Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » День Победы-2017: Крым сегодня готовит сюрпризы для ветеранов страны

День Победы-2017: Крым сегодня готовит сюрпризы для ветеранов страны


26-04-2017, 11:31 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 378)

День Победы-2017: Крым сегодня готовит сюрпризы для ветеранов страны

 

крым сегодня

 

В субботу, 29 апреля, в Симферополе стартует всероссийский автопробег «Серебряная стрела», передает информационный портал «Новости Крыма». Как сообщают в министерстве внутренней политики, информации и связи Республики Крым, в пробеге смогут принять участие все желающие, в том числе и люди с ограниченными физическими возможностями, в то время как само мероприятие будет приурочено победе нашей страны в Великой Отечественной войне.

«Всероссийский комитет по разрешению экономических конфликтов и защите прав граждан, Крымская республиканская ассоциация предпринимателей инвалидов совместно с общественными организациями воинов-интернационалистов при поддержке Всероссийской общественной паралимпийской организации, фонда «Вымпел-гарант», Всероссийского общества инвалидов и других общественных организаций подготовили проект автопробега «Серебряная стрела», который предполагается провести с 29 апреля по 14 мая 2017 года», – говорится в официальном сообщении.

Также отмечается, что главными целями проекта являются воспитание патриотизма среди молодежи, объединение россиян в борьбе с терроризмом, интеграция инвалидных организаций Крыма с всероссийскими общественными организациями инвалидов.

В рамках самого проекта, помимо непосредственно автопробега, запланировано проведение мероприятий, посвященных Дню Победы: встреч с общественностью и представителями власти посещаемых городов, встреча с общественными организациями инвалидов, воинов-интернационалистов, совместные заседания в формате «круглых столов» под лозунгами «Мы за мирное небо!», «Терроризм не пройдет!», совместные благотворительные концерты, экскурсии, возложение цветов к могилам воинов-освободителей и другие мероприятия.

Стоит отметить, что приближающаяся 72-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне даст старт сразу нескольким благотворительным акциям, запланированным крымскими властями на эту весну. Так, Единая транспортная дирекция полуострова Крым приняла решение предоставить участникам и инвалидам войны право бесплатно отправиться к местам боевой славы Крыма и Севастополя. Ветераны смогут неограниченное количество раз воспользоваться услугами междугородних автобусов и поездов и посетить места, связанные с историей обороны Крыма (Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосия, Судак). И для этого придется всего лишь оформить «единый» проездной билет, который можно получить в любых железнодорожных кассах.

Соответствующей возможностью (правом бесплатных поездок по местам боевой славы) смогут воспользоваться и сопровождающие ветеранов. Более того, добраться до Крыма из других регионов страны участники и инвалиды войны тоже смогут безвозмездно: в период с 1 по 10 мая им предоставлено право бесплатного проезда в поездах дальнего следования.

В пресс-службе зампреда правительства Подмосковья Эльмиры Хаймурзиной сообщили, что не останутся без сюрпризов и ветераны ВОВ, проживающие в Крыму. Все они смогут бесплатно посетить Московскую область, чтобы отпраздновать 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. «Мы сейчас прорабатываем вопрос приезда к нам делегации из Крыма на День Победы. У нас дружат советы ветеранов – наш крымский и областной», – заявила Хаймурзулина.

Помимо этого, как сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты Республики Крым, все ветераны Великой Отечественной войны получат специальную денежную выплату, приуроченную как раз к 9 мая. «К празднованию Дня Победы ежегодно проводится денежная выплата всем участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, вдовам погибших и умерших участников войны и другим категориям ветеранов, которые проживали в Республике по состоянию на 18 марта 2014 года», – говорится в официальном сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, размеры выплат будут составлять несколько тысяч рублей. Так, инвалиды войны первой группы, а также лица, имеющие особые заслуги перед Родиной, получат по 9 785 рублей единовременной денежной выплаты. Инвалиды второй группы – по 8 550 рублей, инвалиды третьей группы – по 7 676 рублей. Помимо этого денежные выплаты получат семьи погибших и умерших инвалидов войны, жертвы нацистских преследований, а также дети партизан или тех, кто был вывезен на принудительные работы. Как пояснила глава подконтрольного Кремлю министерства труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская, денежные выплаты по случаю празднования Дня Победы получат 39,9 тысяч крымских ветеранов.

 

За те три года, что Крым находится в составе России, власти полуострова проделали колоссальную работу как по развитию инфраструктуры, так и по улучшению социальной сферы региона. Действующий глава РК Сергей Аксенов и все подконтрольные ему ведомства взялись за работу с особым энтузиазмом, и результаты их деятельности видны уже сейчас. И особенно приятно наблюдать, как в преддверии праздника Великой Победы власти Республики проявляют социальную ответственность в отношении тех, без кого этого праздника бы не существовало.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map