Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Все едут в Крым. Аксенов поручил сделать Крым альтернативой курортам Египта

Все едут в Крым. Аксенов поручил сделать Крым альтернативой курортам Египта


8-11-2015, 08:31 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 337)

Источник

 

Похоже, что Крымский полуостров действительно становится востребованным местом отдыха не только для россиян. В связи с возросшим курсом валюты, возможность посетить зарубежные страны есть не у каждого. Один только перелет ставит в тупик туристов, которые собрались отдохнуть. Если даже брать всеми любимые курорты Египта и Турции, то и на них ценник стал более чем в два раза дороже.

Можно, конечно, копить целый год, чтобы отправиться в местечко своей мечты, но если особых предпочтений и приоритетов нет, то всегда найдется курорт, который по уровню обслуживания, инфраструктуре и питанию ничем не отличается от заранее выбранного места пребывания.

Для России таким курортом стал Крым. Число туристов, посещающих полуостров, возрастает уже второй год. Глава комитета по курортам и туризму госсовета республики Алексей Черняк в конце сентября предоставлял данные о том, что число путешественников увеличилось по сравнению с 2014 годом более чем на 20%. Люди, побывав в санаториях и отелях полуострова, стали приезжать туда регулярнее. И это не только русские, но и иностранцы.

Помимо того, что российский полуостров уже востребован туристами, глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что местные власти будут и дальше развивать республику, чтобы угодить даже самому дотошному путешественнику. Сейчас правительство продолжает вести тесную работу с международными туристическими агентствами, чтобы, прежде всего, узнать предпочтения народа и впоследствии воплотить их в жизнь.

Вполне возможно, что Крым действительно станет курортной столицей России. Сейчас, когда многие страны закрывают авиационное сообщение с Египтом, Крымский полуостров может служить альтернативой для многих собирающихся в отпуск. Конечно, там нет арабов с верблюдами, но это и лучше – русский народ не начнет клянчить у туриста деньги, как обычно происходит в арабских странах. В общем, Российская Федерация должна иметь свой райский уголок, и в ближайшие годы им станет Крым.



Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:

Аксенов поручил сделать Крым альтернативой курортам Египта

В республиканском министерстве курортов заявляют, что субтропический климат полуострова оптимально подходит для отдыха осенью

Москва. 7 ноября. INTERFAX.RU - Глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил Министерству курортов и туризма республики разработать программы коллективного размещения туристов, не уступающие по цене и качеству отдыху в Египте и Турции, сообщила в субботу его пресс-служба.

"Собраны все материалы для оказания информационной и организационной поддержки туристическим операторам. Крым готов стать альтернативой зарубежным курортам и более активно развивать внутренний российский туризм", - сказал Аксенов.

Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий доложил Аксенову о готовности развивать внутренний туризм и принимать туристов, которые предпочтут осенний отдых в Крыму зарубежным направлениям. "Южный берег Крыма благодаря сухому субтропическому климату оптимально подходит для отдыха осенью, для общего оздоровления, а также для профилактики и лечения ряда заболеваний", - сказал он.

По его словам, сейчас многие туроператоры экстренно рассматривают альтернативные направления для туристов, которые уже приобрели путевки в Египет, но не могут вылететь в страну в связи с запретом на полеты.

В Крыму работают 262 отеля и санатория. В регионе есть 37 крытых бассейнов, в ряде отелей внедрено обслуживание по системе "все включено".

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Власти России решили приостановить полеты в Египет до выяснения причин крушения А321 и вывезти из этой страны всех находящихся там российских туристов.

Источник: http://www.interfax.ru/russia/477989


Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: QWERTYU (21 апреля 2017 09:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    Никогда Крым не заменит Египет.И вот причины:
    1. Египет для отдыха с купанием в прекрасном по красоте море доступен 12 месяцев в году.
    2. Красное море - одно из красивейших морей с богатой флорой и фауной. Любоваться морскими обитателями можно часами не вылезая из воды. Это относится и к дайвингу и к плаванию просто в маске, что доступно всем.
    3. Арабский мир - это и свой колорит и когда он не особо навязчивый как в Хургаде - это вносит разнообразие в отдыхе.
    4. По крайней мере до 2014 года практически все в Египте, Хургаде было несколько дешевле, чем в Москве. Я думаю, что сейчас многие вещи в Хургаде дешевле, чем в Крыму - я имею ввиду посещение кафе, ресторанов, покупка фруктов на маленьких ранках.
    5. Стоимость путевки в Хургаду (отель 4 звезды, все включено) вместе с трансфером, перелетом на 14 ночей будет несколько дешевле, чем стоимость в аналогичный отель в Крыму с собственным пляжем, все включено, трансфером и перелетом.
    6. В Хургаду хорошо летать осенью, весной, зимой - когда у нас зима, ненастье и хочется прикоснуться к "летним" дням, вырваться из промозглой осени, слякотной и еще холодной весны - как бы в лето, буйство цветов. А отдых в Крыму - лето как и в Москве, хоть и чуть-чуть длиннее, но не на много. Сезон в Крыму - с конца мая до середины сентября.
    По этому, если убрать пешие и конные прогулки, купание зимой в бассейне, посещение каких-то пещер и т.д., то отдых в Крыму ограничен по времени теплых дней в году, когда хочется приехав к морю наслаждаться хотя бы купанием в нем.


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map