Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как изменился облик Москвы за последние 8 лет

Как изменился облик Москвы за последние 8 лет


29-06-2018, 16:38 | Политика / Новости регионов | разместил: f.verbitskiy | комментариев: (0) | просмотров: (1 525)

Время нещадно, и даже каменные здания приходят в негодность, если за ними должным образом не следить. Ярчайший пример – Москва до 2010 года. Даже культурные памятники стояли в плачевном состоянии, и их никто не спешил реставрировать! Эта ситуация в корне изменилась с приходом в столицу новых властей – внешнему виду города стали уделять должное внимание и сегодня заброшенные некогда архитектурные памятники стали поистине величественными.

 

Только в центре нашей столицы находится более 10 тысяч объектов, имеющих историческую ценность, и с 2010 года началась кропотливая работа по восстановлению этих зданий. На сегодняшний день усилиями властей Москвы были сохранены более 250 театров, 450 музеев и других построек. В том числе был отреставрирован 221 Дом культуры – в наше время там расположились многочисленные кружки, которые пользуются огромной популярностью у горожан.

Труды столичных властей, конечно же, не были напрасными. В частности речь идет об отреставрированных музеях. На сегодняшний день именно в музеях и выставочных площадках предпочитают проводить свой культурный досуг жители Москвы. Поэтому увеличение выставочных площадей, ставшее возможным благодаря активной реставрации зданий, пришлось как нельзя кстати. Более того, сегодня в столице действует социальная программа «Музеи – детям», в рамках которой молодое поколение приобщается к прекрасному – это так, лирическое отступление.

 

Не забывают столичные власти и о облагораживании территории. Состояние московских парков с 2010 года улучшилось в разы, если посмотреть на фото, разница будет просто колоссальной.  Конечно же, это повлияло и на желание москвичей отдыхать в этих парках – с 2010 года их посещаемость увеличилась в 10 раз.

Несомненно, все эти изменения крайне положительно сказалась на жизнедеятельности москвичей. Сегодня культурная жизнь столицы бьет ключом – отреставрированы великолепные здания, появилась возможность организовывать бесплатные выставки и показы, облагорожены парки. Все это, несомненно, превратило Москву в город, в котором комфортно и приятно жить.



Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map