Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Москве представили поезд метро нового поколения

В Москве представили поезд метро нового поколения


10-09-2016, 08:59 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 255)

В Москве представили поезд метро нового поколения

Метропоезд нового поколения со сквозным проходом «Москва» представили в пятницу мэру столицы Сергею Собянину, а в День города все желающие смогут увидеть его около арки главного входа ВДНХ.


Поставки этих поездов начнутся с февраля следующего года. «Вагон, который представлен на ВДНХ - настоящий, не муляж. Через несколько дней начнутся его технологические испытания и в феврале 2017 года такие вагоны будут поставляться на Таганско-Краснопресненскую линию», - сказал заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов, уточнив, что до 2020 года все поезда на этой линии будут «именно такими», передает «Интерфакс». До 2020 года метрополитену должны поставить 96 современных поездов (768 вагонов). Их главные особенности - широкий дверной проем, улучшенный салон и сквозной проход через все вагоны. Также они оборудованы современными системами вентиляции и освещения.

«На 20% увеличено количество пассажирских мест, за счет бестамбурного соединения этих вагонов в поезде. На 15% увеличена кабина для машиниста, и в кабине теперь есть отдельная климатическая установка, которую он может регулировать сам под свои собственные нужды, на тридцать процентов увеличено освещение в вагоне поезда», - рассказал также Ликсутов, отметив, что впервые появилась возможность менять температуру освещения в вагоне - от более активного утром к более спокойному вечером, передает РИА «Новости».

Количество шума в вагоне уменьшено на 30%, увеличена ширина входной двери, в вагонах будут установлены интерактивные мониторы, где можно будет проложить маршрут из одной точки в другую с учетом пересадок; на интерактивной карте можно будет размещать любую информацию, а восемь камер безопасности, расположенные в каждом вагоне, позволят правоохранительным органам в режиме онлайн следить за безопасностью пассажиров и оперативно предотвращать конфликтные ситуации.

«Этот поезд действительно получился достаточно современный, новый, где реализованы практически все требования, в том числе и мировые, для производителей вагонов таких типов, особенно на таких крупных предприятиях, как метрополитен», - отметил в свою очередь начальник метрополитена Дмитрий Пегов.

Вагоны новой серии в феврале 2017 года пустят в первую очередь по Таганско - Краснопресненской линии, где каждый день перевозятся более одного миллиона пассажиров каждый день.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map