Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Михаил Меньшиков: Реконструкция керченского стадиона идет с нарушениями строительных норм

Михаил Меньшиков: Реконструкция керченского стадиона идет с нарушениями строительных норм


11-04-2016, 22:11 | Политика / Новости регионов | разместил: озорник | комментариев: (0) | просмотров: (1 977)
Фото: Михаил Меньшиков

Город-герой Керчь 10 апреля встретит футбольную команду из столицы полуострова «ТСК-Таврия» и проведет футбольный матч между керченским Клубом «Океан» и симферопольской «Таврией». Поединок будет проводиться в рамках 20-го тура премьер-лиги Крымского футбольного союза (КФС).

К проведению игр КФС руководство стадиона намеревалось установить новые пластиковые сидения, приобретенные за счет бюджетных средств, отремонтировать несколько раздевалок с душевыми и санузлами, а также произвести реконструкцию общественных туалетов на западных трибунах и поставить скамейки для запасных футболистов.

Редакции ИА «Юг России» удалось выйти на связь с непосредственным участником реконструкции стадиона Михаилом Меньшиковым, который сообщил подробности о том, как производились работы на объекте с февраля по апрель этого года, и что из обещанного было выполнено.

«На объекте я работаю с февраля и до сегодняшнего дня вел работы в помещениях южных трибун. С первых дней работы я столкнулся с принципиальной позицией руководства стадиона, заключающейся в том, чтобы перед началом отделочных работ поверхности стен и потолков не подготавливались. Это означает следующее: на несколько слоев старой известки и побелки руководству стадиона нужно было побыстрее нанести декоративную штукатурку, затем это все покрасить и «сдать в эксплуатацию». Со своей стороны я пошел наперекор требованию руководства и заставил рабочих соблюдать технологию производства работ. Стены и потолки были тщательно подготовлены к отделочным работам», — сообщил Михаил Меньшиков.

Photo0097Photo0161Photo0182

«О причинах принятия подобных решений я могу предположить следующее: средства, полученные на реконструкцию были потрачены не по назначению, и сейчас качеству производства работ внимание не уделяется совсем, допускаются грубейшие нарушения строительных норм и правил. Соответственно, руководству необходимо максимально ускориться и показать хоть какую-то видимость выполненной работы», — добавил Меньшиков.

«До моего прихода на стадион были «отремонтированы» три раздевалки на западных трибунах. При этом отделочные работы выполнены с нарушением строительных норм и правил. По указанию заместителя директора стадиона Адаменко Евгения Николаевича, рабочие не выполнили подготовительные работы по очистке стен и потолков от многослойной извести и побелки. Декоративная штукатурка «короед» была нанесена прямо на старую известку и затем покрашена. Также поступили и с потолками: подмазали шпатлевкой по известке и покрасили. Линолеум в помещениях стелился на неподготовленную поверхность без использования клея. Поверхность пола в раздевалках была неоднородная и кривая, потому как за 40 лет эксплуатации объекта стяжка полов уже пришла в негодность и требовала ремонта», — продолжил разоблачение принципиальный прораб.

«В результате, по команде Адаменко, рабочие постелили линолеум на кривые полы и приступили к «ремонту» новых помещений. Керамическая плитка в санузлах и душевых комнатах положена неквалифицированными работниками, клея клали мало, плитка бухтит, швы кривые и сама поверхность стен неоднородная», — подчеркнул инженер-строитель.

Photo0143Photo0139Photo0138Photo0137

«Что касается общественных туалетов — то там ситуация еще более интересная. При сдаче объекта в 70-х годах, в туалетах строители «забыли» выполнить устройство фундаментов под кирпичные стены. В результате стены дали значительную осадку, треснули и деформировались. Трещины в кирпичной кладке местами достигали двух-трех сантиметров. Безусловно, вымазывать раствором такие трещины при изменившейся геометрии стен недопустимо. Но Евгений Адаменко принял решение оставить все как есть и сделать только косметический ремонт в общественных туалетах. Хочу обратить внимание на представляющую опасность пользования этими помещениями», — продолжил специалист.

Фото: Михаила Меньшикова
Фото: Михаил Меньшиков

Photo0184

«Кроме того, строительный объект не оснащен необходимыми инструментами, в связи с чем часто возникают вынужденные технологические простои. Поэтому Адаменко принимает неадекватные решения по замазыванию раствором примыкания тротуарной плитки к бордюру, вместо выполнения качественной подрезки»,  — добавил Меньшиков.

«Насколько мне известно, руководство стадиона относительно новое, а проблемы накопились старые. При этом подход начальства к проблемам персонала продолжает удивлять. Совсем недавно по указанию Адаменко рабочие выкрасили в белый цвет ветхое стекловолокно гидроизоляции ступеней центральных трибун. Дело в том, что функционально старая гидроизоляция уже пришла в негодность, на ней имеется много порывов поверхности и разгерметизация стыков полотна. Поэтому в зале тяжелой атлетики постоянно текут потолки и разрушаются несущие конструкции. На фоне происходящего у меня складывается впечатление, что действующее на сегодня руководство стадиона уже готово паковать чемоданы и бежать куда-то далеко. Только от совести далеко не убежишь», — подытожил Михаил Меньшиков.

Фото: Михаил Меньшиков

Фото: Михаил Меньшиков

Фото: Михаил Меньшиков
Фото: Михаил Меньшиков

Напомним, ранее директор стадиона сообщил , что стадион практически готов к проведению игр КФС. «На поле проделаны агротехнические работы, состояние газона оценили пригодным для проведения матчей Премьер-лиги, к началу матча будут установлены пластиковые сидения, но не все, только часть. На стадионе будут установлены био-туалеты», — перечислил директор стадиона Олег Жмака.



Источник: ЮгРоссии.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map