Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мэрия Москвы рассказала о домах на смену предназначенным под снос пятиэтажкам

Мэрия Москвы рассказала о домах на смену предназначенным под снос пятиэтажкам


1-05-2017, 19:14 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 217)

Мэрия Москвы рассказала о домах на смену предназначенным под снос пятиэтажкам

Мэрия Москвы опубликовала фотографии проектов домов, которые построят вместо пятиэтажек, предназначенных под снос по программе реновации в столице.


«На смену ветхим пятиэтажкам придут монолитные и панельные дома нового поколения. Это будет качественное жилье, построенное по современным проектам с использованием энергосберегающих технологий», - отмечается на сайте мэрии, где также опубликованы изображения проектов домов. Отмечается, что в новых домах сделают «просторные комфортные холлы», подъезды решено сделать с низкими порогами и пандусами для маломобильных жителей, лифты будут опускаться до уровня входной группы.

Во всех домах будут установлены видеокамеры, энергосберегающее освещение, грузовые и пассажирские высокоскоростные лифты, современные инженерные системы, пластиковые окна. Также в каждой квартире предусмотрены балкон или лоджия и фасадные корзины для установки кондиционеров. Балконы оборудуют стеклопакетами.

Кроме того, во всех квартирах выполнят современный ремонт: просторный коридор со светлой отделкой, изолированные комнаты, в плинтусах проложат кабель-каналы. Кухни - с обоями светлых тонов с возможностью окрашивания. Обещано большое количество розеток. Также на кухнях установят электрические плиты.

Кроме того, территорию вокруг домов благоустроят по «новым стандартам» - с созданием местных парков, велодорожек, спортивной, детской и досуговой инфраструктуры, прогулочными зонами с освещением.

25 апреля главный архитектор столицы Сергей Кузнецов сообщил, что в рамках программы реновации пятиэтажек в Москве будет осуществляться квартальный тип застройки.

20 декабря Госдума приняла в первом чтении законопроект, регулирующий порядок сноса ветхих пятиэтажек в Москве и переселению их жильцов в другие дома. В феврале Собянин распорядился подготовить первые стартовые площадки для строительства домов под новую программу сноса «хрущевок».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: cosm (2 мая 2017 00:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: djsens
    На Ридусе эксперты пишут что всех переселяться за МКАД

    Я очень сомневаюсь в правильности таких заявлений этих экспертов. Уже не один раз обговаривалось, селить будут вплоть до того, что в тот же район, где снесли. Но одно могу сказать точно, шумиху оппозиционный блок уже навел, чуть ли не пугают сносом домов и людей на улицы  smile

       
     


  2. » #1 написал: djsens (1 мая 2017 23:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1001
    Рейтинг поста:
    -3
    На Ридусе эксперты пишут что всех переселяться за МКАД в уже готовые дома, квартиры в которых никто не покупает (а налоги то за эти метры застройщик платит и кредиты надо заморским банкам отдавать)


    --------------------
    Статус тролля - за социализм и антиростовщичество. Стаж бана - 61 день

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map