Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Беглов наводит порядок в Санкт-Петербурге. Начались увольнения нерадивых чиновников

Беглов наводит порядок в Санкт-Петербурге. Начались увольнения нерадивых чиновников


6-02-2019, 06:13 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 380)

Беглов наводит порядок в Санкт-Петербурге. Начались увольнения нерадивых чиновников


Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов освободил от должности главу Фрунзенского района города Валерия Сапожникова за некачественную уборку улиц и неудовлетворительное благоустройство территории. Решение принято на совещании по итогам внепланового объезда района руководством города.

«Александр Беглов по итогам незапланированного объезда Фрунзенского района освободил от должности главу района Валерия Сапожникова. На рабочем совещании врио губернатора сказал, что принимает его отставку», - сказали в управлении информации Смольного. В пресс-службе пояснили, что «Александр Беглов лично убедился в справедливости многочисленных жалоб петербуржцев на плохую уборку улиц и особенно тротуаров, подходов к предприятиям торговли, а также на очереди в травмопунктах». Главой администрации Фрунзенского района назначен Константин Серов, который ранее занимал пост вице-губернатора Санкт-Петербурга.

Как ранее сообщили в управлении информации, на прошедшей неделе горячая линия Жилищного комитета и Комитета по благоустройству, которая принимает обращения граждан в связи с неудовлетворительной уборкой города от снега и наледи, больше всего претензий приняла от жителей Купчино (Фрунзенский район), поэтому врио губернатора принял решение проверить состояние этой части города.

«Александр Беглов лично проинспектировал состояние магистралей на Обводном канале и Лиговском проспекте. Он оценил качество уборки снега у зданий и сосулек на крышах важных социально значимых учреждений. Действующий глава города осмотрел проезжие части вдоль тротуаров, нерасчищенные пешеходные зоны, заехал во дворы жилых домов, пообщался с петербуржцами», - говорится в сообщении пресс- службы.

Мнение политолога

«Всегда заметен вывоз мусора, борьба с грязью в теплое время года и борьба со снегом и льдом в холодное. Как бы хорош ни был чиновник, например руководитель района, во всем остальном, если он плохо справляется с этими вещами, то в глазах граждан он плохой чиновник», - сказал политолог Андрей Перла, комментируя отставку главы района.

По его словам, уволив Сапожникова, Беглов принял абсолютно верное решение. Перла подчеркнул, что есть вещи, на которые власть не может не обращать внимания - снежные заносы, нерасчищенные пешеходные зоны и заваленные снегом дворы.

В Санкт-Петербурге январь 2019 года стал одним из самых снежных за последние годы - за месяц выпало около 1 метра снега, в первые дни февраля высота снежного покрова увеличилась еще на 8-10 см. По данным комитета по благоустройству, коммунальщики в январе текущего года вывезли с улиц Петербурга в четыре раза больше снега, чем за аналогичный период в прошлом году. Тем не менее, качество уборки улиц от снега постоянно вызывает нарекания горожан. В Санкт-Петербурге продолжаются осадки, температура повысилась до плюсовых отметок, что привело к таянию снега и гололедице, что еще больше осложнило ситуацию на дорогах и тротуарах.

источник: ТАСС , фото: zastavki.com



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map