Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Севмаш» начал масштабное переоснащение оборудования и техники.

«Севмаш» начал масштабное переоснащение оборудования и техники.


23-04-2013, 20:14 | Политика / Новости регионов | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (1 329)

«Севмаш» перевооружается

 

Один из крупнейших оборонных заводов России начал масштабное переоснащение оборудования и техники.

На одой крупнейших оборонных верфей страны «Севмаш» началось  масштабное техническое перевооружение. «”Севмаш” приступил к масштабному техперевооружению. Благодаря поддержке государства производственную базу предприятия планируется кардинально обновить до 2020 года», – сообщает пресс-служба предприятия. Новые техника и оборудование  помогут судостроителям «своевременно выполнять государственный оборонный заказ на качественно новом уровне и сократить производственные затраты». При этом отмечается, что  такого масштабного перевооружения здесь не  случалось с  70-х годов прошлого века.

Следует отметить, что в рамках уже действующих федеральных целевых программ судостроители смогли переоснастить машиностроительное и трубообрабатывающее производства, частично заменено крановое хозяйство. Появились высокопроизводительные универсальные станки, фрезерные обрабатывающие центры, новые трубогибочные станки. Уже действует универсальный стенд для испытаний изделий на надёжность и соответствие виброшумовым характеристикам.

В рамках федеральной программы развития гражданской морской техники в 2013 и 2014 годах на «Севмаше» планируется обновить лабораторно-испытательную базу и акустический комплекс, начать переоснащение корпусно-сварочного производства.

Одновременно на предприятии  готовятся к монтажу новейших прессогибочных, сварочных, газорезательных станков и оборудования. В планах также подготовка дополнительных стапельных мест, расширение технических возможностей спусковых устройств и гидротехнических сооружений.

«”Севмаш”  также будет совершенствовать логистику за счёт закупки транспортных систем и замены кранового оборудования в основных производствах. Разрабатывается проектная документация для переоснащения испытательно-сдаточного, вспомогательного и неметаллического производств», – говорится в сообщении.

Напомним, производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие» – крупнейший в России судостроительный комплекс. Это единственная верфь в стране, главная задача которой – строительство атомных подводных лодок для ВМФ России. Завод с территорией более трёхсот гектаров объединяет в своей структуре более 100 подразделений.

 



Источник: Файл-РФ.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: akkuratist (23 апреля 2013 23:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 17
    Рейтинг поста:
    0
    Как всё замечательно на "Севмаше".Смена инструмента и всяких "железяк",безусловно,назрела давно!Только вот при заморочках в банальном столовском питании работников предприятия не шибко поработается пролетариям.А столовское хозяйство "Севмаша",юридически оторвано от предприятия и нет особого его "переустройства" и ХОЗЯИНА.
    Пишу,так как ЗНАЮ.Ибо родственница там работает...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map