Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что будет, когда "Тобольск-Полимер" выйдет на плановую мощность

Что будет, когда "Тобольск-Полимер" выйдет на плановую мощность


2-06-2013, 12:52 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 015)

С пуском Тобольск-Полимера (группа Сибур) мощности российских производителей полипропилена (ПП) удвоились и достигли 1,36 млн. тонн в год. К концу года Россия из нетто-импортера превратится в нетто-экспортера полипропилена, сообщается в аналитическом обзоре СканПласт компании Маркет Репорт.


 

 

 


В соответствии с планом ввода в эксплуатацию комплекса «Тобольск-Полимер» началось комплексное опробование оборудования на рабочих средах склада пропилена и первой линии производства полипропилена с получением в тестовом режиме конечной продукции. Ранее были завершены испытания на рабочих средах оборудования первой линии установки экструзии, а также установки фасовки и отгрузки полипропилена.

 

В течение ближайших месяцев продолжатся пусконаладочные работы на всех производственных объектах с последующим вводом комплекса в промышленную эксплуатацию после получения необходимой разрешительной документации до конца 2013 года.

 

Ранее СИБУР направил в Ростехнадзор извещение о завершении строительства комплекса.

 

 

С пуском Тобольск-Полимера (группа Сибур) мощности российских производителей полипропилена (ПП) удвоились и достигли 1,36 млн. тонн в год. К концу года Россия из нетто-импортера превратится в нетто-экспортера полипропилена, сообщается в аналитическом обзоре СканПласт компании Маркет Репорт.

 

Во вторник 28-го мая Тобольск-Полимер начал тестовое производство полипропилена. Новое производство полипропилена в Тобольске стало седьмым по счету в России (после Нижнекамскнефтехима, Томскнефтехима, Ставролена, Уфаоргсинтез и Нефтехимии) и вторым производством, запущенным в текущем году (первым 11-го февраля был запущен Полиом, группа Титан мощностью 180 тыс. тонн в год).

 

Тобольск-Полимер - является по сути революционным проектом. Годовая мощность производства двух линий по технологии INEOS составляет 500 тыс. тонн. Завод расположен в промышленной зоне города Тобольска. В отличие от других российских производителей в качестве сырья предприятие будет использовать  пропилен, полученный дегидрированием пропана (технология компании UOP (США).

 

Тестовый пуск производства осуществлен на привозном пропилене, но уже в ближайшие пару месяцев планируется запуск собственной установки по дегидированию пропана мощностью 510 тыс. тонн в год.

 

До текущего момента Россия была чистым нетто-импортером полипропилена. В 2012 году суммарный объем импорта полипропилена и прочих полимеров пропилена составил около 276,4 тыс. тонн, тогда как экспорт не превысил и 51 тыс. тонн (с учетом поставок в страны Таможенного союза).

 

С вводом двух новых производств (Полиом и Тобольск-Полимер) суммарной годовой мощностью 580 тыс. тонн РФ до конца текущего года станет чистым нетто-экспортером полипропилена. При этом экспорт полипропилена будет расти пропорционально росту загрузки мощностей на Тобольск-Полимере.

 

За первые четыре месяца текущего года суммарный объем производства полипропилена российскими предприятиями составил около 259,4 тыс. тонн, что на 28% больше в сравнении с аналогичным периодом год назад. За неполные три месяца работы на новой производственной площадке в Омске (Полиом) было выпущено около 19,5 тыс. тонн полипропилена.  

 

По материалам:

 

 http://www.mrcplast.ru/news-news_open-249053.html 

 

 http://news.unipack.ru/45158/ 



Источник: sdelanounas.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map