Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На космодроме Восточный начала работу уникальная поликлиника ФМБА

На космодроме Восточный начала работу уникальная поликлиника ФМБА


21-03-2017, 09:16 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (769)

Медучреждение предназначено для оказания поликлинической, стационарной и скорой медицинской помощи работникам предприятий с вредными и опасными условиями труда

Вице-премьер Дмитрий Рогозин и глава "Роскосмоса" Игорь Комаров открыли в космограде Циолковский уникальную поликлинику медико-санитарной части космодрома Восточный.

"В соответствии с федеральной космической программой сдана первая очередь медсанчасти космодрома Восточный в составе поликлинического блока, причем это усиленное такое подразделение, - отметил глава ФМБА Владимир Уйба. - Мы его укомплектовали с большим размахом, исходя из того, что пользоваться будут не только работники Восточного и жители Циолковского, но еще и близлежащие населенные пункты. Оборудование, действительно, самое современное".

Медучреждение предназначено для оказания поликлинической, стационарной и скорой медицинской помощи работникам предприятий с вредными и опасными условиями труда, а также населению ЗАТО Циолковский. Оно обладает мощной диагностической базой. Имеется все необходимое для проведения реабилитационных мероприятий пациентам с различными заболеваниями, в том числе пациентов в позднем периоде сосудистых катастроф. Лечебно-диагностические отделения поликлиники оснащены новейшим современным оборудованием. Так, например, в рентгенологическом кабинете установлена телеуправляемая цифровая рентгенодиагностическая система "Омега", которая позволяет проводить как рентгенографию, так и рентгеноскопию с формированием объемного, 3D-изображения.

Также в отделении лучевой диагностики установлен компьютерный томограф с уникальными для Амурской области характеристиками. Аппарат способен выполнять 160 срезов за 1 проход гентри. По словам Уйбы, такого томографа нет от Урала до Дальнего Востока. С появления компьютерного томографа в поликлинике космодрома Восточный исследования стали доступны для жителей Свободненского района Амурской области, Шимановского, Мазановского, Белогорского и других.

В поликлинике ведут прием 20 специалистов по 16 врачебным специальностям, имеется дневной стационар на 7 коек.

Поликлиника - первый введенный в эксплуатацию объект капитального строительства "Комплекс зданий медико- санитарной части для социального обеспечения деятельности космодрома Восточный". Планируется строительство второй очереди, куда войдут, в частности, перинатальный центр.

http://tass.ru/kosmos/4108817



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map