Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Крым забыл об укро-«йолках». Зеленых красавиц везут со всей России

Крым забыл об укро-«йолках». Зеленых красавиц везут со всей России


18-12-2016, 10:48 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 823)

Крым забыл об укро-«йолках». Зеленых красавиц везут со всей России



Крым забыл об укро-«йолках». Зеленых красавиц везут со всей России

Елочный базар в Севастополе
Фото: соцсети

Казалось бы, еще совсем недавно в крымских городах и поселках широко торговали елями, соснами и прочими смереками из Херсона и Западной Украины. Крымской сосны на базарах выставлялось мало, и самостийные соседи с удовольствием везли за Перекоп свою хвою.

Когда полуостров воссоединился с Россией, цены стали на порядок выше и украинские торговцы получали особенно хороший предновогодний доход. Собственно, очень выгодно реализовался в Крыму весь их товар, от харчей до тех же елок. Какими же надо быть упоротыми скакунами, чтобы устроить дебильную блокаду и тем самым потерять огромные деньги!..

Как говорится, теперь гаплык, шановные. Ничего вашего Тавриде «вже нэ треба».

Основным поставщиком хвойных деревьев на симферопольские ёлочные базары стала Пенза. Приволжье третий год упорно окучивает местный рынок и теперь стало практически монополистом в крымской столице. Для реализации пензенских сосен и новогодней атрибутики в Симферополе организованы и красиво оформлены 50 больших торговых площадок.

Из центральной России привезли сосенки и елки в Керчь. Город-герой открыл сразу четыре новогодних елочных базара. Все необходимые документы для легальной продажи имеются. Кроме того, рядом действую торговые точки по реализации цитрусовых.

Крым забыл об укро-«йолках». Зеленых красавиц везут со всей России

Цена за метр хвойного дерева в нынешнем году составляет 500 рублей. Собственно, это единый ценник по всей республике. Дороже берут разве что перекупщики Бахчисарая – веселые молодые татары в красных шапках Дедов Морозов.

Ассортимент нынешних предновогодних базаров Феодосии составили елки из Брянщины. Специальное распоряжение по организации на территории Ялтинского региона сразу четырех десятков елочных базаров подписал глава муниципальной администрации Андрей Ростенко Они уже открыты, а главное – новогодней ели и сосны на ЮБК с избытком.

- С нынешнего года крымские лесничества не разрешают вырубку. В России крымская сосна занесена в Красную книгу. За каждое срубленное дерево - штраф 75 тысяч рублей. Так мы закупились в Ростовской области, – рассказывают ялтинские предприниматели.

На Южнобережье за метр ростовской елки тоже просят 500 рублей. Дешевле можно купить веточки – по 50 р.. Остаток елей обещают распродать 31 декабря по единой цене – 100 р. за любую красавицу.

Крым забыл об укро-«йолках». Зеленых красавиц везут со всей России

Вологодский подарок едет в Крым

22-метровую живую ель подготовили в дар Симферополю лесники далекой Вологоды. Огромная лесная красавица уже должна была подъезжать к Керченской переправе, но случилась заминка. В глубоких вологодских сугробах застрял трал, потому сроки тожественной встречи супер-елки немного сдвинулись.

Как рассказал зам начальника департамента лесного комплекса Вологодской области Сергей Назаров, подарок для крымской столицы отыскали в 200 километрах от Вологды – в дальних лесах Тотемского района. Возраст дерева – более 100 лет. Высота изначально составляла 27 метров, однако из-за размеров трала ствол пришлось укоротить на пять метров.

- В этом деле участвовало много предприятий – и лесхоз, и энергетики помогали провода по пути перевешивать, предприниматели давали кран, газовики – вышку. Всем миром собирали ёлку для нашего Крыма, – улыбается северянин Назаров.

Пока вологодский подарок едет, бригада питерских специалистов из Санкт-Петербурга на главной площади крымской столицы монтирует искусственную елку-рекордсмена. Такая елка будет стоять только в Симферополе и его городе-кураторе Санкт-Петербурге. Основание укрепили бетонными блоками, двумя тоннами плит, чтобы не завалилась от ветра. Прежнюю украинскую отправили к опустевшему железнодорожному вокзалу.

Крым забыл об укро-«йолках». Зеленых красавиц везут со всей России

Укро-«йолки» в Херсоне

За ходом монтажных работ наблюдают сотрудники местного предприятия «Горсвет». Вместе подключают иллюминацию и вешают игрушки: «В следующем году нам самим придется эту елку ставить! Питерцев уже не будет».

На новую искусственную ель и ее мегароскошное убранство город потратит больше 7 миллионов рублей! Озвученная сумма вызвала серьезные вопросы городской общественности и правоохранителей. «Новая центральная елка Симферополя была куплена благодаря перевыполнению налоговых поступлений в бюджет», - ответил возбужденной публике мэр Геннадий Бахарев.

- Наши граждане заслужили. Мы хорошо отработали год, выполнили все налоговые поступления, намного их перевыполнили, поэтому покупаем елку для города. Это же не то, если бы мы купили автомобили люкс-класса, - заявил глава горадминистрации. Бахарев уточнил, что ель покупалась по субъектовому законодательству у московских производителей. Огни на новогодней симферопольской красотке зажгут 19 декабря.

Илья Сергеев


Источник: antifashist.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: fdds (19 декабря 2016 10:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Валенсург,
    если на елочные базары завезти "дикие" ели/сосны, то покупатели со страху разбегутся)))) Ветвистость значительно ниже, да еще и нижние ветки обгрызаны животными и оттоптаны грибниками.

       
     


  2. » #1 написал: Валенсург (18 декабря 2016 11:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 22
    Рейтинг поста:
    0
    Все время, когда хожу мимо этих предновогодних елочных базаров - сердце кровью обливается. Столько несостоявшегося леса. Разве это не варварство? Эти смуглолицые барыги по всей России. Нигде своей выгоды не упустят. Не думаю, что хоть один из них посадил здесь дерево, взамен вырубленного. Только деньги, деньги, деньги... И праздник новогодний впору назвать днем убийства природы. Украсят мертвую елочку, помянут с 31-го на 1-е шампанским и выбросят через неделю. Всё,ритуал окончен. Сами живут дальше, а дерева-то нет. А было живое.

    От Алекс Зес:
    Вот только давайте без дури аля "зеленые". Ели которые везут на базары под Новый Год из питомников, а не из леса и они специально выращиваются под продажу. Когда огурцы и помидоры уминаете не плачете, чего вдруг забота о елях такая выращенных для того же?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map