Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Антикоррупционный форум ОНФ "За честные закупки" /Краснодар/

Антикоррупционный форум ОНФ "За честные закупки" /Краснодар/


21-08-2015, 04:39 | Политика / Новости регионов | разместил: Far | комментариев: (0) | просмотров: (1 789)

Антикоррупционный форум ОНФ За честные закупки Краснодар

Побывал на открывшемся в Краснодар антикоррупционном форуме Южного федерального округа (ЮФО) проекта Общероссийского народного фронта "За честные закупки". Антикоррупционный проект ОНФ в сфере госзакупок работает с 2013 года. Я в данном проекте с 2014 года и о результатах деятельности рассказываю в блоге.

Собралось достаточно много активистов проекта, представители Заказчика, предприниматели, сотрудники правоохранительных органов, краевой администрации. Мероприятие проходило в комплексе тренировочных залов "Чемпион", построенного в 2014 году и имеющего 11 залов по 9 олимпийским видам спорта.

Конференц зал площадью 1000 квадратных метров и вместимостью 880 человек был переполнен. Были общие и специализированные секции: для заказчиков, бизнеса, журналистов и активистов. Выступления официальных лиц наводили тоску. Все такие правильные, "экономят" уже миллиарды и всё у них хорошо. Но цели форума несколько иные.


Антикоррупционный форум ОНФ За честные закупки Краснодар

Одним из основных леймотивов встречи стал посыл всем заинтересованным лицам - президент России В.В. Путин создал ОНФ не для игр в видимость антикоррупционной борьбы. Россия не может стать сильным и независимым государством, пока её граждане, занимающие ответственные посты, набивают собственные карманы. Был приведён пример бывшего губернатора Хорошавина и той работы, которую провело ОНФ и активисты проекта "За честные закупки" в выявлении коррупционных фактов и мошеннических схем госзакупок.

Антикоррупционный форум ОНФ За честные закупки Краснодар

Основным спикером и модератором форума выступил руководитель проекта "За честные закупки" Антон Гетта. Передал ему свои наработки и результаты деятельности в сфере антикоррупционного контроля госзаказа, обменялись контактами и договорились о работе напрямую.

Антикоррупционный форум ОНФ За честные закупки Краснодар

На секции для активистов проекта выступил с докладом. Рассказал и о том, что краевое отделение ОНФ напоминает тайную ложу. Они есть, но их никто не видит и нет возможности для контакта. Это неудивительно, ведь бывший губернатор подобрал соответствующих его воле людей.

Оказалось, что за спиной сидели руководители краевого исполкома ОНФ. Стали опровергать, давать ссылку на сайт где они висят с фотографиями и любой желающий может туда зайти и посмотреть. Сложилось ощущение, что выступает пенсионер из социальных сетей. Но иного ждать от кандидата философских наук не приходилось.

Краевые назначенцы похвастались 30 отменёнными закупками на сумму 796 миллионов рублей. Звучит, но! Из этой суммы 771 миллион - отмена тендера, проводимого таможней на строительство кинологического центра. И ни одной отменённой закупки чиновниками. Ворон ворону...

Ростовчане всё удивлялись, как это - исполком не работает с активистами. Как они мало знают о Краснодарском крае.

Антикоррупционный форум ОНФ За честные закупки Краснодар

Все участники получили "Серую книгу Остапа Бендера".

Антикоррупционный форум ОНФ За честные закупки Краснодар

Это - методическое пособие по выявлению сомнительных закупок с литературным оттенком в духе Ильфа и Петрова.

"Серая книга" написана в стиле литературного героя Остапа Бендера, однако факты, о которых в ней идет речь, вполне реальны, а описанные закупки совершаются недобросовестными чиновниками по всей стране. Активисты проекта "За честные закупки" описали 24 наиболее распространенные схемы "сравнительно честного" обогащения за государственный счет по итогам последних двух лет.

По окончанию официальной программы мы собрались отдельно и договорились об определённой методике взаимодействия. Необходима работа горизонталей. Если краевой исполком желает петь под дудку администрации - их выбор. Но сейчас время информационных технологий. Они не могут купировать работу активистов и обратную связь с центром. Президент России ставит совершенно иные задачи, нежели местечковая политика. Особо упоротым и не желающим это принять, таки придётся расстаться не только с иллюзиями.



Источник: Живой Журнал.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map