Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Волоколамск: на свалку доставлено оборудование для начала дегазации

Волоколамск: на свалку доставлено оборудование для начала дегазации


27-04-2018, 14:00 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (756)

Волоколамск: на свалку доставлено оборудование для начала дегазации

Несколько дней назад на полигон «Ядрово» в Волоколамске доставили основное оборудование для начала дегазации, как и обещали региональные власти. Ситуацию со свалкой глава Подмосковья Андрей Воробьев держит под своим контролем. Все работы ведутся по плану, без срывов.

В ближайшее время проблема с мусорным полигоном будет решена. На свалку привезли голландское оборудование - стичер. Стоит пояснить, что именно с помощью стичера на закрытой карте будут производить проколы в теле полигона для последующей установки системы дегазации.

Как пояснил Александр Чупраков, спецпредставитель губернатора Подмосковья по экологии, стичер монтировать на экскаватор начали сразу после его разгрузки. 25 апреля провели разведку на полигоне ТБО с целью определения мест будущих проколов. Запланировано произвести около 5000 проколов на первом из его 17 секторов.

Весь ход работ контролируется министерством экологии и штабом, в составе которого работают профессионалы-общественники. Как обещают и оператор полигона, и голландская компания «Мультривел», все работы постараются завершить до 15 июня. Голландцы знают, о чем говорят, ведь у них большой опыт работы по дегазации полигонов ТБО в Европе и даже в нашей Самаре.

Голландские специалисты, прибывшие на полигон «Ядрово», высоко оценили степень его готовности к проведению работ. Система активной дегазации, которую они установят, соберет весь свалочный газ и выведет его на высокотемпературный факел. Аналогичные новые технологии планируют внедрить и на вторую карту полигона «Ядрово», чтобы не допустить в будущем образования новых разломов и выбросов свалочного газа.

Пока ведутся работы на полигоне ТБО, власти Подмосковья выдали детям из Волоколамска уже более 1,9 тысячи путевок в санатории, чтобы ребятишки отдохнули и поправили здоровье. Губернатор Андрей Воробьев обещал жителям Волоколамска вывезти детей на время проведения работ на свалке в дома отдыха, санатории и лагеря, и сдержал данное им слово.

Мало того, после закрытия свалки кардинальные перемены ожидают сам город. Жизнь его жителей улучшится. Масштабный проект благоустройства городской среды уже готовится в администрации губернатора Воробьева. Перемены ждут Волоколамск, причем не только в части улучшения экологической ситуации, но и в других сферах. Власти Подмосковья выполняют все данные ими обещания людям и даже больше.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map