Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Опережая график: автомобильная часть «Стройки века» почти готова

Опережая график: автомобильная часть «Стройки века» почти готова


18-07-2017, 05:35 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 360)
Темпы «Стройки века» впечатляют - автомобильная часть масштабной переправы через Керчь уже вышла на финишную прямую.

В Министерстве транспорта РФ сообщили, что автомобильная часть Керченского моста готова уже на 75 процентов. В то же время, по последним подсчетам, выполнено не менее 55-ти процентов от общего объема запланированных работ. Рассказал об этом глава ведомства Максим Соколов, его слова приводит издание Life.

Начальник Федерального казенного учреждения «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань»» Роман Новиков рассказал, что автодорожная часть создается с опережением установленного графика. По его словам, для этой цели им осталось погрузить только один процент свай – 35 штук, а также произвести работы по сооружению 40-ка опор. Все это составляет меньше 15-ти процентов от всего объема автодорожной части работ.

Также Новиков заявил, что мостовое полотно, предназначенное для движения автомобилей, готово на 10-ти из 19-ти километрах моста.


Источник: newinform.com.

Рейтинг публикации:

Нравится9




Комментарий от редакции:

В Сети появились кадры переброски 45-тонного пролета для Керченского моста

В Сети появились кадры переброски 45-тонного пролета для Керченского моста

Мост через Керченский пролив в Крым с каждым днём становится все больше. Круглосуточно и ежедневно идёт процесс погружения свай, заливки опор и сборки арок. К настоящему моменту осталось забить 35  из 6740 свай и установить 40 из 595 опор для автомобильного моста. Из 19 километров дорожного покрытия уложено 10 километров. Ведётся подготовка к перевозке и установке арочных сводов над фарватером Керченского пролива.

 

 

 

 

В Сети появилось видео на котором показана транспортировка очередного пролёта моста (опора 86-87) от места сборки на берегу до места установки. Конструкция весом 45 тонн перемещается по технологическому мосту на огромном тягаче с дистанционным управлением. Колёса машины устроены так, что они могут синхронно разворачиваться на 180 градусов.

Поверхность моста облицована стальными плитами так, чтобы образовалась колея, по которой как по рельсам едет тягач. После доставки к месту сборки пролёт будет установлен на опоры и смонтирован с уже построенным участком.

 

источник


Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (18 июля 2017 07:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Автомобильная часть моста в Крым готова на 75%

    Автомобильная часть моста через Керченский пролив готова на 75%, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов. 

    "Мы идем в графике. И как я уже говорил, совсем недавно был пройден "экватор" в целом по общему объему строительства. Сегодня мы уже перевалили примерно отметку в 55% от общего объема работ по строительству самого Крымского моста и подходов к нему. Если говорить об автомобильном мосте, о том переходе, который начнет свою работу уже в следующем году, то здесь объем выполнения работ еще выше – он находится в пределах 75%", — цитирует слова Соколова инфоцентр "Крымский мост".

    В свою очередь представитель заказчика проекта строительства, начальник ФКУ Упрдор "Тамань" Роман Новиков сообщил, что работы развернуты на всем протяжении объекта и ведутся как в автодорожном, так и в железнодорожном направлении. "И то, что касается автодорожной части моста, учитывая, что ввод запланирован уже в следующем году, работы ведутся с некоторым опережением графика", — подчеркнул он.

    В частности, по его словам, осталось погрузить всего 35 свай, что составляет 1%, и произвести работы по сооружению 40 опор, что составляет менее 15% от общего объема автодорожной части работ. 

     

    "Мостовое полотно на сегодня уже готово практически на 10 километрах из 19 протяжения автодорожной части. И можно сказать, что на этих участках начаты некие финишные работы. Это окраска пролетных строений, это монтаж деформационных швов. Начали производство работ по устройству асфальтобетонного покрытия на мостовом полотне", — сказал Новиков.Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет самым протяженным в России — его длина составит 19 километров. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года.
     
    Источник: РИА "Новости"


       
     


  2. » #1 написал: gsibirskij (18 июля 2017 05:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0

    Может, 45000 тлнн? Администрация сайта! Словоблудие

    никогда не было критерием полезности смысловой нагрузки. В даннм случае - комментария.

     

     



    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map