Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » У Москвы может появиться еще один аэропорт

У Москвы может появиться еще один аэропорт


22-05-2013, 14:35 | Политика / Новости регионов | разместил: violettaru | комментариев: (0) | просмотров: (1 363)

 

К расположенному в Калужской области аэродрому «Ермолино» пустят «Аэроэкспресс» из «Внуково».

Новый бюджетный аэропорт анонсировала «Ютэйр» в презентации МСФО за 2012 г. У авиакомпании есть договор с Калужской областью: она обязалась базировать в аэропорту «Ермолино» до 20 Аirbus 320 на общую сумму $2 млрд, рассказывает представитель авиакомпании.

Инвесторам, переговоры с которыми «Ютэйр» ведет, предлагается вложить в аэропорт 6 млрд руб. ($200 млн), это позволит построить терминалы для 6 млн пассажиров в год, рассказывает гендиректор авиакомпании Андрей Мартиросов: компания и сама могла бы финансировать развитие аэропорта, но против антимонопольная служба. «Ермолино» не обременено ограничениями московской авиационной зоны, где уже сейчас самолеты кружатся в ожидании посадки от получаса до часа, продолжает он.

По словам Мартиросова, сейчас идут активные переговоры с РЖД и «Аэроэкспрессом» о прямом сообщении с аэропортом. Ветка от «Внуково» до «Ермолино» практически есть, необходимо ответвление от железной дороги к аэровокзалу, тогда добраться до «Ермолино» от Москвы можно будет за час-полтора. Понимание, что работать в этом направлении нужно, есть и у железнодорожников, и у калужских властей, заверил Мартиросов.

«Переговоры с Калужской областью по поводу аэропорта „Ермолино“ находятся на ранней стадии. Конкретных параметров проекта нет, мы решения об участии еще не приняли», — заявил представитель РЖД. Представитель «Аэроэкспресса» сказал «Ведомостям», что пока переговоры ни к чему не привели.

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов объяснил, что «Ютэйр» самостоятельно ведет проект модернизации «Ермолино», а Калужская область занята развитием аэропорта в самой Калуге: «Я думаю, „Ермолино“ никогда не будет приватизировано, это аэропорт двойного назначения, где базируются внутренние войска. Возможно его развитие на основе частно-государственного партнерства».

Но сотрудник правительства Калужской области знает, что скрытность участников переговоров о развитии аэропорта «Ермолино» объясняется соглашением о конфиденциальности: «Точную информацию по проекту мы сможем анонсировать в ближайшее время».

Необходимость проекта подтверждена на самом высоком уровне, продолжает калужский чиновник: правительство России 28 декабря расширило список перевозчиков, которые могут работать в аэропорту «Ермолино», — помимо Министерства обороны и Министерства внутренних дел теперь это «Ютэйр». Полосы останутся федеральными, подчеркнул он, земля вокруг аэродрома, где будут строиться новые терминалы, частично в собственности Калужской области, частично — местных инвесторов.

Сейчас совместно с «Ютэйр» готовится бизнес-план, сообщает калужский чиновник, переговоры с РЖД тоже в активной фазе.

Интерес к проекту у инвесторов есть и это инвесторы не только из аэропортового бизнеса, утверждает Мартиросов. Председатель совета директоров «Новапорта» Михаил Смирнов сообщил, что переговоров с ними не ведется, но сказал, что проект интересен, хотя требует длинных денег и вряд ли скоро начнет приносить прибыль. При наличии бизнес-плана и понимания, когда аэропорт выйдет на окупаемость, «Новапорт» мог бы поучаствовать в конкурсе на выкуп доли в нем, если такой конкурс будет объявлен, заключил Смирнов.

Представитель «Базэл аэро» не смог сказать, существует ли у компании интерес к «Ермолино». Гендиректор «Аэропортов регионов» Евгений Чудновский считает, что проект делается под «Ютэйр» и вряд ли независимым операторам он мог бы быть интересен. Но если инвесторам гарантируют миллионный трафик, привлекут других лоукост-перевозчиков, например Germanwings, проект мог бы быть интересен, полагает Чудновский.

О возможности инвестировать в «Ермолино» говорил совладелец базового для «Ютэйр» аэропорта «Внуково» Виталий Ванцев.



Источник: Рамблер.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map