Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Какой район Москвы следующим попадет под программу реновации?

Какой район Москвы следующим попадет под программу реновации?


20-03-2018, 11:38 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (952)

Какой район Москвы следующим попадет под программу реновации?

42a4664211c2b5a578a0e34e8dda05e3

По словам заместителя мэра, занимающегося вопросами строительства и градостроительной политики Москвы, следующими переселенцами по программе реновации могут стать жители западного округа. Марат Хуснуллин заявил, что процесс сноса домов западного округа столицы начнется уже этим летом.

На данный момент точные даты переселения пока неизвестны. Для начала нужно, чтобы жильцы, чьи дома будут снесены, определились с выбором нового жилья. Но по последним результатам опроса жильцы всех домов согласны переехать, как только будет указ. Некоторые жильцы соглашаются с теми вариантами квартир, которые им предлагают местные власти, а есть и такие, которые специально доплачивают 10 процентов, чтобы получить жилую площадь с большей квадратурой.

До конца 2018 года власти планируют начать реновационные переселения и в районе нового метро Селигерская. Мэр заявил, что в этих районах уже построены стартовые дома. Осталось только закончить отделку. Все дома построены в соответствии с современными стандартами.

Что такое программа реновации?

Программой реновации домов в Москве называется снос ветхих малоэтажек, которые полностью не соответствуют техническим характеристикам. Под снос попадают дома, построенные еще в период с 1957 по 1968 годы. На месте снесенных будут строить новые, соответствующие государственным стандартам.

Правительство планирует снести все ветхие малоэтажки в течение 15 лет. В программе участвуют более пяти тысяч домов.

Власти столицы уже определили все сроки и адреса, куда переедут жильцы домов, попавших под программу реновации. Напомним, что людей будут переселять в новостройки. Если у кого-то есть желание приобрести квартиру побольше, то можно доплатить 10 процентов от общей стоимости. Официально программа реновации стартовала в январе 2018 года. Уже в феврале произошло первое переселение.



Источник: pronedra.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map