Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Крым больше не ждет электроэнергии с Украины

Крым больше не ждет электроэнергии с Украины


27-11-2015, 09:12 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (3 860)

Источник

 

МЧС доставило в Крым еще триста генераторов. Сейчас все социальные объекты обеспечены электричеством. Но постоянное энергоснабжение по-прежнему не налажено. Украина прекратила восстанавливать взорванные экстремистами ЛЭП. Ремонтникам запретили это делать представители непризнанного Меджлиса крымских татар, которые считают, что их земляки на полуострове должны оставаться в холоде и в темноте.

Санаторная школа-интернат без света, горячей воды и тепла уже больше пяти дней. Дети греются, кутаясь в шерстяных одеялах, занимаются при свете фонариков.

"У нас свечек нет. Спим в темноте. Ходим в туалет в темноте. Сидим в темноте. Не смотрим телевизор, просто сидим", — рассказывает воспитанник школы-интерната Алупки Александр Зайцев.

Теперь завтрак, обед и ужин готовят на полевой кухне. Ее сотрудники МЧС развернули здесь ночью 25 ноября.

"В наши функции входит обеспечение жизнедеятельности объекта: приготовление пищи, подвоз воды дров. Мы будет круглосуточно здесь работать, пока не нормализуется ситуация на полуострове", — заверяет начальник 2-го пожарно-спасательного отряда ФПС МЧС России по республике Крым Владимир Завер.

Во всех районах республики действуют новые графики веерных отключений — подача электричества через каждые четыре часа. Но это удается далеко не везде. В Керчи за несколько дней свет дали всего на три часа, и то — ночью. Керчане закупают свечи и надеются на лучшее.

Сразу три спецборта МЧС доставили в Крым несколько десятков дизель-генераторов. Их установят на вышки мобильной связи, чтобы не было перебоев. Отвезут их в те районы полуострова, где ситуация с энергоснабжением по-прежнему критична.

Впервые за 56 лет движение по самой длинной и единственной в Европе горной троллейбусной линии остановлено. Контактная линия обесточена. Троллейбусное сообщение между Симферополем и Ялтой прекращено.

Теперь — только автобусы. Их количество на маршрутах увеличено в несколько раз. Кафе и рестораны теперь работают только до 20 часов. В крупных городах полуострова алкоголь не продается после пяти часов вечера. Ограничение — с целью безопасности.

"Все переживем. Главное, что Россия с нами", — считает местный житель.

Запасы топлива минувшей ночью пополнили практически все автозаправочные станции полуострова. Причем резерва должно хватить не менее чем на 20 суток.Цены на бензин и дизель заморожены. А тех, кто будет цены завышать, ждут уголовные дела.

"Ажиотаж уже спал. Топливо в наличии. Запасы большие. Бензовозы пришли. Топлива у нас много, нет поводов устраивать панику", — оптимистичен начальник АЗС "Заречное" Максим Довалев.

На возобновление энергопоставок с Украины крымчане уже не рассчитывают. Ремонтные работы затянулись. Да и будет ли свет в Крыму после подключения магистрали "Каховка-Титан", не знают даже представители "Укрэнерго".



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: sasha1959 (27 ноября 2015 20:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Минэнерго Украины: Арсений Яценюк выступает за немедленное включение электроснабжения Крыма
    27.11.2015, 20:21

    Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин считает необходимым возобновить подачу электроэнергии в Крым, чтобы разблокировать поставки угля из Донбасса. По его словам, премьер-министр Украины Арсений Яценюк также выступает за немедленное возобновление электроснабжения Крыма.

    «Сегодня Арсений Яценюк озвучил позицию правительства — мы за немедленное включение электроснабжения Крыма. Это официальная позиция», — приводит слова Демчишина РИА Новости.

    Оригинал новости RT на русском:
    https://russian.rt.com/article/133238

       
     


  2. » #4 написал: Mock (27 ноября 2015 19:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Ультиматум Захарченко: Киев получит уголь в обмен на свет для Крыма
    Руководство ДНР рассмотрит возможность снятия эмбарго на поставки угля на Украину, если Киев восстановит нарушенное диверсиями электроснабжение российского полуострова Крым.

    My Webpage


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  3. » #3 написал: FrocuST (27 ноября 2015 19:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    Шеремет наврал.
    с какой целью?

       
     


  4. » #2 написал: sasha1959 (27 ноября 2015 11:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Шеремет: Крым начал получать электричество по энергомосту с Кубани
    11:1927.11.2015
    КРЫМ НАЧАЛ ПОЛУЧАТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ПО ЭНЕРГОМОСТУ ИЗ КУБАНИ — ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ШЕРЕМЕТ

    РИА Новости http://ria.ru/incidents/20151127/1329636925.html#ixzz3sg9839uB

    Первые мегаватты пошли по энергомосту с Кубани в Крым 11:2127.11.2015 (обновлено: 11:25 27.11.2015)530100

    Первые 22 мгв энергии пошли из по энергомосту "Кубань-Керчь" в Крым сегодня ночью. Об этом на межведомственном совещании в Совете министров Крыма сказал первый вице-премьер РК Михаил Шеремет.

    http://crimea.ria.ru/economy/20151127/1101774626.html

    Сторонники блокады Крыма продолжают препятствовать восстановлению ЛЭП
    11:2627.11.201542603
    Сторонники блокады Крыма заявили, что не доспустят ремонта поврежденных опор, пока не получат разрешения от своих кураторов. Сейчас на месте поврежденных ЛЭП, кроме нескольких сторонников блокады, никого нет.

    ЧАПЛИНКА (Херсонская обл), 27 ноя — РИА Новости. Сторонники блокады Крыма продолжают свою акцию и не позволяют ремонтной бригаде "Укрэнерго" завершить работы по восстановлению ЛЭП в Херсонской области, снабжающих электричеством Крым, передает в пятницу корреспондент РИА Новости.

       
     


  5. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (27 ноября 2015 10:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Шестые сутки блэкаута в Крыму: со связью стало лучше, но генераторов на всех не хватает
    В Крыму из-за продолжающегося шестые сутки блэкаута, власти в режиме ЧС вводят все новые меры для экономии энергии. Графики веерных отключений неоднократно корректировались, есть проблемы с их выполнением. Вместе с тем, связь за последние сутки удалось восстановить в 47 населенных пунктах, передает ТАСС.

    По информации республиканского управления МЧС, суммарная генерация по Крыму составляет 334 МВт, дефицит — 710 МВт. "Крымэнерго" каждый день корректирует графики подачи электроэнергии потребителям. Эта работа началась после резкой критики главы Крыма Сергея Аксенова, уволившего из-за этого министра топлива и энергетики Сергея Егорова.

    В первоначальных графиках значились отключения только в течение одного-двух часов через каждые шесть часов. Однако, по словам Аксенова, они не соблюдались — некоторые районы сидели без света до 20 часов в сутки, тогда как в других отключений не было вообще. Согласно новым графикам, жители Крыма будут оставаться без электричества 4 через 4 часа, то есть, в целом, около 10 часов.

    Опрошенные люди признались, что расписание отключений не совсем соответствует действительности. Это признают и главы городов. "Сегодня в город подавалось 60 МВт, график не соблюдается. Газ и вода подаются в штатном режиме. Котельные отключены", — доложил на заседании штаба о ситуации в крымской столице глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев. Два дня назад объем потребления электроэнергии в Симферополе составлял 87 МВт при потребности порядка 140 МВт. По состоянию на сегодняшнее утро отключения электроэнергии в Симферополе, вопреки официальному графику, составляли 20 часов в сутки.

    За прошедшие сутки связью дополнительно обеспечено 17 тысяч жителей Крыма и 47 населенных пунктов, сообщил вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи республики Дмитрий Полонский в ходе селекторного совещания с главами администраций муниципальных образований. "За последний вечер количество абонентов, оставшихся без связи, с 75 761 сократилось до 58 497. Мы вчера прогнозировали, что подключим порядка пяти тысяч человек, а подключили 17 264. То есть, ситуация в данном плане у нас стабилизировалась", — уточнил Полонский.

    Вице-премьер подчеркнул, что задержки в работе возникают из-за переоборудования генераторов под системы базовых станций. Он отметил улучшение в сфере мобильной связи в Крыму. "Если вчера на пике отключений мы фиксировали 614 нерабочих базовых станций из 1086, то по последним данным у нас не работают только 507 базовых станций. 39 из 80 полученных генераторов мы подключили на сегодняшний момент", — сказал он.

    Как подчеркнул вице-премьер, для обеспечения стопроцентной работы связи в Крыму необходимо поддерживать электроснабжение объектов в режиме "четыре часа на четыре часа" либо задействовать дополнительные генераторы. При этом понадобится до 250 специалистов, имеющих доступ к работе с энергоустановками.

    В настоящий момент в крымский штаб по ЧС поступили заявки на 2 244 генератора. Об этом на селекторном совещании с главами
    администраций и межведомственным штабом по ЧС сообщил руководитель штаба, министр по чрезвычайным ситуациям республики Сергей Шахов. Он напомнил, что в 2014 году республика получила 1245 генераторов разной мощности, которые были распределены на социально важные объекты. "Сейчас мы получили заявки на 2244 генератора, — сказал он. — Мы не отрицаем заявки на медицину, социальные объекты, для населения, хлебозаводов, и будем стараться их удовлетворять".

    Глава штаба ЧС сообщил, что сегодня из Саратова и Воронежа в Крым направлены 40 генераторов по 120 кВт. "Пять из них уже прошли паром", — подчеркнул он, добавив, что все они останутся в Керчи, где сложилась самая тяжелая ситуация с энергообеспечением. Поступившие по линии МЧС 300 дизель-генераторов распределяются по заявкам администраций муниципалитетов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map