Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Бесхозная" промышленность в Крыму

"Бесхозная" промышленность в Крыму


4-09-2015, 08:30 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 349)


Источник


Свои "чужие" проблемы

Человеку, как правило, нет никакого дела до чужих проблем. Ну, ровно до тех пор, пока они не становятся твоими. И тут уже выбор дальнейших действий, прямо скажем, невелик - либо решай, либо, пустив все на самотек, жди последствий.

Как стало сегодня известно, парламент и правительство республики Крым совместно с целой чередой муниципалитетов подготовили два комплексных документа, содержащих в себе перечень вопросов, решение которых необходимо осуществить в самые ближайшие сроки. И если во второй документ включены вопросы, которые будут рассматриваться на республиканском уровне (создание службы защиты от града, упрощение использования артезианских скважин и тд.), то с первым дела несколько сложнее. Ибо требует они решения на уровне федеральных законов. Причина? Как раз те самые свалившиеся чужие проблемы.



А дело все в том, что после перехода республики в состав Российской Федерации на территории Крыма осталось определенное количество собственности, владельцы которой по-прежнему обитают на территории Украины и менять свое местоположение, в общем-то, не собираются. И речь сейчас вовсе не об огромных частных особняках, которые понастроены с легких рук обитателей самых высоких киевских кабинетов. Нет, на повестке дня имущество иного толка - крупные заводы, верфи, ремонтные базы, оборонные объекты. И судьба их сейчас находится в, прямо скажем, подвешенном состоянии.

Как заявляет глава Государственного совета республики Владимир Константинов, регион столкнулся с собственностью, так сказать неопределенной, "которую, с одной стороны, нельзя сделать государственной, а с другой – оставить бесхозной". Все действия по этим имущественным и земельным вопросам были начаты еще при Украине, а вот закончить их надо в полном соответствии с российским законодательством.


Выход из ситуации, на самом деле, довольно простой. Собственникам всего-то и нужно, что зарегистрировать свое имущество в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Но вот именно этого-то все эти владельцы заводов-газет-пароходов делать, увы, не спешат. На деле же - простой всех имеющихся предприятий. Причем причины затягивания этой перерегистрации кроются зачастую в политическом поле. Ну, стоит ли рассказывать о том, что не у всех еще получилось смириться с тем, что Крым-то теперь российский.

Почему проблемы посторонних, в общем-то, людей должны волновать крымчан, да и всю остальную Россию в целом? Да хотя бы потому, что на территории Крыма строилась довольно-таки передовая инфраструктура, сыгравшая бы на руку региону в процессе становления курортом международного класса. А это уже, как не трудно догадаться, проблема совсем не чужая.


Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map