Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В столице стало легче дышать: несколько тысяч деревьев высажены в Москве за последнюю пару лет

В столице стало легче дышать: несколько тысяч деревьев высажены в Москве за последнюю пару лет


18-10-2018, 18:45 | Политика / Новости регионов | разместил: f.verbitskiy | комментариев: (0) | просмотров: (1 034)

Москва всегда была достаточно зеленым городом: так исторически сложилось и этому способствует мягкий умеренный климат средней полосы России. Однако мегаполис есть мегаполис, и огромное количество машин стало ощутимо съедать кислород московской атмосферы. Поэтому в программе «Моя улица», запущенной в столице на городском уровне в прошлом году, отдельное внимание уделяется восстановлению и реконструкции парковых зон, променадов и набережных, т.е. практически всех городских пространств, где можно высадить дополнительное количество газонов, деревьев, кустарников и цветов.

 

За последние несколько лет в Москве было высажено более дести тысяч деревьев и кустарников. Причем предпочтение отдавалось исконно русским породам деревьев, таким как: липа, клен, береза, черемуха, рябина, ясень, дуб. Дополнительному озеленению подвергаются не только придорожные или придомовые территории, но уже имеющиеся и создаваемые заново парковые комплексы.

Старые парки типа Сокольников, Кузьминок или Парка Горького просто обновили на предмет высадки молодых саженцев и новых цветов. Тогда как новые парки и скверы, такие как парк «Зарядье» или парк-пляж в Тушино, создавались практически с нуля.

 

Вот, и на месте старого пляжа в Химках создали современный комфортный парк «Левобережный». Это место на левом берегу Химкинского водохранилища всегда было любимым местом отдыха горожан, так как здесь Москва-река только втекает в город, следовательно, тут вода еще чистая и в ней можно спокойно купаться, что реально разрешено городским муниципалитетом. Поэтому к благоустройству этого в прошлом заброшенного полудикого пляжа столичные ландшафтные дизайнеры подошли с особой теплотой и любовью. И получилось у них, действительно, на славу.

 

В целом в парке «Левобережный» было обустроено заново более 30 гектаров территории, включая песочный берег водохранилища, веломаршрут протяженностью два с половиной километра и парковку на триста двадцать машиномест. Из бывшего облезлого пляжа этот берег превратили в современный удобный парк, в котором есть и пляж с переодевалками и площадками для волейбола, и променад с лавочками и фонарями освещения, и пейзажная велодорожка, только для велосипедистов, т.е. без присутствия здесь пешеходов или горожан на других типах ТС.

 

Место стало настолько удобным и привлекательным, что отдыхать в «Левобережный» приезжают теперь целыми семьями со всей Москвы. Причем в таком количестве, что в сезон тут отдыхают до пяти тысяч москвичей и гостей столицы. Но это никого не смущает, так как при этом никто никому не мешает. Территория парка строго зонированная: есть беседки для шумных компаний и барбекю, отдельно есть зона тихого отдыха с шезлонгами вдоль побережья водохранилища, есть детские и спортивные площадки, даже для собачников выделена отдельная зона выгула домашних питомцев.

 

Понятно, что летом в «Левобережном» просто аншлаг. Но и зимой, скорее всего, этот парк семейного отдыха тоже не будет пустовать: велосипедный маршрут превратят в лыжную трассу, а по благоустроенному пляжу в снегу будут гулять мамочки с детьми в колясках и на санках.



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map