Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Запущено производство титанового «шёлка»

Запущено производство титанового «шёлка»


1-02-2013, 20:00 | Политика / Новости регионов | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (2 652)

Титановый «шёлк» делают на Урале 

Уральские умельцы запустили производство инновационных титановых имплантатов для пластики мягких тканей человека. Новый материал позволил хирургам ощутимо снизить количество послеоперационных осложнений.

Компания «Темп» начала производить  инновационные, сделанные из титана  имплантаты «Титановый шёлк» для пластики мягкий тканей, сообщает портал UNOVA. Этим рукотворным «шёлком» можно делать даже пластику передней стенки живота.

 

Проект получил государственную и финансовую поддержку в Инновационном центре  малого и среднего предпринимательства Свердловской области. Ежегодно в стране проводится около 250 тысяч операций по лечению грыж, при которых используются  сетчатые имплантаты. Однако синтетические  материалы обладают рядом недостатков, главный из которых – недостаточная биосовместимость с человеческим организмом. В «титановом шёлке» вместо синтетики используется сверхтонкая титановая  проволока, и это позволяет ощутимо снизить количество послеоперационных осложнений.

 

До настоящего времени в мировой практике отсутствовало техническая возможность изготовления титановой микропроволоки как исходного сырья для изготовления сетчатых имплантатов. Новый материал найдёт применение в ходе хирургической операции (герниопластики) для укрепления тканей передней брюшной стенки и предупреждения рецидивов грыж.

 

Кандидат медицинских наук А.А. Колпаков из Курганской областной клинической больницы рассказал: «Сегодня произведено около 800 операций, из них 110 операций в Курганской областной больнице. Операции выполнялись по поводу послеоперационных вентральных грыж, латеральных грыж и по поводу первичной грыжи. При выполнении пластики тканей сетками из титана отмечено, что данный материал обладает высокими эластическими и прочностными свойствами. Также заслуживает внимание, то, что дренирование послеоперационной раны происходит значительно лучше, чем при использовании сетки из полипропилена. Протез отличается простотой, удобством фиксации, невысокой стоимостью использования в сравнении с иностранными аналогами».

 

Справка:

«Титановый шёлк» – эндопротез  для пластики мягких тканей, изготовленный из титановой нити высокой степени чистоты (сплав ВТ 1.00). Он отличается высокой эластичностью, что обеспечивается специальной формой плетения нитей. Особенность материала заключается в его уникальной способности обрастать тканью с формированием полноценного соединительно-тканного рубца. Устанавливается эндопротез с применением шовного материала также из титана – подшивание сетки происходит тонкой полифиламентной кручёной титановой нитью.



Источник: file-rf.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map