Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: Скоростные автотрассы в России станут сетью

СМИ: Скоростные автотрассы в России станут сетью


1-04-2016, 13:00 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 891)

«Автодор» подготовил программу развития скоростных автомобильных дорог России в части федеральных автодорог, сейчас программа объединяется с региональными дорожными и социально-экономическими планами, и в 2017 году будет утверждаться правительством России.


В настоящее время реализуется первый из ее этапов, предусматривающий создание скоростных автодорожных связей между Центральным, Южным и Северо-Западным регионами. Речь идет о таких строящихся трассах, как Центральная кольцевая автодорога (ЦКАД), автомагистраль М11 между Москвой и Санкт-Петербургом, трасса Москва – Нижний Новгород – Казань, и реконструкции автодорог М4 «Дон» и М1 «Беларусь», пишут «Известия».

 

После завершения этих проектов с 2020 года стартует второй этап, предусматривающий расширение сети скоростных автодорог в восточном направлении. В первую очередь начнут строиться скоростные магистрали в Приволжском и Уральском регионах. После чего скоростные автодорожные сети расширятся до Сибири. Полностью реализовать программу по развитию сети скоростных автодорог планируется к 2030 году.

Как отметил первый заместитель председателя правления «Автодора» по инвестиционно-финансовым вопросам Иннокентий Алафинов, первой ласточкой по расширению сети скоростных автодорог в восточном направлении будет трасса в направлении Москва–Казань–Уфа. Это связано с тем, что участки в Татарстане и Башкортостане находятся в наибольшей степени готовности и по ним готова проектная документация.

«Дальше в планах за 2020 годом - развитие скоростной дороги от Казани и Уфы в сторону промышленных кластеров Челябинска и Екатеринбурга, развитие Красноярска, Новосибирска, Барнаульского кластера и их соединение», - сообщил в рамках конференции «Барьеры и точки роста для транспортной отрасли России» Иннокентий Алафинов.

В первую очередь это те регионы, где проживает более 50% населения России, сосредоточена промышленность и вырабатывается свыше 50% ВВП. «Дискуссия продолжается, но большинство экспертов сходятся во мнении, что это должно быть новое строительство, поскольку оно дешевле (по сравнению с реконструкцией существующих дорог. - «Известия»), дает импульс развития территорий, увеличивает плотность дорог на сети страны, обеспечивает необходимую безопасность движения и скоростной режим», - сообщил заместитель председателя правления по инвестиционной политике и корпоративному развитию ГК «Автодор» Александр Носов.

Существующая сеть, по его словам, не даст возможности выходить на необходимую коммерческую скорость движения, которая должна составлять свыше 1 тыс. км в сутки, как в развитых странах мира. По существующей сети даже при четырех полосах движения больше 700 км в сутки обеспечить невозможно. Это обусловлено тем, что автотрассы проходят через населенные пункты, где действует скоростное ограничение до 60 км/ч.

Совокупная протяженность сети скоростных автодорог в России к 2030 году может составить 20-30 тыс. км. По словам Носова, это тот минимум, который сейчас необходим России и способен дать импульс ускоренному экономическому росту и развитию территорий. Согласно проведенному «Автодором» анализу, с развитием скоростной автодорожной сети ежегодный дополнительный прирост по ВРП в каждом из российских регионов, где она будет проходить, составит от 3 до 9%.

В то же время в других странах протяженность скоростных трасс гораздо выше. Так, в США она составляет 72 тыс. км, а в Китае - 100 тыс. км.

Программа по развитию сети скоростных автодорог в России готовится «Автодором» совместно с Минтрансом по поручению президента России, данному по итогам госсовета в Новосибирске в 2014 году.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map