Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сотрудники липецкой фабрики "Рошен" обратились с письмом к покупателям.

Сотрудники липецкой фабрики "Рошен" обратились с письмом к покупателям.


7-10-2014, 15:16 | Политика / Новости регионов | разместил: Иван1234567 | комментариев: (25) | просмотров: (7 445)

Без работы могут остаться полторы тысячи сотрудников липецкой фабрики концерна Roshen, если продолжится бойкот продукции предприятия со стороны российских покупателей. Об этом работники фабрики написали в открытом письме "Чужие среди своих?", адресованном покупателям своей продукции. Письмо подписали четыреста рабочих липецкой фабрики. Они попросили сограждан не относиться к их продукции "враждебно".

7 октября на липецкой кондитерской фабрике собираются запустить две производственные линии, остановленные в середине сентября, сообщает ТАСС. Еще одна линия в селе Сенцово возобновит работу 13 октября. При этом производственные мощности будут задействованы не в полную силу. Возможно сокращение численности работников почти в 4 раза – до четырехсот человек.

Производство было остановлено 15 сентября из-за затоваривания складов компании, вызванного отказом торговых сетей и населения региона покупать продукцию, произведенную в Липецке.

Владельцем компании Roshen является президент Украины Петр Порошенко. Корпорация Порошенко приобрела акции липецкой кондитерской фабрики в 2001 году. Фабрика выпускает несколько видов карамели, ирис, желейные конфеты, тоффи, печенье. Продукция производится на двух площадках в Липецке и селе Сенцове Липецкой области. После избрания президентом Порошенко пообещал распродать свои бизнес-активы.

"Мы не знаем, кто станет новым владельцем, зато точно знаем: если бойкот нашей продукции будет продолжаться, то почти полторы тысячи рабочих нашей фабрики — жителей Липецка и Липецкой области и многие сотни работников наших российских партнеров, которые поставляют нам сырье, выполняют для нас ремонтные работы, оказывают услуги по перевозке грузов и так далее останутся без работы, — пояснила старший менеджер ООО "Рошен" по связям с общественностью Ирина Вахонина. — Каждый год наше предприятие своевременно выплачивает значительную сумму налогов в федеральный и местный бюджеты. При этом ни одного платежа в качестве дивидендов акционерам на Украину не перечислялось".

По данным "Рошен", доля компании на российском кондитерском рынке составляет около семи процентов.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (25) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #25 написал: Де Пердье (27 октября 2014 22:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0
    Лебедь : "надо строить гражданское общество!"
    Гражданское общество : "Мы не хотим покупать конфеты псевдопрезидента территории 404!!!"
    Рак : "Какое вы, нафиг, гражданское общество!дураками быть нетрудно! А ума набираться трудно, ура-патриоты!Тьфу!"
    Щука : "Но ведь нельзя же поддерживать нацисткий режим?! И своих работников жалко. И ура-патриотов надо осудить. А как не осуждать то? - они же ура-патриоты. Вот были бы просто обычные - молчали бы в тряпочку. Говорили бы по команде и то, что умные люди разрешили. Да ну вас всех!Я конфет вообще не ем - изжога." feel


    --------------------
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

       
     


  2. » #24 написал: Кузя (27 октября 2014 13:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 141
    Рейтинг поста:
    0
    А мне вот хоть что говорите я в руки конфеты Рошен не возьму!
    Пусть даже фабрика развалится!

       
     


  3. » #23 написал: iura139 (8 октября 2014 04:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    zimorodok,У вас проблемы с ......Какого чёрта работники предприятия должны отвечать за........Давайте тогда ГАЗПРЁМ разгоним,ведь он поставлял газ фашистскому режиму,ЯМЗ двигатели для танков и так по списку.....

       
     


  4. » #22 написал: ПравдоЛюб (8 октября 2014 00:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    ура-патриоты (кто громче всех орет, обвиняя других в предательстве) несут не меньшую долю ответственности за происходящее на Донбассе.


    Стоит ли удивляться, если сознание каменного века? recourse
    "Черно-белые" размножаются быстрее, в силу более примитивной психической организации и с этим ничего не поделать.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  5. » #21 написал: Swarm (8 октября 2014 00:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Россия, между прочим, в особенности ура-патриоты (кто громче всех орет, обвиняя других в предательстве) несут не меньшую долю ответственности за происходящее на Донбассе. Ибо все время перед майданами повторяют мантру "для майдана нет никаких предпосылок", "только не в этот раз", "у нас все уже просчитали". В итоге имеем, что имеем. Бездействие - тоже является преступлением.

    Цитата: Dimaspn
    и петю наказать хочется, и своих жалко.... что делать то будем?

    Официально на Порошенко не заведено уголовного дела, поэтому никаких "конфисковать" не прокатит, можно даже не предлагать.
    Единственный вариант - это выкупить организацию другим кондитерам. Думаю стоимость этого актива и так уже ниже рыночной, и найдутся желающие. Ведь производство "стоит" по политическим мотивам, а не экономическим проблемам как таковым.
    Если в городе есть другие кондитерские фабрики (я нашел инфу о 7-ми штуках), то работникам можно подумать подумать о переходе в них. Не думаю, что на "Рошен" специалисты ниже среднего работают.

       
     


  6. » #20 написал: озорник (8 октября 2014 00:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикации 1094
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Я прекрасно понимаю тех людей кто бойкотирует продукцию, еще лучше понимаю тех людей, кто пишет петиции и обращения, но я не могу понять тех людей, которые хают тех, кто пишет петиции/обращения. Это вообще не вашего ума дело. Бойкотируйте - ваше право, никто ведь насильно не заставляет покупать. Но если Вы собираетесь судить тех работников, то берите на себя груз ответственности за их семьи. Слабо? ПЭтриОты?


    Цитата: zanyks
    куда смотрят наши кондитеры? Давно бы уже купили фабрику да и все. меняешь вывеску да фантики и вперед.

    Цитата: DmitriyDonskoj
    Не надо сравнивать хрен с подводной лодкой. Полторы тысячи людей работающих на предприятии - это огромная социальная ответственность. И что-бы она не стала огромной социальной проблемой, власть имущие должны были озаботится ею гораздо раньше.

    Именно так

       
     


  7. » #19 написал: ПравдоЛюб (8 октября 2014 00:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: x-pack
    ребрендинг провести не судьба?


    Так это слово англо-саксонское, русскому духу противное, потому и топчемся на месте :)

    Если честно, то надо отделять мух от котлет и упирать на то, что деньги с Рошен работают на фашистов не стоит, т.к. это не главное. Главное - денег в мире море и тех, кто даст на войну тоже хоть отбавляй. Такими лозунгами только еще больше вбивается кол в дело прекращения войны. Что касается сотрудников, то они правильно обратились, т.к. если бы по оф. каналам, то не факт, что это было бы обнародовано. Сейчас это письмо даст парламенту возможность работать в этом направлении. Не забывайте, что инициатива с низу - это факт того, что решение не политизировано, т.е. лишает Запад в принципе говорить: "... сейчас такая мода пошла - во всем винить нас, иностранцев!", поэтому, на мой взгляд все правильно. Не стоит пугать раньше времени иностранный капитал еще работающий в нашей стране, несмотря на давление правительств своих стран. Одним словом, тонкий расчет и аккуратность, иначе завалим свою же экономику.

    Цитата: озорник
    но я не могу понять тех людей, которые хают тех, кто пишет петиции/обращения. Это вообще не вашего ума дело.


    Именно так!


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  8. » #18 написал: x-pack (7 октября 2014 23:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 21
    Рейтинг поста:
    0
    ребрендинг провести не судьба?

       
     


  9. » #17 написал: Dimaspn (7 октября 2014 22:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 332
    Рейтинг поста:
    0
    и петю наказать хочется, и своих жалко.... что делать то будем?

       
     


  10. » #16 написал: Зензиля (7 октября 2014 19:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 157
    Рейтинг поста:
    0
    А меня порадовало то, что конфетки так массово бойкотируют.

       
     


  11. » #15 написал: zimorodok (7 октября 2014 19:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    DmitriyDonskoj,
    вот и начал я с того, что не туда пишут работники и не к тем и не с теми просьбами обращаются. вопрос ребром поставлен, вообще-то, даже не с нашей стороны. хунту (или кто там у них смотрящий) за язык никто не тянул. реакция отторжения всего украинского и поросенковского шоколада в частности, сформировалась в ответ на лозунги и выходки хунтовских нациков. разворачивать весь этот пароход из-за одной сс.ной фабрики - она того не стоит. покупать "социальное спокойствие", ценой финансирования фашистского режима, тоже не выход.
    "многодетная мать одиночка", в деле липецкой фабрики, персонаж пока что гипотетический и отношение к нему тоже гипотетическое. отсутствие чувства собственной ответственности у коллектива в 1500 человек, не красит этот коллектив и не вызывает сочувствия к нему. у них есть и другие способы сохранить свои рабочие места, кроме как призывать народ давиться шоколадом, сделанном на крови невинно убитых жертв куевского режима. вот не полезет в глотку это лакомство, оттого что на вырученные с его продажи деньги, будет обстреляна еще одна школа в Донецке. даже не просите и мнение 1500 сотрудников фабрики, в данном случае не авторитет.
    насчет подводной лодки - мысль интересная, как-нибудь обсудим и ее.

       
     


  12. » #14 написал: Peshexod (7 октября 2014 19:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: DmitriyDonskoj
    А для этого должен быть государственный инструмент, позволяющий такие операции на законном основании.


    Именно. А пока "Капиталистическая Конституция"(без каких либо комментариев)вместе с Росреестром в России, стоит на стражи частной собственности,барыги-прихватизатора, находящемуся будучи даже за тридевять земель,и посылающему армию бомбить женщин, детей, стариков, то он за свою собственность в такой стране,может быть спокоен. (Сегодня по этому принципу, фактически существует целая страна "USA", называется)

    К примеру, если такие алчно подобные начнут очередную бучу (беспредел), даже за воротами собственного предприятия, картина со стороны Главного Закона страны, будет аналогична.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  13. » #13 написал: vseneprostotak (7 октября 2014 18:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 647
    Рейтинг поста:
    0
    zimorodok,
    Полностью поддерживаю. А в остальном позволю себе дать Вам совет - не мечите бисер, неблагодарное это занятие. Удачи.


    --------------------
    КАЖДОМУ СВОЁ.

       
     


  14. » #12 написал: DmitriyDonskoj (7 октября 2014 18:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 177
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zanyks
    Блин. Да не надо ни кого сжигать или увольнять. Завод стоит определённых денег. Купить его и отдать бабаевскому кондитерному например. Ни кто не откажется от активов

    Ога, пока еще порось денег с падающих продаж насобирает? Лучше мы ему сразу охапку!
    Нет, в таких случаях, упыри должны отдавать все бесплатно, еще и приплачивать, и быть чертовски благодарны за то что им позволено это делать. А для этого должен быть государственный инструмент, позволяющий такие операции на законном основании.
    Рошен, по сути, это прецендент, пример того, что ты можешь быть врагом государства, но зарабатывать на его территории, не нарушая при этом законы этого государства. А у государства и защиты от этого никакой нет, разве что людей попросить конфетки не покупать. А если это будет Норникель? или другое уникальное предприятие с уникальной продукцией? Как-быть? Вот смотрите что имеем - получаем власть, получаем деньги, покупаем предприятие, имеем с него прибыль, меняем гражданство, государства где находится предприятие не боимся, можем даже действовать против него, но прибыль с предприятия получать и дальше? В крайнем случае за него мне отдадут деньги?

       
     


  15. » #11 написал: Ведмедь (7 октября 2014 18:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 213
    Рейтинг поста:
    0
    DmitriyDonskoj, поддерживаю. и насчет любителей шашкой помахать тоже.

       
     


  16. » #10 написал: Peshexod (7 октября 2014 18:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Блин проблему создали. И куда только подевались так называемые "эффективные менеджеры". Национализировать предприятие и на конфетных упаковках изменить всего лишь название к примеру конфеты "Антирош" и всё, склады опустеют.

    Надо уметь работать с настроением "потребителя" если уж на то пошло и если он(потребитель), настроен антипатриотично по отношению к очередному "выскочке" и уж тем более обладающими активами на данном предприятии, такие моменты всегда можно обернуть в свою пользу используя всё те же метод психологического эффекта даже в сфере потребления.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  17. » #9 написал: DmitriyDonskoj (7 октября 2014 18:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 177
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zimorodok
    такими аргументами можно и Геббельса оправдать, он тоже о своих детях очень заботился.

    Не надо сравнивать хрен с подводной лодкой. Полторы тысячи людей работающих на предприятии - это огромная социальная ответственность. И что-бы она не стала огромной социальной проблемой, власть имущие должны были озаботится ею гораздо раньше.
    Цитата: zimorodok
    если ей пох, что на доходы от фабрики жирует нелюдь, обстреливающая города ракетами и убивающая ровесников ее детей на Донбассе,

    Не надо возлагать на нее ответственность тех людей, которые должны были пресечь процесс жирования с доходов данного предприятия указанных вами лиц. Если бы под каким либо предлогом, доходы предприятия были-бы арестованы государством(Россией), то не надо было бы ничего бойкотировать, никого (в смысле работников) ущемлять, и тем более увольнять. Но за создание законного рычага давления на иностранных владельцев бизнеса, в подобных случаях, никто не брался и не берется, в результате отдуваться приходится персоналу, причем начиная с нижних должностей.

       
     


  18. » #8 написал: zanyks (7 октября 2014 17:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Блин. Да не надо ни кого сжигать или увольнять. Завод стоит определённых денег. Купить его и отдать бабаевскому кондитерному например. Ни кто не откажется от активов

       
     


  19. » #7 написал: zimorodok (7 октября 2014 17:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    не туда пишут. и не писать надо, а устраивать забастовку, разорять владельца и снижать стоимость актива. бычить в российском предприятии и на российского владельца - себе дороже, но здесь не тот случай. не хочет порох продавать фабрику - пусть получает с нее одни убытки.
    DmitriyDonskoj,
    этой маме, с двумя детьми, по-уму если, так надо самой увольняться, как и остальным полутора тысячам. если ей пох, что на доходы от фабрики жирует нелюдь, обстреливающая города ракетами и убивающая ровесников ее детей на Донбассе, то и обществу пох на ее проблемы. и нефиг жалить вообще гипотетическими "матерями с двумя детьми". такими аргументами можно и Геббельса оправдать, он тоже о своих детях очень заботился.

       
     


  20. » #6 написал: DmitriyDonskoj (7 октября 2014 17:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 177
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: laperuza
    Шоколад от бандеровского фюрера разрешено продавать русским, которых они уничтожают на Донбассе. А тёткам на Липецкой фабрике по боку смерти женщин и детей русских. Зарплату фюрер платит хорошую, и что же теперь деньги не пахнут, через трупы можно переступить. Бессовестные и продажные людишки в Липецке живут. А может они ещё круче хотят заработать? Так пусть едут на Укропию там лагеря для пленных, надсмотрищицам поболее платят, чем на шоколадной фабрике, а чё там стеснятся, деньги то не пахнут?

    По всей вероятности вы никогда не знали нужды, не испытывали ответственности за других, и не можете сразу понять ситуацию.
    Представьте мать одиночку, у которой двое детей школьников. Она работает, и тех денег что она зарабатывает в притык хватает на коммуналку и еду. Чтобы одеть детей, себе приходится отказывать во всем. А теперь вы ее к фашистам равняете. А не стоит ли приравнять к фашистам тех, кто позволяет находится предприятию фашиста на нашей территории? Национализировать, приватизировать или еще как нибудь ...ровать? Только так, что-бы для сотрудников изменения произошли только в названиях и бумагах, а зарплата и режим работы(нагрузка) осталась без изменений.
    Нет, ведь проще призвать к бойкоту граждан и не шевелится ради какой-то тыщщенки людишек, ведь это проще и безопасней, чем корректировать законы и отвечать за какие-то решения.

    Оф топ. В этом и заключается ура-патриотизм - сжечь бойкотировать, кто связан с этим - тоже враги, независимо от причин, и их тоже сжечь, ну или хотя-бы пусть голодом помучаются перед смертью...
    Патриоту будет важно решить проблему работников этого предприятия, ведь люди шли на работу не из политических взглядов. Я бы начал с работы налоговой инспекции, ведь вся прибыль предприятия врага государства, должна принадлежать государству. Пусть предприятие работает в ноль. Налоговики это умеют делать легко и непринужденно. Второе, ходорковского убедили юкос отдать, с евросетью вопрос решили? А рошен что, святая корова что ли?

       
     


  21. » #5 написал: evgeny_ (7 октября 2014 17:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 11
    Рейтинг поста:
    0
    вот ... все понимаю, и работать людям где-то нужно и инфраструктуру поддерживать, но ... покупать не буду, что-то не лезет ... И вообще, много сладкого вредно )))

       
     


  22. » #4 написал: zanyks (7 октября 2014 16:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    куда смотрят наши кондитеры? Давно бы уже купили фабрику да и все. меняешь вывеску да фантики и вперед.

       
     


  23. » #3 написал: Said (7 октября 2014 15:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 417
    Рейтинг поста:
    0
    Письмо подписали четыреста рабочих липецкой фабрики. Они попросили сограждан не относиться к их продукции "враждебно".

    ...
    Возможно сокращение численности работников почти в 4 раза – до четырехсот человек.


    Интересное совпадение. Кто не подписал письмо - готовьтесь.

       
     


  24. » #2 написал: laperuza (7 октября 2014 15:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 345
    Рейтинг поста:
    0
    Шоколад от бандеровского фюрера разрешено продавать русским, которых они уничтожают на Донбассе. А тёткам на Липецкой фабрике по боку смерти женщин и детей русских. Зарплату фюрер платит хорошую, и что же теперь деньги не пахнут, через трупы можно переступить. Бессовестные и продажные людишки в Липецке живут. А может они ещё круче хотят заработать? Так пусть едут на Укропию там лагеря для пленных, надсмотрищицам поболее платят, чем на шоколадной фабрике, а чё там стеснятся, деньги то не пахнут?

       
     


  25. » #1 написал: rameda (7 октября 2014 15:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0