Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Первый участок Второго кольца заработает в ноябре. В 2018 году в Москве построят 16 станций метро

Первый участок Второго кольца заработает в ноябре. В 2018 году в Москве построят 16 станций метро


22-09-2017, 17:07 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 300)

Пассажирское движение на первом участке Третьего пересадочного контура московского метро между станциями "Деловой центр" и "Петровский парк" планируют запустить в ноябре, сообщил руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев.  

Он отметил, что на участке будут работать пять станций. Технический запуск участка протяженностью 10,5 км состоялся ко Дню города.

Сейчас на всех участках Второго кольца ведутся работы, и уже в следующем году власти рассчитывают завершить строительство еще на двух участках Третьего пересадочного контура.

Всего же в следующем году в столице собираются построить более 37 км и 16 станций метро, сообщил Бочкарев.

"Планы по строительству метро остаются амбициозными. В следующем году мы планируем построить 37,8 км линий метро, а также 16 новых станций", — приводит его слова "Интерфакс".

В частности, до конца 2018 года планируется достроить участок Кожуховской линии от "Авиамоторной" до "Некрасовки" в девятью станциями, запустить участок ТПК от "Петровского парка" до "Нижней Масловки", завершить строительство участка Сокольлнической линии от "Саларьево" до "Столбово".   Также в следующем году планируется завершить работы на станции "Беломорская" Замоскворецкой линии и на северо-восточном участке второй кольцевой линии от станции "Авиамоторная" до станции "Лефортово".

Он отметил, что до конца этого года планируется завершить строительство на северном участке Люблинско-Дмитровской линии, а также на участке Калининско-Солнцевской линии метро от станции "Раменки" до станции "Рассказовка".

Также Бочкарев сообщил, что к вопросу о продлении Калужско-Рижской линии метро в Мытищи власти вернуть после 2019 года. Сейчас основные усилия сконцентрированы на проходке Третьего пересадочного контура. 

Продление этой линии в Мытищи связано с целым сложностей, в том числе, с освобождением земельных участков.  "Подмосковье — это другой субъект федерации, есть вопросы и по земле", - пояснил Бочкарев.

 
 

В 2018 году в Москве построят 16 станций метро

Москва, 22 сентября - "Вести.Экономика". В следующем году в Москве построят 37,8 км линий и 16 станцией метро, заявил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Планы по строительству метро остаются амбициозными", - отметил Бочкарев. До конца следующего года в столице достроят участок Кожуховской линии от "Авиамоторной" до "Некрасовки" с девятью новыми станциями.

"Кроме того, будет запущен участок Третьего пересадочного контура от "Петровского парка" до "Нижней Масловки". Планируется завершить строительство нового участка Сокольнической линии от "Саларьево" до станции "Столбово". Здесь будут открыты четыре станции", - пояснил Бочкарев.

В 2018 г. строители завершат работы на станции "Беломорская" Замоскворецкой линии. "До конца следующего года также в наших планах стоит завершение работ на северо-восточном участке второй кольцевой линии от станции "Авиамоторная" до станции "Лефортово", - добавил руководитель департамента.


Между тем до конца этого года завершится строительство на северном участке Люблинско-Дмитровской линии, а также на участке Калининско-Солнцевской линии метро от станции "Раменки" до станции "Рассказовка", заключил Бочкарев.

С 2011 г. в Москве ввели в строй 60 новых станций метрополитена и Московского центрального кольца (МЦК).
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/91398


Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map