Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Программа реновации пятиэтажек в Москве продолжает осуществляться, готово ещё 4 новостройки

Программа реновации пятиэтажек в Москве продолжает осуществляться, готово ещё 4 новостройки


11-04-2018, 08:42 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (977)

Программа реновации пятиэтажек в Москвепродолжает осуществляться, готово ещё 4 новостройки

Реновация пятиэтажек в Москве

Согласно последним новостям, мэрия показала еще 4 готовые новостройки для переселенцев, которые были возведены по программе реновации. На днях жильцы хрущевок смогут получить смотровые ордера с ключами от комфортабельных квартир.

Владельцы квартир в 2 пятиэтажках в феврале 2018 года успели переселиться в новое жилье. Больше чем 91% россиян подписали согласие на переезд согласно программе реновации пятиэтажек в Москве. Около 9% людей решили докупить квадратные метры. В новые дома заселилось порядка 30% жильцов бывших хрущевок.

Как обустроены новые многоэтажные дома?

Представители средств массовой информации сумели заглянуть в новенькие новостройки для переселенцев, которые расположены в Западном округе Москвы. Одно из сооружений имеет 14 этажей, возведено было еще 2 года назад за счет средств из казны Российской Федерации. В многоэтажке более 100 квартир. Неподалеку дома стоит еще одна новостройка на 161 квартиру.

Старые здания локализованы недалеко от новых, поэтому участникам программы реновации пятиэтажек в Москве не придется переезжать очень далеко. Строения расположены практически в одном дворе: расстояние между ними составляет 50-60 метров. Это огромный плюс, поскольку россияне привыкли к району, в котором они проживали длительный период времени. Если бы пришлось далеко переезжать, люди были бы вынуждены менять работу, школу для детей и тому подобное.

Расположение новостроек хорошее, недалеко станция метрополитена: к ней идти 7-10 минут. Поблизости есть продуктовые магазины, больницы, гимназия, школы, детсад и поликлиники.

В Западном округе есть еще 2 новых здания, в одном из них 159 квартир, во втором чуть менее 250 квартир. В эти две новостройки с апреля по май будут заселяться россияне, проживающие в 4 хрущевках. Новые сооружения соответствуют правилам безопасности, нормам и стандартам, об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики столицы Андрей Александрович Валуй. Он также отметил, что во всех квартирах имеется отделка «комфорт-класс». Плюс ко всему были выделены средства на ремонт соседних дворов и спортивных площадок.

Планы по осуществлению проекта до конца 2018 года

Валуй заявил, что до конца 2018 года в городе будут заселены 32 построенных дома гражданами Российской Федерации. Все сооружения будут находиться в 6 округах мегаполиса. В общем люди смогут заселиться в около 6 871 квартир. Только в Западном округе до конца текущего года будет передано под заселение 9 зданий.

Площадь нового жилья будет больше на 20%. Численность комнат, согласно программе реновации, должна быть не меньше, чем в старой квартире. Квадратных метров будет больше, чем в старом жилье, поскольку новые помещения строятся более просторными. Никаких доплат за увеличение площади до 20% не требуется от россиян.

Согласно последним новостям, в новый список сноса хрущевок в столице записано 5  171 дом. В нынешнее время в них проживает более 1 млн человек. Конец программы реновации пятиэтажек в Москве запланирован в 2032 году.



Источник: pronedra.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map