Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Четвертая нитка энергомоста в Крым введена в строй

Четвертая нитка энергомоста в Крым введена в строй


11-05-2016, 18:53 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 777)

Четвертая нитка энергомоста в Крым введена в строй

 
Президент Владимир Путин в ходе видеомоста дал команду на запуск четвертой нитки энергомоста в Крым.

Недостаток энергоснабжения Крыма, а также веерные отключения электричества на полуострове, ушли в историю. Регион в общей сложности получит более 800 Мегаватт, этого достаточно для нормальной работы энергосистемы полуострова.

"В общей сложности более 800 мегаватт электроэнергии пойдет по энергомосту в Крым. С учетом собственной генерации этого достаточно для нормальной работы. И даже немножко больше, чем требуется в регулярном режиме. Во всяком случае это должно обеспечить бесперебойное энергоснабжение производственных, инфраструктурных, социальных объектов и с запасом выдержать нагрузку во время летних сезонов отпусков, когда на полуостров приедут миллионы отдыхающих. С учетом собственной генерации Крымский полуостров теперь располагает мощностью в 1270 мегаватт, а ожидаемый летний уровень потребления составит 1100-1150", - уточнил Путин, сообщает "Интерфакс".

 


С учетом резервных мощностей, которые остаются на полуострове, в случае необходимости можно обеспечить и 1800 мегаватт, подчеркнул президент.

К 2018 г. в Крыму создадут мощный инфраструктурный резерв для развития экономики. "Уже ведется строительство двух электростанций в Симферополе и Севастополе, в сентябре 2017 г. на каждой из них будет введено в эксплуатацию по одному блоку, а суммарная мощность двух станций после этого составит 470 мегаватт. На цели модернизации нового строительства предусмотрено до 2020 г. более 50 млрд руб.", - заявил Путин.

Россия в состоянии прорвать любую блокаду, причем не только энергетическую. Об этом заявил Владимир Путин в ходе телемоста с Таманью, который был посвящен вопросам электрификации Крыма.

Обновление энергосистемы Крыма не производили с 1950-х гг. "Еще предстоит завершить целый комплекс работ по модернизации энергетического хозяйства полуострова, создать новые современные генерирующие мощности, вообще обновить все энергохозяйство", - подчеркнул президент.

 

 


После введения последней нитки энергомоста власти полуострова отменили график аварийных отключений электроэнергии.

Режим ЧС и графики аварийных отключений электричества введены в Крыму и Севастополе в ноябре прошлого года, когда из-за подрыва опор вышли из строя все четыре ЛЭП, соединяющие полуостров с Украиной.

В декабре 2015 г. Путин дал команду на запуск первой нитки энергомоста, в этом же месяце ввели в строй вторую нитку. Третья нитка заработала 14 апреля.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/70701


Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (11 мая 2016 20:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Путин поблагодарил крымчан за терпение
    Президент России Владимир Путин поблагодарил жителей Крыма, которые несколько месяцев провели в условиях ограниченного энергопотребления, за понимание, терпение и доверие.

    «Также хочу слова благодарности передать и административным органам Крыма и Севастополя, поскольку в непростые времена, когда был большой дефицит, все-таки вам удалось наладить соответствующую работу, провести разъяснительную работу среди людей. Ну а крымчан хочу поблагодарить и севастопольцев за понимание, за терпение и за доверие, которое они оказали всем нам», - сказал Путин во время телемоста на церемонии запуска четвертой нитки энергомоста в Крым, передает РИА «Новости».

    Ранее в среду Путин в режиме телемоста из Сочи принял участие в запуске четвертой линии энергомоста в Крым. Он выразил уверенность, что Россия прорвет не только энергетическую, но и любую блокаду, «если кому-то захочется нас потренировать».

    Напомним, после введения энергетической блокады Крыма Путин поручил провести на полуострове опрос с тем, чтобы выяснить, согласны ли крымчане на заключение контракта на поставку электроэнергии с Украины, если полуостров в документе будет именоваться украинским. Как показал опрос, подавляющее большинство жителей республики выступили против заключения контракта на таких условиях.

    В итоге было принято решение ускорить строительство энергомоста на полуостров. Путин пообещал, что нитки будут проложены с материка в Крым за три-четыре месяца. В итоге работы были выполнены в сроки, указанные президентом.

    В начале декабря минувшего года был запущен энергомост с материковой России в Крым, в результате чего энергосистема республики подключилась к общероссийской. Ввод 15 декабря второй нитки увеличил его мощность до 400 МВт. Третья нитка энергомоста в Крым была введена в эксплуатацию 14 апреля.

    Полная энергетическая независимость Крыма наступит после завершения строительства электростанций в Симферополе и Севастополе в 2017 году общей мощностью 940 МВт.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map