Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Власти Москвы нашли 150 участков для строительства нового жилья вместо «хрущевок»

Власти Москвы нашли 150 участков для строительства нового жилья вместо «хрущевок»


26-04-2017, 08:46 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (834)

Власти Москвы нашли 150 участков для строительства нового жилья вместо «хрущевок»

Власти Москвы нашли 150 участков для строительства нового жилья вместо «хрущевок» Федеральное агентство новостей / Степан Яцко

Москва, 26 апреля. Ряд российских СМИ сообщил о том, что власти Москвы подобрали около 150 площадок. На которых будет начато строительство жилья для переселенцев из намеченных на снос пятиэтажек.

Как отмечается, большая часть этой земли находится в городской собственности, участки, которые принадлежат частным владельцам, планируется выкупить или обменять, сообщает газета «Коммерсантъ».

В то же время, сообщается, что переселенцы первой волны получат жилье, находящееся в собственности мэрии или в новостройках – по некоторым данным, в уже построенных домах остались нераспроданными около 200 тысяч квадратных метров жилья. Первые жильцы смогут въехать в новое жилье уже этой осенью.

Подготовленные столичными властями участки находятся в юго-восточной и восточной частях города – как отмечается, именно там больше всего старых пятиэтажек.



Источник: riafan.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 апреля 2017 12:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Собянин: жителям пятиэтажек гарантируют новую квартиру в том же районе
    Жители московских хрущевок при желании могут отказаться от переселения в новое жилье. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем микроблоге в Twitter. Решение об отказе от участия в программе реновации принимается на общем собрании собственников жилья, пояснил столичный градоначальник.

    В проект федерального закона по реновации будет предложен ряд поправок, учитывающих права и интересы горожан: https://t.co/aMrKeI1TlI
    — Сергей Собянин (@MosSobyanin) 28 апреля 2017 г.

    Кроме того, для владельцев ипотечных квартир в законе о расселении пятиэтажек будет предусмотрена норма о замене предмета ипотеки старой квартиры на новую с сохранением условий и обязательств, ранее установленных заключенным договором залога. При этом права требовать досрочный возврат кредита у банка не будет, подчеркивает ТАСС.

    Еще одно изменение после критики проекта закона о расселении со стороны президента России Владимира Путина: всем жителям сносимых пятиэтажек, включая жителей центра Москвы, будет гарантировано предоставление новой квартиры в том же районе. Ранее Путин подчеркнул, что не подпишет закон о расселение московских хрущевок, если он будет нарушать конституционные права и интересы москвичей.

    Исключение при расселении сделано только для Зеленограда и присоединенных территорий Новой Москвы. Тут переселение будет проходить в пределах административного округа.

    "По факту будем стремиться предоставить новую квартиру не только в том же районе, но и в том же квартале, в шаговой доступности от старой пятиэтажки", — отметил Собянин во "ВКонтакте".

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (26 апреля 2017 13:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Собянин гарантировал жителям пятиэтажек новое жилье в своих районах
    Власти Москвы обещают, что все жители пятиэтажек, которые захотят остаться в своем районе во время реализации программы реновации жилья, получат новые квартиры в этих районах, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

    По его словам, власти города определили стартовые площадки по каждому району и возможности запуска реновации в каждом районе, передает ТАСС. «И сегодня видим, что в старой Москве везде во всех районах есть стартовые площадки, и мы можем гарантировать гражданам, которые хотят остаться в своем районе, остаться в нем, 100% граждан», - сказал Собянин, отвечая на вопрос жительницы района Кузьминки Лидии Парфеновой.

    По его словам, соответствующая поправка будет внесена в законопроект о реновации жилфонда Москвы ко второму чтению.

    Вместе с тем, в среду депутаты Мосгордумы на заседании одобрили в первом чтении проект закона Москвы, предусматривающего выделение 96,5 млрд рублей из столичного бюджета на старт программы реновации жилого фонда, передает РИА «Новости».

    В среду СМИ сообщили, что Московские власти нашли примерно 150 площадок, где теоретически возможно строительство домов для переселенцев из хрущевок, большая часть этих участков находится в городской собственности.

    Во вторник Собянин заявил, что дома, которые возведут для переселения жителей московских пятиэтажек, будут строиться из современных материалов - энергоэффективных панелей и монолита

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map