Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Олег Жигилей стал участником совещания с Министром природных ресурсов и экологии

Олег Жигилей стал участником совещания с Министром природных ресурсов и экологии


16-06-2018, 16:41 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 557)

На совещание также был приглашен А.Г. Сидоров – руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования – и руководители территориальных управлений Росприроднадзора в СЗФО. Кроме того, в мероприятии приняли участие главы агентства водных ресурсов, Росгидромета и Рослесхоза РФ. Роль председателя была отведена Д.Н. Кобылкину – Министру природных ресурсов и экологии РФ. Совещание проводилось в петербургском ВСЕГЕИ им. А.П. Карпинского.

Олег Жигилей о волнующих темах

Основной круг проблем, который беспокоит инспекторов в процессе проведения экологического надзора, обозначил Олег Жигилей – начальник Департамента Росприроднадзора по СЗФО. Особый акцент Олег Николаевич сделал на вопросе мизерных штрафов за несанкционированный сброс отходов. По словам начальника Департамента, юридические лица не боятся небольших выплат (около 2000 рублей), поскольку это выгоднее, чем доставлять мусор на специализированные территории.

Также участники совещания затронули «болезненную» для СЗФО тему об очищении сточных вод. Согласно статистике, лишь 10% вод, попадающих в реки и озера округа, проходят тщательную очистку. Наибольшую угрозу в этом плане представляют организации животноводческого профиля и коммунхозы.

Пути решения проблем и предпринимаемые меры

Руководители учреждений пришли к выводу, что решить обозначенные проблемы поможет ряд мероприятий: во-первых, увеличение штрафов за сброс мусора на нелицензированных площадках, а во-вторых, усовершенствование систем очистки и создание современных комплексов, перерабатывающих мусор.

Д.Н. Кобылкин подчеркнул важность реализации положений, которые были представлены еще в майском Указе Президента. Так, Департаменту было поручено взять под контроль восстановление земель полигона «Красный бор» и уделить предельное внимание образователям отходов, которые относятся к 1 и 2 классу опасности. Это позволит предотвратить нарушения в сфере взаимодействия с опасными веществами.

О.Н. Жигилей заверил Министра в том, что полигон и образователи находятся под наблюдением ведомства. Также в рамках мероприятия Росприроднадзор и прокуратура проводят проверки предприятий округа.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Олли (25 июня 2018 11:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    0
    Проверки предприятий прокуратурой и Росприроднадзором в этом случае – это то, что доктор прописал. У нас народ только под страхом наказания начинает что-то менять. Хорошо, что Олег Жигилей поднял эти вопросы, что-то да будет.

       
     


  2. » #2 написал: dunin26 (22 июня 2018 11:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 5
    Рейтинг поста:
    +1
    NSaned,
    Да, но теоретически если Жигилей поторопит в увеличении штрафов, хотя бы по СЗФО, то могут быстрее привести все в дело

       
     


  3. » #1 написал: dunin26 (20 июня 2018 15:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 5
    Рейтинг поста:
    0
    Согласен, что надо увеличивать штрафы, иначе так и будут гадить..тут Олег Жигилей попал в точку. Интересно, когда этим вплотную займутся?

       
     


    1. » #0 написал: NSaned (21 июня 2018 13:25)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 2
      Рейтинг поста:
      +1
      Думаю, уже. Написано же, что пошли проверки. А с увеличением штрафов затягивать не должны… Насколько я понял, тут не все зависит от О. Жигилей. По поводу сточных вод тоже хорошо, что затронули

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map