Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Томске завершают подготовку производства буровых растворов

В Томске завершают подготовку производства буровых растворов


17-10-2016, 22:15 | Политика / Новости регионов | разместил: Амург | комментариев: (0) | просмотров: (1 156)

 

В Томске запустят опытно-промышленное производство реагентов для буровых растворов, необходимых для нефтяной промышленности, сообщает портал "Импортозамещение в России". Действовать оно будет на базе Северной производственной площадки ОЭЗ «Томск». В настоящее время на заводе завершают отладку оборудования. На данный момент единственное предприятие, занимающееся выпуском аналогичной продукции, функционирующее на территории Кемеровской области, не покрывает все потребности компаний отрасли.

Таким образом, по словам представителей администрации Томской области, российская нефтедобывающая промышленность избавится от потребности в зарубежной продукции по части буровых растворов. На сегодняшний день российские скважины, занимающиеся нефтедобычей и геологоразведкой, вынуждены применять импортные аналоги. Планируется, что запуск новой производственной линии в Томске полностью удовлетворит потребности наших нефтяников.

Отметим, производственная линия будет функционировать в реконструированном здании на территории ОЭЗ «Томск» и позволит открыть порядка 40 рабочих мест. Помещения, построенные в 2009 году, сейчас полностью реконструированы, установлено новое оборудование, оснащены технологические площадки и подземные емкости. Работы по восстановлению помещений стартовали в январе нынешнего года, сейчас объект принят главной инспекцией строительного надзора Томской области.

Предприятие-застройщик НПО «Реагенты Сибири», за чей счет произведены восстановительные работы, наладит на линии производство смазывающей добавки СТ-7 "Горизонт" годовым объемом в 1 тысячу тонн, а также выпуск эмульгатора DDP, 500 тонн в год. Продукция предназначена для приготовления инвертных растворов, применяемых для бурения горизонтальных, наклонно-направленных и вертикальных участков газовых и нефтяных скважин. В качестве сырья производство будет использовать 2-этиленгексанол и жирные кислоты.




Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Импортозамещение
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map