Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Москве установили купол для храма, построенного в честь основателя Москвы

В Москве установили купол для храма, построенного в честь основателя Москвы


28-06-2018, 12:19 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (963)

В Москве установили купол для храма, построенного в честь основателя Москвы

На юге столицы был установлен купол для храма, построенного в честь одного из основателей Москвы – Андрея Боголюбского. Архитекторы обещают сдать храм в конце декабря. Государство полностью финансирует постройку, именно поэтому задержек строительства не должно быть. На данный момент уже построены стены, установлен купол и колокольня. Сейчас строители заняты работами внутри храма.

Этот храм очень важен для жителей Москвы. Для некоторых районов места в окружных церквях катастрофически не хватает. Новая церковь встретит с теплом и уютом своих прихожан.

Это не первая церковь, которую строят на юге Москвы. Практически все местные жители с большим энтузиастом поддерживают строительство. Несмотря на достаточное количество денежных средств, которое выделяет государство на строительство, москвичи стараются любыми силами поддержать постройку новых церквей.

Андрей Боголюбский известен всем как один из основателей Москвы. Он был сыном князя Юрия Долгорукого. Родился Боголюбский в 1111 году. Если судить по старинным летописям, он был храбрым воином и честным князем.

Андрей Боголюбский был очень верующим человеком. Постоянно посещал церковную службу, молился за весь свой народ и родную землю. Он всегда первым приходил в церковь, ставил свечи и молился. Многие историки его еще называют Святым Андреем. У него был спокойный нрав, что являлось редкостью в то время. Андреем Боголюбским был построен храм в честь погибшего сына.

Именно Андрей Боголюбский решил отмечать  Покров Божией Матери и Празднование Всемилостивого Спаса. Эти праздники впервые были занесены в церковный календарь.

Андрей Боголюбский смог добиться объединения всех русских земель. Спустя 5 лет он трагично скончался в своем замке. Есть версии, что к смерти причастна его собственная жена и «верные» помощники. Более 20 человек вломились в покои князя. На удивление меч, который постоянно висел над кроватью Андрея, куда-то исчез. Князь славился своей силой и умом, благодаря этому неизвестные не сразу смогли его убить. Его избили и оставили в комнате. Но когда обнаружили, что князь еще жив, добили мечами. После такой плачевной смерти его стали прославлять как Андрея князя-мученика.



Источник: pronedra.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map