Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Тверской области строится крупнейшая фабрика по производству офисной и гостиничной мебели

В Тверской области строится крупнейшая фабрика по производству офисной и гостиничной мебели


27-06-2017, 12:04 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 250)

В Тверской области строится крупнейшая фабрика  по производству офисной и гостиничной мебели

Фабрику, оснащенную высокотехнологичным оборудованием, запустят в конце 2017 года. Общий объем инвестиций в проект превысит 1 млрд рублей. Новая фабрика станет частью производственного кластера Компании «ФЕЛИКС» в Тверской области. Вопреки пессимистичным прогнозам, российская экономика продолжает восстанавливаться. И не только за счет зарубежных инвестиций, а за счет собственных инвестпрограмм предприятий малого и среднего бизнеса.
Временно исполняющий обязанности Министра промышленности и информационных технологий Тверской области Евгений Вожакин: "Немногие российские компании решаются в данное время инвестировать в строительство нового производства. В свою очередь тот факт, что строительство крупнейшей мебельной фабрики ведется в Тверской области говорит о том, что регион является инвестиционно привлекательным, подтверждает, что экономика продолжает расти. Продукция из нашего региона сможет успешно конкурировать не только с российскими, но и ведущими мировыми брендами. Производственный опыт компании, качество, современные технологии позволяют уверенно говорить об этом».
Строительство ведется в рамках региональной инвестпрограммы, реализуемой Правительством Тверской области, а также программы поддержки развития малого и среднего бизнеса. Власти региона рассчитывают, что новое производство будет способствовать развитию лесной промышленности Тверской области, на долю которого приходится немалая часть реального сектора экономики.
Временно исполняющий обязанности Министра промышленности и информационных технологий Тверской области Евгений Вожакин: «Сейчас в регионе делается акцент на поддержку предприятий с автоматизированным процессом управления и применением высокий технологий, имеющих сквозной межотраслевой эффект. И мебельная промышленность является одним из центральных направлений в секторе высокотехнологичных отраслей», - подчеркнул министр.
Основной продукцией новой фабрики станет офисная и гостиничная мебель, а также мебель для дома известного бренда «ФЕЛИКС». Кстати, продукция предприятия востребована не только в России. Ключевыми зарубежными рынками являются Казахстан, Армения, другие страны СНГ, государства Евросоюза и Ближнего Востока.
Илья Кондратьев, Председатель Совета директоров Компании «ФЕЛИКС»: «Соответственно в такой стройке нужна серьезная поддержка. Без этого не обойтись, и нужны надежные партнеры. Основным стало Правительство Тверской области. Мы строим фабрику за счет собственных средств, а также при поддержке двух ведущих российских банков. Фабрика в г. Торопец станет четвертой производственной площадкой в истории компании. Чтобы развивать производство, мы должны иметь возможность не просто хорошо работать, но и создавать продукты завтрашнего, послезавтрашнего дня».
По оценкам специалистов, с выходом цеха на оптимальную мощность производственные возможности Компании возрастут на 70-80%, а объем выпускаемой продукции увеличится до 60 000 изделий в месяц. В результате реализации проекта будет создано более 300 рабочих мест.
Компания «ФЕЛИКС» в объеме продаж и производства офисной мебели занимает лидирующие позиции. Согласно данным исследования агентства "Проинвестконсалтинг", проведенного при поддержке рейтингового агентства "Эксперт РА", на долю Компании «ФЕЛИКС» приходится 24% от продаж всего рынка офисной мебели на территории нашей страны.
В рамках инвестиционного проекта Компании «ФЕЛИКС» в Тверской области будут построены 20 000 кв.м. производственных и складских помещений. На территории новой фабрики, кроме основных корпусов, разместятся вспомогательные складские здания, гараж и трехэтажный административно-бытовой корпус. Здесь разместятся собственная столовая, гостиничные номера, современные офисные и административные помещения. На фабрике будет создана необходимая транспортная и инженерная инфраструктура. Уже завершены работы по реконструкции и отделке существующего производственного корпуса и достройке к нему нового производственного корпуса (было 6 500 кв.м, стало 15 360 кв.м), складского корпуса 3000 кв.м. Строители завершили монтаж новой котельной, работающей не отходах мебельного производства, водозаборной скважины, трансформаторной подстанции, внешних инженерных сетей (водопровод, канализация, электрика, пожарный водопровод). Сейчас на площадке активно ведется второй этап строительных работ: ремонтно-отделочные работы по 3-х этажному административно-бытовому корпусу (2 160 кв.м), двум складским зданиям общей площадью более 700 кв.м, гаражу, проходной, автомобильным боксам. Проводится устройство кровли и промышленных полов на новом производственном корпусе, прокладка инженерных сетей внутри зданий. Все работы продлятся в течении еще двух месяцев июнь-июль. В начале августа начнется установка оборудования.
Справка:
Компания «ФЕЛИКС» — крупнейший производитель и поставщик офисной мебели в России.
Компания «ФЕЛИКС» имеет собственную франчайзинговую сеть, которая по мнению авторитетного журнала «Forbes» занимает I место в России.

В составе холдинга:
2 фабрики по выпуску офисной и гостиничной мебели
Деревообрабатывающий комбинат «Жарковский»
Современный складской комплекс общей площадью более 30 000 кв. м
12 фирменных салонов по продаже офисной мебели в Москве, 2 салона в Санкт-Петербурге, более 50 — в регионах России, 4 — в Казахстане.
Общая площадь фирменных салонов составляет более 32 000 кв.м.



Источник: felix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Каталония (27 июня 2017 13:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2

    Цитата: novblinn
    Согласен, по- другому не возможно, видимо, в стране ничего поднять. Общество России делится на 2 группы, хитрожопые бизнесмены- прибюджетники, и остальные нытики.

     

    Все граждане России которые не являются бизнесменами автоматически нытики?

     

    Кто о чём а вшивый о бане.


       
     


  2. » #1 написал: Каталония (27 июня 2017 12:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1

    Цитата: novblinn
    Богатые стали еще богаче.

     

    Вы против мебели? Против рабочих мест? Против производства в России?


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map