Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Артеке детей "морят" голодом

В Артеке детей "морят" голодом


18-08-2015, 08:06 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (5 049)

В Артеке детей морят голодом

Накануне на ресурсе "Пресса Украины" появилась статья некоего Саши Казимирского под названием "В "российском" "Артеке" детей морят голодом". В качестве доказательства автор приводит посты, оставленные родителями на форуме официального сайта всемирно известного оздоровительного детского лагеря. Надо полагать, москали сознательно опустошают и без того голодающий Крым - чтобы потом в пустыне создать огромную военную базу, ага!?

В основном родителей возмущает качество питания и организация купания детей в море.

Может быть, в работе пищеблока "Артека" и есть какие-то недостатки, но все же это лагерь детский. Все знают, что как детей хорошо ни корми в садике, в школе или в лагере, им всегда хочется бабушкиных котлет или булочек с маком, а иногда и просто полакомиться шоколадными конфетами. Кстати, такое можно наблюдать и в армии среди молодых солдат, в самых элитных подразделениях с отличной кормежкой от пуза. Но домашней еды в пионерлагерях не бывает. Да и недовольные в любом деле всегда были и будут.

"Артек", Крым|Фото:artek.org

Настораживает другое. Обращает на себя внимание то, что первая возмущенная родительская запись появилась на форуме 25 июля. То есть, получается, что все предыдущее время в "Артеке" проблем с питанием и купанием детей не наблюдалось. Как передает корреспондент Накануне.RU, тут же за короткое время появился целый "букет" жалоб, на которые работники лагеря терпеливо отвечают:

"Уважаемые родители д/л "Речной"! Не переживайте! Качество питания в столовой, где питается лагерь, соответствует всем стандартам и требованиям, предъявляемым к детскому питанию. Бракеражные журналы соответствуют реальности, раздачу обновляют. Разрешение на питание во время каждого приема пищи подписывает большая комиссия, учитывая качество, вкус и количество пищи. В частности, в обед было хорошее разнообразие блюд, порции достаточные, включая свежие овощи (свекла, морковь, капуста, зелень, перец, огурцы, томаты - на выбор ребенка). Первые дни пребывания дети проходили адаптацию к местному климату, погодным условиям. С сегодняшнего дня, т.к. пока метеоусловия и температура воды позволяют еще проводить морские купания, начались морские купания. С уважением, врач д/л Речной".

На это Казимирский почему-то не обратил никакого внимания. Так что, скорее всего, речь идет о спланированной провокации с целью очернить "русский "Артек".

На Украине сейчас работают целых два "Артека", один в Карпатах, другой под Киевом. Их создали в пику "русскому" лагерю в Крыму, намекая на то, что он не настоящий, а значит, в нем будет все поставлено из ряда вон плохо. Сравнить организацию отдыха детей в "украинских "Артеках" с "русским" по открытым отзывам родителей возможности нет (если только там не побывать лично). Дело в том, что на официальных сайтах детских украинских лагерей обратная связь не предусмотрена. В то же время, написать "разгромный отзыв" на форуме настоящего "Артека" может кто угодно.

P.S. От себя добавлю, что растущий детский организм голоден в пионерлагере всегда. Один раз мне случилось обожраться - когда за ужином отряд массово отказался есть бикус. 13 порций (последние 3-4 через силу, на слабо) привели к тому, что меня торжественно выносили из столовой на руках и около часа я тихо постанывал на кровати под укоризненным взором медсестрички. Зато ночью... ночью я был "бодр и весел душой".

mikle1



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map