Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Московским аэропортам предсказали исчезновение очередей

Московским аэропортам предсказали исчезновение очередей


26-12-2017, 14:37 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (777)

Два крупных столичных аэропорта – Шереметьево и Домодедово – в 2018 году значительно расширят и улучшат аэровокзальные комплексы, что позволит уменьшить очереди на входах в терминалы, перед регистрационными стойками и в зонах прохождения погранконтроля.

В Шереметьево уже весной откроется новый терминал В и межтерминальный подземный переход. Новый терминал рассчитан на 20 млн пассажиров в год, он позволит увеличить общую пропускную способность до 58 млн человек в год, пишут «Известия».

Кроме того, новый межтерминальный подземный переход сократит время пути между Северным и Южным терминальным комплексом до пяти минут.

Аэропорт Домодедово, в свою очередь, запустит к началу ЧМ-2018 пассажирский терминал Т2, который позволит увеличить пропускную способность аэропорта до 45 млн пассажиров в год.

Там появятся 100 дополнительных регистрационных стоек и 40 новых киосков саморегистрации. Будут автоматизированы выходы на посадку - пассажиры смогут приложить к сканеру напечатанный талон или QR-код на экране мобильного устройства.

Также в Домодедово заработает единая пит-система, которая в три раза ускорит обслуживание воздушных судов.

Специалисты считают, что в такой ситуации значительно обострится конкуренция между аэропортами – они соревнуются за право обслуживать самолеты таких перевозчиков, как «Россия» и Emirates Airlines. 

Однако в выигрыше в первую очередь будут пассажиры, считает заместитель председателя «Общероссийского объединения пассажиров» Илья Зотов.

По его мнению, в аэропорты Москвы могут прийти европейские компании-лоукостеры, «для которых важна скорость оборота воздушных судов», что, в итоге, расширит список городов, куда будут летать самолеты из столицы, а также снизит цену авиабилетов.

Кроме того, Зотов предположил, что исчезнут очереди на входах в терминалы, перед регистрационными стойками и в зонах прохождения погранконтроля.

Ранее в столичном департаменте строительства назвали сроки строительства метро в аэропорт Внуково.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map