Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путевые заметки, или третий раз в Крыму...

Путевые заметки, или третий раз в Крыму...


17-09-2015, 07:10 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (3 999)

Путевые заметки, или третий раз в Крыму...

 

 

 

Да, как и сказано в заголовке, мы с женой приехали в Крым третий раз за последний год. И на этом простом основании, я могу сравнивать как было , что стало и какие изменения произошли на этом полуострове за последнее время.

 

 

Итак, начать нужно с паромной переправы. Тут всё просто, за год огромный шаг вперёд. Вполне организованная и рабочая система получилась. Про ожидание в очереди и сопутствующие этому неудобства не знаю - при дороге туда, с момента подъезда до погрузки на паром прошло около часа, а обратно чуть больше. Причём, мы постоянно мониторили  состояние очереди на переправе, и ни разу она не  была более трёх часов. Возможно, нам просто повезло с погодой, но в прошлом году мы из Крыма выбирались часов пятнадцать, при том же отсутствии шторма.

Далее, это Керчь. Ура! Появилась связь 3G! Вы улыбнётесь, но год назад яндекс карты просто не грузились, а уж зайти на страницу отеля без вайфая было просто не реально. Одно но. Почему в крыму до сих пор этот дикий роуминг?! Денег жрёт пропасть, хоть связь и заметно улучшилась.

Если в том году Керчь представляла собой просто угрюмый город, без работающих заправок, с раздолбанными бетонными автобусными остановками (из серии привет Союз), и знаками на пёсьей мове со всякими "Увагами" и "Вулицами", то сейчас реально получше. Дороги в городе, правда, жуть жуткая, яма на яме, но их начали активно делать. Ещё зимой, когда мы прилетели на Новый Год, уже было заметно дорожное строительство, но сейчас!!! Такое ощущение, что дороги делают все и разом. Правда, из-за этого пробки километровые, но можно и потерпеть. Дорога из Керчи в сторону Феодосии и дальше, сделана на половину. Откровенно убитые участки чередуются с идеальным асфальтом. Дай Бог, на следующий год сделают полностью, я думаю. 

Моя супруга, после прошлогоднего активного изучения Крыма, решила остановиться в Феодосии, мол и пляжи песчаные, и Отели не плохие, и находятся прямо на берегу моря - ходить далеко не надо. В отеле, где мы были в прошлом году, мест не было (середина сентября, на секундочку!) , пришлось остановиться в соседнем. Цены подросли процентов на 30, но это ожидаемо. 

И вот, после долгого пути Ваш покорный слуга решил побаловать себя коньячком Коктебельского разлива. Захожу я в фирменный магазин, и... Да они что,  ОФИГЕЛИ?!!!! Тот коньяк, который я зимой покупал (за сколько не скажу), сейчас стоит почти в три раза дороже!!! Местные вина подорожали в 3-5 раз, по сравнению с прошлым годом. Я скажу больше, в Питере сейчас можно купить Коктебельский коньяк дешевле, чем в фирменном магазине при заводе! Воистину -" Глупость порождает алчность, а алчность порождает бедность..." Нее, вот предвидя шквал критики скажу, скрытых  хохлов в Крыму много больше, чем вы думаете. Они за двадцать лет изменили ментальность у многих. Видя, что русские любят неплохой коньяк, хорошие ликёрные вина из Массандры, местное пиво, эти "бизьнесьмены", мля, задрали цены до идиотизма. Но и  что на выходе? Если раньше мы меньше пары ящиков вина и коньяка из Крыма не везли( сувениры, подарки, да и себе, любимым), то теперь нехай они его сами пьют, пока не лопнут.

Извините за эмоции, просто тема близка, да и разочарован был крепко... Кстати, у одного такого бизьнесьмена, который продавал на рыночке всякую крымскую косметику, жена спросила, почему всё в три раза дороже стало? Так он начал нести чушь про то, что раньше гривня была 3-80, а теперь 2 рубля, про курс доллара и много подобной хрени... 

Теперь о крымском сервисе. Подвижек пока нет. Любой продавец в магазине, официант в кафе или мальчик с лежаками на пляже будет суров и неприветлив. Я уже отвык, но нечто подобное было при Брежневе, детские воспоминания...   С вас будут брать деньги за шезлонги, и чаевые в кафе, но при этом кабинка для переодевания проржавела до дыр, вилки и тарелки можно смело выкинуть как хлам, а улыбки вы не дождётесь. Вот уж не знаю, можа лет через пять они исправятся, но пока даже тени конкуренции с радушными кавказцами из Геленджика не наблюдается.

И ведь не врут! У остальных лежаки  по 50рублей.. 

Теперь о хохлах в Крыму. Их много, нет- их ОЧЕНЬ много. Причём не только Донецко-Луганских, а и всяких других. Приезжают в основном на машинах, и я заметил одну забавную особенность: набиваются они в авто до последней возможности. Вот к пляжу подъезжает лохматая восьмёрка, с номерами Николаева и объявлением о продаже на заднем стекле. Открываются двери, и оттуда выбираются: мама, папа, бабушка, дедушка  и двое детей лет пяти. Как они туда набились и особенно, как разместились в пути- это великая хохлятская тайна. На пароме с нами плыли две лады Ларгус, с Днепропетровской регистрацией. У них они называются "Дача". Так туда поместилось тринадцать!!! человек и дед на инвалидном кресле! Даа, велика страсть к путешествиям в стране победившей гидности...

 

Останавливаются эти вояжёры в жутких скворечниках, с удобствами на улице,но обязательным мангалом во дворе. Позади нашего отеля была целая россыпь подобных клетушек. Судя по припаркованным рядом машинам, основной контингент это хохлы из незалежной и наши водители грузовиков,кого в Крым занесла дорога. В целом ведут себя прилично, сливаются с пейзажем , видимо всех своих тараканов оставили на родине. 

Даа, чуть не забыл! По дороге в Новый Свет есть дивная площадка для фотографирования- суровые скалы, голубое море, кррасотааа... Мы вышли, а потом я хохотал как безумный минут пять, вовлекая в процесс жену и всех окружающих. Рядом остановился кроссовер Форд, с куевскими номерами, как водится из него вылезло человек шесть, но главное не это. Внимание!!! На торпеде под лобовым стеклом было воткнуто ДВА РОССИЙСКИХ ФЛАЖКА ПЕРЕВЯЗАННЫХ ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТОЙ!!! Видимо у них там ходит байка, что без этих вещей всех хохлов из куева будут обижать злые москали. Вот уж не разглядел, были ли у них вместо стандартного триптиха иконок, портреты Путина, Медведева и Шойгу, в золочёных окладах ,но вполне в это поверю. Тайный куевский кооператив клепает "Наборы для поездки в Крым", а потом продаёт их всем желающим, незадорого... Когда эти хитрецы поняли, что смеются над их дивной придумкой, то суетливо загрузились в авто и тихо отбыли восвояси. Млин, как дети, право слово!

 

Теперь о вечном. Вот уж чего в Крыму в избытке, так это потрясающих видов. Радушные феодосийские жители подсказали нам интересные места, и мы их объездили. Это был пир для глаз! Рекомендую посёлок Орджоникидзе. Заброшенный завод "Гидроприбор", рядом с пустыми цехами причалы для роскошных яхт, отвесные горы, тихие бухты, сине- зелёное море... Для себя решили, что на следующий год, если даст Бог, обязательно возьмём с собой резиновую лодку с мотором, и изучим все эти красоты с моря!

 

Подводя итог. Всё что вечно- море, горы, воздух, исторические памятники, фрукты-овощи- выше всяких похвал. Именно за это я и люблю Крым. Готов ездить туда хоть каждый год по три раза. А всё остальное, не так важно. Люди изменятся или уйдут, сервис исправится, дороги уже делают, связь наладят. ( Во, чё отдых с человеком делает! Эк меня на патриотизм торкнуло...) И если вы ещё не были в нашем Крыму, то обязательно исправьте эту ошибку, такого Крыма как сейчас, скоро уже не будет...

 

Мистер Стоун.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: war1945 (17 сентября 2015 22:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    Дорогой Сэр!
    Мы живём в Киеве "с ваше" те же 24 года.
    И если Вы там в основном среди единомышленников, то мы практически в пустыне свидомитства.
    Поверьте, очень горько видеть, как твои бывшие друзья, коллеги, дети превращаются в ничего не воспринимающих зомби! Все логические доводы отлетают, как от камня!
    А уехать...кому и где ты нужен в 60 лет? Коренной киевлянин, чужой здесь по менталитету, в России тоже будешь чужим "сбежавшим хохлом"...ещё и пенсию им плати...

       
     


  2. » #6 написал: SerTer (17 сентября 2015 15:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0
    FrocuST,
    Добродушный Панда,
    war1945,
    Поживите в Крыму с наше. Когда вас 24 года заставляли любить и восхвалять чуждую вам Родину и героев. И не надо тут клястся в вечной любви и радушии к хохлам. Полтора года назад я стоял с ружьем на чонгаре и ждал "добрых и радушных" украинцев которые ехали учить нас любить нэньку. И ехали с калашами. Так что не друзья они нам и тем более не братья. Пока так. И это лет на цать. Автор где-то может и перегнул. Но сказал как есть.


    --------------------
    «Вы хоть понимаете, что натворили?»©
    «Дебилы, ....ь»©

       
     


  3. » #5 написал: FrocuST (17 сентября 2015 13:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    >>и знаками на пёсьей мове со всякими "Увагами" и "Вулицами"<<
    Автор - просто дурак?
    или так, "дурачок", разжигающий еще большую вражду между украми и россиянами?
    Это я к тому, что "мова" - аполитична, и к тому же на ней разговаривают миллионы соседей.
    Нет, ну точно - засланный дурачок.

    >>Зачем?!
    Ну вот зачем ТАК?!<<
    потому что ума маловато, или - просто враг России, ссорит нас с соседями украинцами.

       
     


  4. » #4 написал: SerTer (17 сентября 2015 12:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0
    Ну как житель Крыма подтверждают что много хохлов ездят с Российскими флагами. Видать и вправду боязно им. Но один раз на границе в Армянские как дальнобой менял их на жовтоблаКытное говно. Хохол одним словом. Автора поддерживаю и под каждым словом подписываюсь. Цены просто писец. В Москве дешевле проц на 30-40. А вот красот много. За 40своих лет даже не везде был. Всем привет из Нашего общего Российского Крыма. Хохлам кстати тоже. Выздоравливайте скорее и давайте уже жить в мире. На зло пиндосам и остальной западной нечисти.


    --------------------
    «Вы хоть понимаете, что натворили?»©
    «Дебилы, ....ь»©

       
     


  5. » #3 написал: Добродушный Панда (17 сентября 2015 11:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 219
    Рейтинг поста:
    0
    То же резануло. Может эти люди люлей огребали за георгиевские ленточки у себя в Киеве,а он тут видишь ли угорает. Воистину дураки водятся везде. И еще: народ победнее живет на Украине,отсюда и экономия на отдыхе в том же Крыму,что тут такого удивительного.

       
     


  6. » #2 написал: Aramida (17 сентября 2015 10:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    war1945,
    ---------------------
    Не обращайте внимание, у меня сложилось впечатление, что писавший это до недавнего времени и сам был "хохлом"...Мне лично и в голову не пришло бы "хохотал как безумный минут пять"...Тем более понятно дело, что они действительно могли опасаться, что их будут обижать (ведь укро сми пишут везде что в России украинцев ненавидят)
    А места там действительно удивительной красоты)

       
     


  7. » #1 написал: war1945 (17 сентября 2015 10:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    "ДВА РОССИЙСКИХ ФЛАЖКА ПЕРЕВЯЗАННЫХ ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТОЙ!!! Видимо у них там ходит байка, что без этих вещей всех хохлов из куева будут обижать злые москали."

    Зачем?!
    Ну вот зачем ТАК?!
    А то, что здесь, в том числе и в Киеве, есть те, кто всей душой хотел бы, да не может быть с Россией?
    И приезд в Крым для них - как глоток свежего воздуха и радость?!
    Зачем издеваться?!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map