Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Рязани открылся центр перинатальной диагностики

В Рязани открылся центр перинатальной диагностики


22-01-2013, 04:35 | Политика / Новости регионов | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (1 356)

 

В городской клинической больнице № 11 Рязани открыт окружной кабинет перинатальной диагностики. Это первый в регионе центр, где проводят диагностику нарушений внутриутробного развития ребенка.

Одним из наиболее важных условий нормального развития беременности является прогнозирование и профилактика возможных осложнений. В этой связи уже в первом триместре беременности необходимо выявить факторы риска этих осложнений. Для этого целесообразно как можно раньше обратиться к врачу, считают специалисты.

В региональном Минздраве пояснили также, что новый порядок массового перинатального скрининга беременных на врожденные нарушения развития плода введен в рамках нацпроекта "Здоровье". Для этого в женскую консультацию горбольницы №11 поступило современное оборудование.

 

- Обследования проводятся с использованием ультразвуковоого аппарата Accuvix A- 30. УЗИ-исследование длится около 30 минут. После этого в процедурном кабинете женской консультации проводится забор крови из вены на маркеры хромосомной патологии у плода. Пробирка с материалом и талоном-направлением направляется в лабораторию перинатального центра для исследования. Результаты вносятся в специальную программу, которая рассчитывает риски рождения детей с хромосомными аномалиями, такими, как синдром Дауна, Патау, Эдвардса и другие, - пояснили в пресс-службе Минздрава.

 

Центр перинатальной диагностики будет обслуживать, как женские консультации Рязани, так и работать по направлениям врачей восьми районных больниц области.

По свидетельству специалистов, перинатальное обследование плода на врожденную патологию в дальнейшем определит оптимальную акушерскую и послеродовую медицинскую тактику, позволит предупредить рождение ребенка с неизлечимыми нарушениями в его развитии, а также оказать новорожденному необходимую помощь своевременно и высокопрофессионально. Только за первые три дня работы центра обследование в нем прошли 28 женщин.



Источник: rg.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map