Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новосибирская область встречает соотечественников

Новосибирская область встречает соотечественников


14-03-2013, 21:24 | Политика / Новости регионов | разместил: poisk-istini | комментариев: (0) | просмотров: (1 388)

Новосибирская область встречает соотечественников

Депутаты законодательного собрания Новосибирской области обсудили перспективы зарубежных соотечественников, желающих переселиться в Новосибирскую область. На заседании министром труда, занятости и трудовых ресурсов области Игорем Шмидтом была представлена долгосрочная целевая программа: «Оказание содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2020 годы».

Основные задачи программы: создание правовых, организационных, социально-экономических и информационных условий, способствующих добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Новосибирскую область для постоянного проживания. Она нацелена на создание условий для адаптации и интеграции участников программы и членов их семей в принимающее сообщество, оказание мер социальной поддержки, содействие в решении жилищного вопроса. Программа учитывает использование трудового потенциала наших соотечественников в обеспечении потребностей экономики при реализации экономических и инвестиционных проектов, содействие дальнейшему развитию предпринимательства на территории региона. Она способствует привлечению талантливых молодых людей для получения образования в Новосибирской области, их закреплению в нашем регионе, сообщает сайт Законодательного собрания Новосибирской области.

По словам Игоря Шмидта, программа абсолютно реальна, успехи предыдущей программы об этом свидетельствуют. «У нас не гуманитарный проект, мы никаких преференций тем, кто желает к нам переселиться, не предполагаем. Помощь переселенцам оказывается только на этапе первичной адаптации», - подчеркнул министр труда. Комитет согласовал проект долговременной целевой программы по переселению соотечественников.

Напомним, как сообщал проект «Окно в Россию», в рамках продленной программы переселения соотечественников до 2015 года в Россию переедут еще около 100 тысяч человек. Об этом в ходе заседания Комитета ТПП РФ по вопросам экономической интеграции стран ШОС и СНГ заявил председатель Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Госдумы Леонид Слуцкий.

Также кабинетом министров были утверждены правила присвоения регионам РФ приоритетного статуса при переселении в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. В принятом документе говорится, что к регионам приоритетного заселения относятся приграничные районы страны, имеющие стратегическое значение и те, в которых наблюдается сокращение численности населения. Данное постановление позволит субъектам РФ, испытывающим недостаток трудовых ресурсов стать более привлекательными для переселения на их территорию соотечественников для постоянного жительства.



Источник: Голос России.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map