Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Туапсинский НПЗ будет обеспечивать топливом аэропорты Кубани

Туапсинский НПЗ будет обеспечивать топливом аэропорты Кубани


4-04-2013, 08:13 | Политика / Новости регионов | разместил: Far | комментариев: (2) | просмотров: (1 040)

Туапсинский нефтеперерабатывающий завод теперь будет полностью обеспечивать топливом аэропорты в Сочи, Краснодаре, Анапе и Геленджике.


Соглашение о стратегическом сотрудничестве в присутствии губернатора Александра Ткачева сегодня в Туапсе подписали президент «Роснефти» Игорь Сечин и глава «Базового Элемента» Олег Дерипаска.

 

Достигнутые договоренности позволят аэропортам Краснодарского края обслуживать воздушные суда в соответствии с лучшими мировыми стандартами, и, возможно, скажутся на снижении стоимости авиаперевозок.

 

Кроме того, Игорь Сечин и Александр Ткачев сегодня осмотрели нефтеперерабатывающий завод, где идет реконструкция, монтируется уникальное современное оборудование, которое позволит удвоить мощность завода до 12 миллионов тонн топлива в год. После окончания реконструкции в 2014 году туапсинское предприятие станет крупнейшим заводом в Европе по глубокой переработке нефти. Качество производимого здесь моторного топлива будет соответствовать современным стандартам Евро-4 и Евро-5.

 

«Для нас "Роснефть" и те проекты, которые реализуются на территории края, — номер один по объемам инвестиций. Здесь десятки миллиардов. Конечно, мы получаем новое производство — это рабочие места, это очень приличная зарплата и, конечно, налоги, которые будут развивать наш край, бюджетную сферу, социальную сферу. Так что мы очень внимательно следим за развитием предприятия», — прокомментировал Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края.

 

«Очень важна поддержка, которую Александр Николаевич высказал. Конечно, без поддержки краевой администрации, без поддержки и понимания тех проблем для муниципалитетов и городов, конечно, очень тяжело работать. Но в данном случае все заинтересованы. 12 миллионов тонн — это уникальная установка, она впервые была разработана для этого предприятия. Это наша российская разработка. Практически все оборудование мы покупали здесь, в России», — пояснил Игорь Сечин, президент ОАО НК «Роснефть».

 

На встрече также говорили о внедрении газомоторного топлива в регионе, более экологичного и экономичного. Компания «Роснефть» обязалась оснастить все заправки в Краснодарском крае газовыми колонками. А помочь в техническом переоснащении транспорта, как частного, так и общественного, должна компания Олега Дерипаски «Русские машины». Подобные проекты уже запущены в Москве и Санкт-Петербурге.

 

 



Источник: 9-й канал.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Far (13 апреля 2013 08:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 116
    комментариев 435
    Рейтинг поста:
    0
    Туапсинский НПЗ посетил Игорь Сечин
    Видео.


    --------------------

       
     


  2. » #1 написал: Far (4 апреля 2013 20:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 116
    комментариев 435
    Рейтинг поста:
    0
    «Роснефть» и РУСАЛ намерены развивать сотрудничество в сфере поставки нефтяного кокса

    Президент, Председатель Правления ОАО НК «Роснефть» Игорь Сечин и генеральный директор объединенной компании «РУСАЛ» Олег Дерипаска подписали сегодня Соглашение о сотрудничестве в области поставки нефтяного кокса и другой продукции Роснефти на предприятия РУСАЛа.

    Стороны договорились на паритетной основе создать рабочую группу, которая рассмотрит условия возможных долгосрочных контрактов на поставку нефтяного кокса, а также возможности увеличения поставок продукции Роснефти по действующим договорам и участие РУСАЛ в строительстве новых мощностей по производству нефтяного кокса на предприятиях ОАО «НК «Роснефть».

    Рабочая группа рассмотрит баланс производства и потребления нефтяного кокса на период до 2018 года, а также новые направления сотрудничества компаний.

    СПРАВКА

    В настоящий момент ОАО «НК «Роснефть» поставляет на предприятия РУСАЛа нефтяной кокс с ОАО «АНХК» и ОАО «Новокуйбышевский НПЗ», а также нефтепродукты с предприятий Самарской группы и ОАО «АНХК».



    «Роснефть» и «Русские машины» намерены развивать сотрудничество в сфере производства и реализации газомоторного топлива

    Президент, Председатель Правления ОАО НК «Роснефть» Игорь Сечин и председатель Совета директоров ООО «Русские машины» Зигфрид Вольф подписали Меморандум о сотрудничестве в области производства и реализации газомоторного топлива на территории Российской Федерации, в частности в Московской и Ленинградской областях, Краснодарском крае, а также на основных автомагистралях европейского направления.

    Согласно условиям Меморандума, ОАО НК «Роснефть» и ООО «Русские машины» договорились о целом ряде комплексных мер, направленных на развитие рынка газомоторного топлива России, в частности рассмотрение возможности предоставления мест на АЗС ОАО НК «Роснефть» для размещения газовых заправочных модулей, а также обеспечение подключения заправочных модулей к газопроводам и поставкам природного газа, единственного вида топлива, который на данный момент соответствует экологическим требованиям стандарта Евро-6.

    ООО «Русские машины», в рамках Меморандума, рассмотрит возможность предоставления технических решений по модулям компримированного природного газа для АЗС ОАО НК «Роснефть» и дочерних обществ в рамках реализации программы развития автотранспорта, работающего на газовом топливе.

    Для выработки согласованных подходов планируется в ближайшее время сформировать рабочую группу, которая рассмотрит варианты возможного сотрудничества, в том числе создания совместной компании-оператора по обеспечению развития заправочной инфраструктуры газомоторного топлива.


    --------------------

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map