Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Явка во втором туре выборов приморского губернатора приблизилась к 30%

Явка во втором туре выборов приморского губернатора приблизилась к 30%


16-09-2018, 14:31 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (713)

Во втором туре выборов губернатора Приморского края на 18.00 по местному времени (11.00 мск) явка составляет 29,15%, это больше показателя первого тура выборов, сообщил представитель краевой избирательной комиссии Роман Охотников.

«Явка на 18.00 составила 29,15% – 427 тыс. 424 избирателя проголосовало на данный момент», – передает его слова РИА «Новости».

В первом туре выборов явка по состоянию на 18.00 составила 26,57%.

По состоянию на 15.00 по местному времени явка составила 23,23%. В первом туре выборов явка превысила 30%.

В Приморском крае проходит второй тур выборов губернатора региона. В первом туре ни один из кандидатов не набрал более 50% голосов – врио губернатора Андрей Тарасенко от «Единой России» получил 46,57%, а Андрей Ищенко от КПРФ – 24,64% жителей региона.

Также в первом туре голосования 9 сентября не удалось выявить победителя в четырех регионах: Хакасии, Владимирской области, Приморском и Хабаровском краях.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (17 сентября 2018 09:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В штабе Тарасенко заявили о подкупе в пользу Ищенко 24 тыс. избирателей
    В штабе кандидата в губернаторы Приморья от «Единой России» Андрея Тарасенко заявили, что в ходе второго тура региональных выборов в пользу кандидата от КПРФ Андрея Ищенко было куплено около 24 тыс. голосов избирателей.

    В штабе Тарасенко заявили, что «как минимум во Владивостоке куплено 13 тыс. человек, в Находке 6 тыс. человек, в Хасане около 5 тыс.», передает ТАСС.

    В штабе кандидата от «Единой России» рассказали, что наблюдатели от КПРФ в этих городах и районах не давали закончить подсчет голосов, пытаясь признать бюллетени за Тарасенко недействительными, поэтому по завершении работы некоторых комиссий результат изменился.

    «Об окончательном результате даже сейчас еще рано говорить, еще до сих пор идет подсчет, мы будем продолжать отстаивать законный выбор Приморья», – сообщили в штабе Тарасенко.

    Там также добавили, что в течение всего дня 16 сентября происходил подвоз избирателей от Ищенко на участки. После этого, ночью коммунисты пытались манипулировать последовательностью подсчета и выпускать с участков только нужные им протоколы.

    Напомним, по данным ЦИК, после обработки 99,3% протоколов избирательных бюллетеней на выборах губернатора Приморского края в лидеры вышел кандидат от «Единой России» Андрей Тарасенко. Наблюдатели нарушений на выборах в Приморье не зафиксировали.

    https://vz.ru/news/2018/9/17/942054.html

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (16 сентября 2018 15:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Эксперт заявил о поражении скептиков во втором туре выборов в Приморье
    Второй тур губернаторских выборов в Приморье показал, что скептики оказались не правы в том, что конкуренции на выборах нет, а кампания неинтересна, напротив, жители региона увидели реальную политическую борьбу, заявил политолог Глеб Кузнецов.

    «Победа Тарасенко выглядит достаточно ожидаемой. Он очень хорошо на этой неделе отработал на ВЭФ… Он выглядит тут предпочтительнее, поэтому я прогнозирую его победу», – передает слова Кузнецова РИА «Новости».

    Эксперт заметил, что в первом туре люди часто просто пытаются показать власти свою обеспокоенность, высказывая тревогу так называемым «сигнальным голосованием» за оппозицию. Однако во втором туре выбор делается уже между людьми, которым предстоит управлять регионом.

    «Поэтому люди с другим настроем идут на избирательные участки. Логично, что они голосуют за человека, в управленческих способностях которого больше уверенности», – заявил он, объясняя вероятную победу Тарасенко.

    Кузнецов добавил, что повышенная явка на второй тур выборов указывает на активность политической борьбы в регионе.

    «Была активно разогрета предвыборная повестка, ну и, в конце концов, действительно сейчас предстоит решить по гамбургскому счету, кому управлять краем в течение пяти лет. Это не может не вызывать больший интерес у избирателей», – заявил эксперт.

    Он также напомнил о мнении скептиков, которые считали, что выборы окажутся неинтересными, конкуренции нет и не нужно ходить на голосование.

    «Вот мы увидели реальную конкуренцию, и, естественно, люди заинтересовались, и на этих выборах голосование превратилось в принятие очень ответственного решения», – заключил политолог.

    Ранее директор консалтингового центра «Эксперт Групп» Павел Наливайко объяснял, почему разрыв в данных exit-poll между двумя кандидатами так не велик.

    По данным exit-poll, у врио губернатора Андрея Тарасенко – 53%, у кандидата от КПРФ Андрея Ищенко – 47% голосов. В то же время, первые подсчеты показали, что Тарасенко лидирует с большим отрывом – по итогам подсчета 0,45% бюллетеней у него более 62% голосов.

    https://vz.ru/news/2018/9/16/942001.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map