Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Крымские АЗС будут перераспределять запасы топлива в ночное время. Нефтетрейдеры Крыма взяли на себя обязательства заморозить цены на топливо

Крымские АЗС будут перераспределять запасы топлива в ночное время. Нефтетрейдеры Крыма взяли на себя обязательства заморозить цены на топливо


26-11-2015, 11:38 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 381)

 

В ночное время крымские АЗС будут осуществлять перераспределение запасов топлива, чтобы обеспечить его равномерное распределение, доложил главе Крыма Сергею Аксенову первый вице-премьер региона Михаил Шеремет на ночном совещании об обеспечении потребителей региона моторным топливом.

«В ночное время идет доставка и закачка топлива на заправочные станции. Также идёт перераспределение топлива вследствие того, что на одних заправках достаточный запас топлива, а на других его вообще нет. Эта ситуация будет решена к утру 26 ноября», - цитирует Шеремета РИА «Новости» со ссылкой пресс-службу главы Крыма.

Аксенов поручил составить график контроля за открытием всех автозаправочных станций в каждом городе региона.

«В 8.00 они должны начать свою работу. И в них должно находиться достаточное количество топлива, чтобы удовлетворить все потребности жителей республики. В противном случае, в 8.05 к нарушившим соглашение будут применяться жёсткие меры наказания», - цитирует Аксенова пресс-служба.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила, что прокуратура предостерегла руководителей крупных автозаправок, чтобы они искусственно не создавали дефицит топлива и не повышали цены.

«Со стороны прокуратуры предъявлено предостережение руководителям крупных автозаправочных станций с тем, чтобы они не спекулировали, искусственно не создавали дефицит топлива и не повышали цены. Поэтому каждый руководитель предупрежден, подписано соглашение, и завтра мы проверим, как оно выполняется», - сказала она.

Ранее в среду Аксенов призвал нефтетрейдеров сотрудничать с властями и представить данные по топливу. В ответ трейдеры согласились заморозить цены на топливо при поддержке властей.

Во вторник утром сотрудники «Укрэнерго» приступили к ремонту одной из поврежденных линий электропередач в Херсонской области.

Тогда же член Совета Федерации Ольга Ковитиди заявила, что Украина несет ответственность за теракт, оставивший Крым без электричества, Совбез ООН должен принять соответствующую резолюцию.

В ночь на воскресенье опоры поврежденной ранее линии электропередачи вновь были взорваны. Крым остался без электричества.

Позднее энергоснабжение было частично восстановлено, в республике введен режим ЧС, разработан алгоритм электроснабжения полуострова – вводится график аварийных отключений.

 

Нефтетрейдеры Крыма взяли на себя обязательства заморозить цены на топливо

Нефтетрейдеры Крыма заявили о готовности заморозить цены на моторное топливо и создать его 20-суточные запасы, региональные власти при этом смогут возместить им убытки, сообщило в ночь на четверг управление информации и пресс-службы главы республики.

«Согласно документу, операторы нефтепродуктов обязуются не допустить повышения розничных цен на моторное топливо, а вопросы ценообразования согласовывать с советом министров республики Крым. Кроме того, им необходимо принять дополнительные меры по созданию запасов моторного топлива не менее 20-суточного объёма, обеспечить наличие топлива в достаточном количестве», - приводит текст сообщения РИА «Новости»

Со своей стороны крымские совет министров «должен оказать организационную помощь по решению возникающих проблемных вопросов, связанных с отгрузкой и транспортировкой моторного топлива, а также в случае понесённых операторами, обоснованных надлежащим образом, убытков, ущерб возместить за счёт средств чрезвычайной ситуации».

Соглашение подписали первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет, министр энергетики региона Светлана Бородулина и основные операторы рынка нефтепродуктов Крыма.

«Все цены должны находиться в том же диапазоне, который был до наступления кризисной ситуации. Предупреждений больше не будет. Пока Крым находится в состоянии чрезвычайной ситуации, решения будут приниматься соответствующие», — заявил глава региона Сергей Аксенов на ночном совещании об обеспечении потребителей региона моторным топливом.

Ранее в среду Аксенов призвал нефтетрейдеров сотрудничать с властями и представить данные по топливу.

Во вторник утром сотрудники «Укрэнерго» приступили к ремонту одной из поврежденных линий электропередач в Херсонской области.

Тогда же член Совета Федерации Ольга Ковитиди заявила, что Украина несет ответственность за теракт, оставивший Крым без электричества, Совбез ООН должен принять соответствующую резолюцию.

В ночь на воскресенье опоры поврежденной ранее линии электропередачи вновь были взорваны. Крым остался без электричества.

Позднее энергоснабжение было частично восстановлено, в республике введен режим ЧС, разработан алгоритм электроснабжения полуострова – вводится график аварийных отключений.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map