Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Красноярске открыли новую мебельную фабрику

В Красноярске открыли новую мебельную фабрику


22-04-2013, 22:48 | Политика / Новости регионов | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (1 760)

В Красноярске открыли новую мебельную фабрику

http://www.dela.ru/media/mekran-krasnoyarsk-04-89238.jpg

 

Компания «Мекран» сегодня открыла в Красноярске новую мебельную фабрику. Это – самое масштабное в России мебельное производство полного цикла глубокой переработки древесины. В проект вложено более пяти миллиардов рублей инвестиций.

Новое мебельное производство располагается в районе КрАЗа, неподалёку от уже работающего  мебельного завода компании «Мекран», сообщает РИА «Новости».

«Проект с объёмом инвестиций более 5 миллиардов рублей успешно реализован на территории края… Он должен стать примером для других предприятий лесной отрасли. Потому что из местного сырья на лучшем оборудовании мирового класса производится конкурентоспособная, экологически чистая продукция, создаются новые рабочие места, новые источники поступлений в налоговую систему», – заявил на открытии производства председатель краевого правительства Виктор Томенко.

Вторая фабрика  компании «Мекран» будет производить  мебель для  мировых отельных сетей с уровнем стандарта от трёх звёзд и выше.

«Наша фабрика уникальна тем, что когда мы выйдем на полную производственную мощность, мы можем оснащать мебелью порядка пяти отелей в месяц и производить для наших розничных сетей около тысячи заказов», – рассказал генеральный директор компании Алексей Метёлкин. У  фирмы «Мекран» уже налажено сотрудничество с несколькими мировыми операторами, такими как Starwood, Rezidor, Radisson. Компания также займется оснащением мебелью первого в Красноярске отеля под мировым брендом Hilton. По словам Метелкина, в стадии переговоров с американскими коллегами находятся проекты изготовления мебели для 20 европейских отелей.

Сейчас на новой фабрике работают около 600 человек. К моменту полного завершения проекта производство задействует 1600 рабочих. «Каждую неделю мы принимаем людей в различные наши подразделения. Это прямой эффект от нахождения нашего производства в столице края. Однако, жителям края нужно учитывать ещё и косвенный эффект: у нас множество партнёров, подрядчиков и поставщиков, которые тоже увеличивают рабочие места», – отметил Алексей Метёлкин.

На полную производственную мощность вторая фабрика компании «Мекран»  выйдет в течение двух с половиной лет. К концу года мебельщики намерены выпускать  800 кубометров продукции в месяц, к декабрю 2014 года объёмы производства фабрики достигнут 1250 кубометров готовой продукции в месяц. Чистая готовая прибыль к этому периоду составит 8 миллиардов рублей.

По словам Алексея Метёлкина, фабрика будет приносить в бюджет около 1 миллиарда рублей налогов в год.



Источник: Файл-РФ.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map