Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Промышленные светильники «Оптоган» бьют рекорды эффективности

Промышленные светильники «Оптоган» бьют рекорды эффективности


14-06-2013, 18:47 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 621)

На фото: Светодиодный светильник «Оптолюкс-Вега-240»

Световая отдача линейки промышленных светильников производства компании «Оптоган» достигла показателя более 110 лм/Вт. С июня 2013 года энергоэффективные промышленные решения доступны для клиентов компании «Оптоган».


Благодаря применению высокоэффективных светодиодов нового поколения, выпускаемых на заводе «Оптоган» в Санкт-Петербурге, в июне 2013 года компании удалось достигнуть эффективности промышленных светильников более 110 лм/Вт с учетом всех потерь. Изменения коснулись самых популярных моделей: светильников серии «Оптолюкс-Скай», «Оптолюкс-АЗС», «Оптолюкс-Вега» и «Оптолюкс-Холл», являющихся оптимальным решением для освещения логистических комплексов, ангаров, складов, холодильных камер, промышленных помещений, подземных парковок, автозаправочных станций, а также для наружного основного освещения и подсветки. Светильники с новыми показателями световой отдачи станут доступны для клиентов «Оптоган» уже в июне.

«Промышленные решения сегодня одни из самых востребованных на рынке светодиодной продукции, так как устаревшие источники света, в частности промышленные светильники с ДРЛ и ДРИ, потребляют в 2–3 раза больше энергии, требуют обслуживания и утилизации. Промышленные светильники «Оптоган» являются оптимальным энергоэффективным решением, поэтому спрос на них постоянно растет, — отмечает Алексей Ковш, исполнительный вице-президент компании «Оптоган». — Повышение эффективности светодиодных светильников при сохранении высокого показателя цветопередачи, оптимальной цветовой температуры и низкого уровня пульсации является одной из наших приоритетных задач, и благодаря непрерывным разработкам в этой области нам удалось достичь результата более 110 лм/Вт в серийном производстве линейки промышленных решений».



Источник: sdelanounas.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: steban (14 июня 2013 21:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0
    http://rupolitika.ru/not/optogan-prohorova-snaruzhi-russkiy-vnutri-kitayskiy/
    Светоотдача ламп ДНАТ - 130 лм/Вт, цена в 200 раз(это не опечатка) ниже, срок службы сравним.

       
     


  2. » #1 написал: volshebnik78 (14 июня 2013 21:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 133
    Рейтинг поста:
    0
    Чистый Пиар. Большая часть современных светодиодов дает эффективность минимум 100, в среднем 130, максимум 200 люмен на ватт. Причем, если взять диодов больше в 2 раза и недогрузить по мощности, то даже самый вшивый китайский диод даст такую эффективность. А потери на стекле составляют до 5%. Вопрос только с ценой - кому нужен сверхдорогой светильник - только тем, кто хочет пилить бюджет прикрываясь характеристиками для лохов. Так что и тут господин Прохоров ничего нового не придумал.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map