Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Андрей Воробьёв провёл совещание по миграционной политике

Андрей Воробьёв провёл совещание по миграционной политике


21-05-2013, 11:37 | Политика / Новости регионов | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 287)
Андрей Воробьёв провёл совещание по миграционной политике
20 мая, временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв провёл расширенное заседание межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников.
Андрей Воробьёв определил задачу снижения численности мигрантов как приоритетную для Московской области. Проблемы трудовой миграции играют важную роль в развитии экономики Московской области, а также оказывают значительное влияние на социальную сферу. Глава региона заявил: «Сегодня реалии таковы, что часто на встречах с жителями региона я слышу жалобы, недовольство засилием неквалифицированной рабочей силы мигрантов. Отдавая должное тем, кто занимается неблагодарным, но крайне необходимым трудом, я должен отметить, что сегодня приводились цифры, где мы услышали, что подметают наши дворы и улицы только 2%, все остальные работают на заводах, на фабриках, в сфере торговли – там, где могли бы работать российские граждане. Стоит также заметить, что мы не получаем налоги от использования огромного количества мигрантов, а их по меньшей мере 1 млн 100 тыс человек, это те, кого удалось посчитать».
На заседании комиссии рассматривались два вопроса: об определении потребности в привлечении мигрантов и возможные корректировки квот работодателям. За 2012 год Управлением Федеральной миграционной службы по Московской области на миграционный учёт были поставлены 1 млн 85 тыс человек, из них лишь четверть – с целью осуществления трудовой деятельности. Эксперты считают, что реальная цифра находится в районе 60 процентов. Наибольшее число мигрантов – порядка 96% - приезжают из стран ближнего зарубежья с безвизовым режимом въезда. По данным Комитета по труду и занятости Московской области, лишь 7,5% работающих приезжих обладают высокой квалификацией.
Андрей Воробьёв сказал: «Наша важнейшая задача – создать максимальные условия для достойной заработной платы жителям Московской области, гражданам Российской Федерации. Очевидно, что приоритет по неквалифицированной рабочей силе мы будем отдавать тем направлениям экономики, куда не пойдут наши граждане – система ЖКХ. Для юридических лиц мы уменьшили квоту на привлечение иностранной рабочей силы со 150 тысяч до 100 тысяч для того, чтобы навести порядок, сделать так, чтобы при приглашении мигрантов предприятие организовывало для них проживание и быт».
Глава Подмосковья дал поручение провести ревизию компаний, подавших заявку на привлечение трудовых ресурсов из-за рубежа: «Существуют компании, которые не зарегистрированы в области, не платят здесь налоги, но подают заявки, также есть огромное количество фирм с нулевым балансом. Здесь мы поставим жёсткий блок». Руководитель области заверил, что добросовестные компании могут рассчитывать на привлечение трудовых ресурсов для реализации их стратегических инвестиционных проектов.
Подводя итоги встречи, Андрей Воробьёв заявил: «Сегодня на обсуждение был вынесен непростой вопрос – трудовая миграция. Мы не ждали сегодня прорывных решений. Я должен признаться, что сегодня была попытка нащупать, найти алгоритм работы с мигрантами. Через три недели, 10-11 июня, состоится презентация программы миграционной политики Московской области. Миграция – проблема любого успешного региона в мире, просто решать её нужно с умом».

По информации пресс-службы администрации губернатора Московской области



Источник: admhimki.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map