Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Астрахани набирает силу программа по усыновлению детей

В Астрахани набирает силу программа по усыновлению детей


31-05-2013, 08:01 | Политика / Новости регионов | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 082)

"У детей должны быть родители!" — социальная программа с таким названием работает в Астраханской области. Сейчас в региональных центрах подготовки приемных родителей занимаются 150 человек. Всего с начала года в области свой дом обрели 143 ребенка. Это в два раза больше, чем за весь прошлый год.


Утром в семье Бадмаевых много времени уделяется прическам. Мама торопится помочь каждой из трех дочерей. Гузель и Света появились в семье в 2007-м и 2011-м годах. Идея найти пополнение в детском доме принадлежала родным детям – Юле и Диме. Планировали принять только Гузель, но затем случайно познакомились и с маленькой Светой.

 

"Мы решили, что можно еще подарить часть, еще дом, семью подарить, а здесь Света попалась. Ее позвали, она нас увидела и бросилась мне на шею. И все", — рассказывает Нурзада Бадмаева.

 

Это сейчас дочки открытые и улыбчивые. Нурзада вспоминает, сколько тепла и заботы понадобилось, прежде чем дети освоились в домашних условиях. По словам приемной мамы, Гузель долго не верила, что у каждого в семье может быть своя кровать и своя посуда.

 

"Первое время она играла с бутылками, вот это, конечно, было страшно в них перебороть. Она мне задала вопрос, когда пожила какое-то время: мама, а почему у тебя один муж? Я говорю: а сколько должно быть? А у моей мамы было пять. Вот для нее, наверно, это было нормой", — рассказывает Нурзада Бадмаева.

 

"Когда Гузелька еще маленькая была, машина подъезжает – она прячется", – вспоминает Игорь Бадмаев.

 

Так сильно боялась девочка лишиться обретенной семьи! Теперь все страхи позади. Дома Гузель – первая помощница по хозяйству, в школе – отличница, увлеклась гандболом. Света только готовится в первый класс. Но уже сейчас дети знают, что сделают, когда вырастут.

 

"Куплю папе новую машину", — говорит Гузель.

 

"Для мамы розы куплю, сережки и кольцо", — вторит Света.

 

В Лиманском районе Астраханской области последовать примеру Бадмаевых собираются еще семь семей. Всего в региональных школах приемных родителей проходят обучение 150 претендентов. По сравнению с прошлым годом желающих в 4 раза больше, говорят в региональном минсоцразвития и труда. В области набирает обороты программа "У детей должны быть родители".

 

"Мы показываем видеоролики, радиоролики. Активно пропагандируем: встречаемся с родителями на школьных собраниях, рассказываем, что они могут взять в семью приемного ребенка", — поясняет министр социального развития и труда Астраханской области Екатерина Лукьяненко.

 

Семья Бадмаевых тем временем готовится взять в свою интернациональную семью еще и мальчика. Пятым ребенком, скорее всего, окажется младший брат Светы, который, как выяснилось, не нужен родной матери.

 

"Хочется помочь, нужно же, чтоб у нас все дети были достойные, чтоб счастливые дети росли, вот так хочется", — восклицает Нурзада Бадмаева.




Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map