Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Иркутске строится новое здание перинатального центра

В Иркутске строится новое здание перинатального центра


28-04-2013, 00:53 | Политика / Новости регионов | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (1 189)

Новое здание городского перинатального центра – объект не только самый значимый для Иркутска и всего региона. Он станет самым современным и оснащенным родовспомогательным учреждением Иркутской области, поэтому его появление – событие исторической значимости. 

  За главную стройку города переживают все – главный врач Ирина Ежова, мэр города, депутаты городской Думы, строители и роженицы, которые снимают стройку на телефоны из окон родильных палат.

Для строительства здания с площадки пришлось вынести высоковольтный кабель и водопроводные трубы. Но это стало не самым трудным испытанием для строителей. 
  Весной 2011 года на стройплощадке произошел пожар, сгорели строительные леса и опалубка здания. Из-за чрезвычайного происшествия подрядчик в графике работ был «отброшен» на несколько месяцев назад, пришлось разбирать несколько этажей здания.

Новый корпус городского перинатального центра представляет собой комплекс зданий. Главное из них – 5-этажный функциональный блок, где находятся приемный покой, родильные залы и зона для посетителей. Раньше таких зон в проектах больниц не было вообще, а в новом корпусе там разместится зона отдыха и ожидания, где будут санитарные комнаты, комната для общения с медицинским персоналом и кафе. Принципиально по-новому устроена регистратура, - говорит Ирина Ежова. Она не отгорожена ширмой, а открыта для посетителей. Все рабочие места будут оборудованы современной техникой. Все будет сделано для того, чтобы персонал максимальное количество времени проводил с пациентами. В двух четырехэтажных блоках расположены палаты: в первом 77 палат (74 – одноместных палаты и 3 бокса), а во втором – 46 палат (13 – одноместных палат,16 – двухместных палат и 17 палат совместного пребывания матери и ребенка). Двухэтажный корпус соединен переходом с основным зданием роддома, в нём размещены гардеробы персонала с душевыми и санитарными узлами; «чистая зона»: прачечная и гладильная; дезкамера и аптечный склад.

Сейчас главного врача Ирину Ежову больше всего волнует, как смонтировать вентиляцию и освещение в едином комплексе, во время строительных работ в здании. Специализированное медицинское оборудование необходимо установить в едином комплексе со зданием, чтобы не было зазоров, пазов и лишних сантиметров.

Городской перинатальный центр – самый старый специализированный акушерский стационар Иркутска, ему более 90 лет. Современному зданию площадью 5 тыс. м2 уже 50 лет, что не соответствует современным медицинским технологиям, применяемым сегодня в центре. После строительства нового корпуса начнется реконструкция старого здания первого иркутского роддома: из него выведут родильное отделение для того, чтобы расширить отделение для выхаживания маловесных детей. Сейчас новое здание построено, завершаются отделочные работы  и монтируется оборудование. Открытие намечено на конец 2013 г. - начало 2014 г.

Новое здание перинатального центра - составная часть большого проекта по развитию предмостной площади Глазковского моста. Предмостная площадь хоть и является центром Иркутска, но до недавнего времени это был один из самых неблагополучных и ветхих районов города.

На территории уже реализовано 2 крупных проекта, отель Сourtyard Mariott...

и Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа.



Источник: Сделано у нас.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map