Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Поездка из Крыма на Кубань

Поездка из Крыма на Кубань


7-10-2015, 10:22 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 450)

Поездка из Крыма на Кубань



Наглядный материал о состоянии дел на Керченской паромной переправы на середину осени 2015 года. Кто ездил весной и летом 2014 года вполне явственно прочувствовал кардинальные изменения там произошедшие чуть более чем за год.
Пока не построен керченский мост, переправа остается главными воротами Крыма.

Поездка из Крыма на Кубань

В этой статье я хочу рассказать о своей поездке из Севастополя в Краснодар. Основной акцент будет сделан на качество дороги и прохождение Керченской переправы. Сразу скажу, что я не спешил, ехал спокойно.

Трасса до Керчи

Итак, электронный билет на переправу был взят на 29 сентября 2015 года. Временной слот - 15.00-21.00. Так как дальше Феодосии по этой трассе я еще не ездил, то выехал из Севастополя в 09.30. Дорога до Симферополя не менялась уже много лет. Писать тут не о чем. В 10.20 я въехал в Симферополь и сразу встал в пробку на Севастопольской. Думал, что Симферополь вымотает все нервы, но, после светофора, по городу вполне можно было ехать.
Далее началась трасса на Феодосию и Керчь. Она везде разная. Есть отремонтированные участки с довольно приличным покрытием. Именно участки, так как между ними большие разрывы со старым покрытием. Сделали вроде на совесть, посмотрим после зимы. Сразу видно, что в Крыму к дорогам совершенно другое отношение, чем в Севастополе. Что не понравилось, так это отсутствие разметки. На таких участках машины, как правило, набирают скорость. Совершенно не помешало бы ограничить их по полосам. Почему-то возникало ощущение, что новые участки скользкие, но это мои личные впечатления. Видно, что ремонт продолжается. Это создает проблемы для движения, так как на ремонтируемых участках перекрывается одна из полос. Нужно проезжать осторожно. И еще, по всей трассе установлены временные знаки ограничения скорости "70" и "50", а кое-где и "30". Даже там, где ремонт уже окончен. "Забыли" убрать.
Светопреставление началось в районе поворота на Судак. Дорога там просто разобрана. Есть участки, где одна полоса выше другой. Смотрите сами:

 

https://youtu.be/Q9oy2aKNx-Q

 

Там же попадаются участки с одной перекрытой полосой. Ночью надо ехать очень аккуратно! Если есть возможность ночью не проезжать этот участок, лучше не делайте этого. И длится такое покрытие практически до Старого Крыма.
Дальнейшая дорога до Керчи прошла без таких сюрпризов. Хочу сказать, что, даже после ремонта всей трассы, она так и останется с одной полосой в каждом направлении. Так что, новая трасса просто необходима. Удивила Керчь. Проезжать через нее можно смело, не опасаясь пробок. Город практически пустой.

Переправа

 

https://youtu.be/d4hg4JcRucA



В порт Крым я прибыл в 14.15. Такого "разочарования" я не испытывал давно! Я планировал сделать целый фоторепортаж об обстановке в накопителе, но мне не дали. Сейчас все увидите.

Минут 10 в очереди на досмотр автомобиля и ...

 

https://youtu.be/A5GSgq3WbWI

 

Все!!! В 14.30 я на борту парома борту парома "ПРОТОПОРОС IV". И наполнялся он автомобилями совсем не спеша.



Керченская переправа

В 15.00 паром отошел. Навстречу нам двигались целых 2 парома.





А в 15.30 моя машина уже почувствовала кубанский асфальт. Не понравилось только то, что выездом автомобилей с парома никто не управлял. Это совсем бы не помешало.

Дорога до Краснодара

 

https://youtu.be/KmLFwR5TIYU



На Кубани, конечно, проблем с дорожным покрытием не было. В районе поселка Ильич даже не пытайтесь разгоняться. Там аж 2 места, где скорость надо снижать до предела.

Хотел, объехать Темрюк, но там была такая хитрая развязка, что я на ней промахнулся и поехал через весь город. Однако, длинный городок. Славянск удалось объехать, а дальше, не дорога, а просто сказка! То 3 полосы, то 4. И так, до самого Краснодара. В районе 18.00 я приехал в Краснодар. То, что было дальше, нельзя описать приличными выражениями. Этот город явно не для автомобилистов. Пробки просто везде! Но это уже совсем другая история.

http://club-forman.ru/blog/put-iz-kryma-kerchenskaya-pereprava/ - цинк

PS. По Севастополю на дороги деньги вроде выделили. Что-то латали уже к визиту Путина в сентябре, ну а основные работы либо в конце года начнутся, либо уже в следующем году.
Ну а касательно трассы Симферополь - Керчь, то ее конечно еще пилить и пилить до хорошего состояния.

Colonel Cassad



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map