-2019, 14:04 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (865)

Беглов слышит Петербург: врио губернатора жестко поговорил с главами районов и обозначил стратегию создания города будущего

Беглов слышит Петербург: врио губернатора жестко поговорил с главами районов и обозначил стратегию создания города будущего

Директор Санкт-Петербургского филиала ГУ ВШЭ, эксперт по экономическому развитию прокомментировал намерения действующего главы Северной столицы.

Сегодня, 15 февраля, в Смольном прошло совещание врио губернатора Петербурга и руководителей районных администраций. В ходе заседания подводились итоги работы петербургского правительства в январе 2019 года, а также обсуждались задачи по развитию города. Как передает пресс-служба Смольного, особое внимание петербургский градоначальник уделил тому, что от жителей Северной столицы поступает много жалоб на работу администраций районов. В связи с тем, что многие недовольны и работой комитетов и руководства города в целом, врио губернатора Санкт-Петербурга принял решение о депремировании районных руководителей, глав комитетов и членов правительств.

Александр Беглов отметил, что одной из основных причин сложившейся ситуации является недостаток полномочий у администраций районов, поэтому исправление этой ситуации может оказать существенное влияние на оперативность работы.

«Излишняя централизация власти привела к дезорганизации управления городом», – подчеркнул губернатор.

Действующий глава Санкт-Петербурга также добавил, что он поспособствует расширению полномочий районных администраций, в том числе и по линии финансов. Кроме этого, Александр Беглов потребовал от руководителей районов наладить обратную связь с петербуржцами, дабы город развивался для людей, формировалась комфортная среда для жизни.

«Основной ваш адресат и ваш судья – жители ваших районов, поэтому очень важно учитывать их мнение в своей работе», – сказал он.

По итогам заседания глава Петербурга принял отставку главы администрации Василеостровского района Юлии Киселевой, главы администрации Красносельского района Виталия Черкашина и главы администрации Центрального района Андрея Хлуткова.

Директор Санкт-Петербургского филиала ГУ ВШЭ, член Экспертного Совета по экономическому развитию и инвестициям при полномочном представителе президента РФ в СЗФО Александр Михайлович Ходачек в беседе с журналистом «ПолитРоссии» оценил намерение расширить полномочия районных администраций. По мнению специалиста, подобная инициатива окажет благоприятное влияние на развитие города.

«На самом деле, районы как областные центры с населением от 40 тысяч в Кронштадте и до 500-600 тысяч в Калининском или Приморском районе. Поэтому, конечно, они должны иметь больший уровень самостоятельности, но тогда районам нужен и бюджет. Часто бюджетные назначения в рамках сметы не соответствуют проблемам, возникающим на территории районов», – заметил он.

Эксперт добавил, что при распределении ресурсов, составлении плана действий на будущее, с учетом возможного возникновения трудностей в той или иной сфере, очень важно уделять внимание нюансам.

«Многие районы зависят от интенсивности движения транспорта, новостроек, где большие объемы территорий, где нужно убирать тот же снег. Взять хотя бы Курортный район или Приморский», – сказал Александр Михайлович.

Собеседник «ПолитРоссии» также отметил проблему уборки снега, с которой в этом году петербургские власти столкнулись из-за аномального количества осадков. По словам аналитика, у Северной столицы сегодня не хватает техники и инициативной деятельности на уровне районов по линии работы с населением. Соответственно, решение Александра Беглова работать по этим направлением актуально как никогда.

«Очень мало техники, которая может работать во дворах, в ограниченных пространствах. Это еще усугубляется и автомобилями, которые в огромном количестве везде стоят, и трогать их нельзя (даже для уборки снега – прим. редакции). Думаю, что это основная проблема, потому что если бы была свободные площади под уборку и все бы соблюдали такие знаки как «в понедельник с десяти до двух не занимать», то уборка велась бы планомерно, а не авральным способом, то проблемы бы вообще не возникало», – заявил эксперт.

Александр Ходачек уверен, что хорошо налаженный диалог жителей города с властями определенно сыграет положительную роль в деле развития Петербурга. Тем не менее, ситуацию могут осложнить неприятные неожиданности, вроде аномально большого количества выпавшего снега. При этом аналитик заметил, что даже некоторые трудности не должны мешать общественности и правительству слышать друг друга и оказывать всяческую поддержку, поскольку только так можно оперативно и эффективно разрешать насущные проблемы.

«Можно работать, когда нет снега, которого менее чем за месяц выпало столько, что это можно назвать стихийным бедствием. Но и здесь, наверное, муниципальные образования вместе с управляющими компаниями – они могли бы создавать, если так можно сказать, бригады, выдавать всем желающим инвентарь, создавать условия для уборки, предоставлять механизированные средства, чтобы все быстро вывозилось.

Люди-то тоже сознательные. Они не хотят пострадать от упавшего с крыши льда, не хотят, чтобы они не могли выехать на своем автомобиле из двора. Уровень сознательности граждан достаточно высок, и все разговоры «мы платим налоги – давайте нам делайте» – не всегда это получается. На то и нужны институты гражданского общества, чтобы население активно участвовало и, по возможности, помогало», – резюмировал Александр Михайлович.

Ранее «ПолитРоссия» сообщала о том, что врио петербургского губернатора Александр Беглов заявил, что бюджет Санкт-Петербурга – это бюджет горожан.

Автор: Виктор Буткевич



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (18 февраля 2019 18:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Путин включил Беглова в Совбез
    Президент России Владимир Путин изменил состав Совета безопасности страны, включив туда врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, следует из указа главы государства.

    «Внести в состав Совета Безопасности … изменение, включив в него в качестве члена Совета Безопасности Российской Федерации Беглова Александра – временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга», – сообщается в тексте указа, опубликованного на официальном портале правовой информации.

    Беглов назначен врио главы Петербурга осенью 2018 года.

    https://vz.ru/news/2019/2/18/964835.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map